Ab sofort können Vereine Ihre Futsalmannschaften für die neue Saison anmelden.

Sieben von acht Achtelfinalpartien im Berliner Pilsner-Pokal der 1. Herren sind gespielt. Ein Regionalligist musste die Pokalsegel streichen.

Spannende Spiele und Überraschungen, die Achtelfinals ließen nichts vermissen.

Am 17. und 18. Februar 2018 finden in Berlin die NOFV-Hallenmeisterschaften 2018 der A- und B-Junioren statt.

Toller Abschluss der Hallenrunde mit spannenden Spielen und einigen Überraschungen.

Termine

Junioren | 18.02.2018
NOFV-Hallenmeisterschaften A-Junioren

Terminbeschreibung

NOFV-Hallenmeisterschaften A-Junioren

Datum: Sonntag, 18. Februar 2018, 10:30 Uhr
Ort: Carl-Schumann-Sporthalle (Osdorfer Str. 52, 12207 Berlin)

Zum Spielplan

Frauen | 18.02.2018 | 11:00 Uhr
Frauen Futsal-Ländervergleich Berlin/Brandenburg

Terminbeschreibung

Frauen Futsal-Ländervergleich Berlin/Brandenburg

Datum: Sonntag, 18. Februar 2018 (Beginn: 11:00 Uhr)
Ort: Sporthalle Schöneberg (Sachsendamm 12, 10829 Berlin)

Gruppe A: BW Hohen Neuendorf III, Storkower SC, SV BW Berolina Mitte, BSC Preußen 07 Blankenfelde/Mahlow
Gruppe B: FSV Forst Borgsdorf, SV Buchholz, TSG Fredersdorf/Vogelsdorf, Concordia Wittenau

Zum Turnierplan

Hinweis: Der Eintritt ist frei.

Schiedsrichter | 19.02.2018 | 17:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Marzahn

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Marzahn

Ort: Vereinsheim Fortuna Biesdorf (Grabensprung 56, 12683 Berlin)

Jung-SR: 17.00 Uhr / Für alle: 19.00 Uhr

Schiedsrichter | 19.02.2018 | 18:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Charlottenburg

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Charlottenburg

Ort: Haus des Fußballs, Humboldtstr. 8 a, 14193 Berlin

Jung-SR: 18.00 Uhr / Für alle: 19.30 Uhr

Schiedsrichter | 20.02.2018 | 17:30 Uhr
Lehrgemeinschaft Neukölln

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Neukölln

Ort: Sportcasino am Hertzbergplatz (Sonnenallee 18, 112059 Berlin)

Für Jung-SR:17:30 Uhr / Für alle: 19.30 Uhr

Schiedsrichter | 20.02.2018 | 18:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Reinickendorf

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Reinickendorf

Ort: Vereinsheim Reinickendorfer Füchse, Kopenhagener Str. 33, 13407 Berlin

Jung-SR: 18.00 Uhr / Für alle: 19.30 Uhr

Schiedsrichter | 20.02.2018 | 19:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Betriebssport (Süd)

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Betriebssport (Süd)

ACHTUNG: Neuer Veranstaltungsort

Ort: Haus des Sports, Böcklerstraße 1, 10969 Berlin

Für alle: 19.00 Uhr

Junioren | 21.02.2018
Achtelfinale Axel Lange-Pokal der Junioren

Terminbeschreibung

Achtelfinale Axel Lange-Pokal der D-, C-, B-, und A-Junioren

Datum: Mittwoch, 21. Februar 2018

Junioren | 24.02.2018
E-Junioren-Cup Zwischenrunde Staffel 1 und 2

Terminbeschreibung

E-Junioren-Cup zu Gunsten der Deutschen Krebshilfe
Zwischenrunde der Staffeln 1 und 2


Datum: Samstag, 24. Februar 2018
Ort: Sporthalle Oderstraße (Oderstr. 182, 12051 Neukölln)

Spielbetrieb | 24.02.2018 | 10:00 Uhr
Freizeit Hallenmeisterschaft Zwischenrunde 1

Terminbeschreibung

Freizeit : Hallenmeisterschaft Zwischenrunde 1

Ort: Sporthalle Wartiner Str.23

Zeit: 10.00 bis 13:00 Uhr

Spielbetrieb | 24.02.2018 | 13:30 Uhr
Freizeit Hallenmeisterschaft Zwischenrunde 2

Terminbeschreibung

Freizeit: Hallenmeisterschaft Zwischenrunde 2

Ort: Sporthalle Wartiner Str.23

Zeit: 13:30 bis 17:00 Uhr

Spielbetrieb | 25.02.2018 | 14:00 Uhr
Freizeit Hallenmeisterschaft Finale

Terminbeschreibung

Freizeit: Hallenmeisterschaft Finale

Ort: Sporthalle Wartiner Str.23

Zeit: 14:00 bis 17:00 Uhr

Schiedsrichter | 27.02.2018 | 17:45 Uhr
Lehrgemeinschaft Kreuzberg

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Kreuzberg

Ort: Haus des Sports (Böcklerstr. 1, 10969 Berlin)

Für Jung-SR: 17.45 Uhr / Für alle: 19.15 Uhr

 

 

Schiedsrichter | 27.02.2018 | 18:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Treptow

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Treptow

Ort: Sportcasino SSV Köpenick/Oberspree (Bruno-Bürgel-Weg 99, 12439 Berlin)

Jung-SR: 18.00 Uhr / Für alle: 18.30 Uhr

 

 

Schiedsrichter | 27.02.2018 | 19:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Betriebssport (Nord)

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Betriebssport (Nord)

Ort: Stammhaus Rohrdamm, Rohrdamm 24 b, 13629 Berlin

Für alle: 19.00 Uhr

Schiedsrichter | 28.02.2018 | 17:30 Uhr
Lehrgemeinschaft Weißensee

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Weißensee

Ort: Vereinsheim Wartenberger SV, Fennpfuhlweg 53, 13059 Berlin

Jung-SR: 17.30 Uhr / Für alle: 19.00 Uhr

Schiedsrichter | 28.02.2018 | 18:00 Uhr
Richtlinienschulung (neue Richtlinien) - Beobachtungswesen

Terminbeschreibung

Richtlinienschulung (neue Richtlinien) - Beobachtungswesen

Datum: Mittwoch, 28. Februar 2018, 18:00 - 20:00 Uhr
Ort: Haus des Fußballs (Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin), Raum DG 02

Junioren | 03.03.2018
E-Junioren-Cup Zwischenrunde Staffel 3 und 4

Terminbeschreibung

E-Junioren-Cup zu Gunsten der Deutschen Krebshilfe
Zwischenrunde der Staffeln 3 und 4

Datum: Samstag, 3. März 2018
Ort: Sporthalle Grundschule am Arkonaplatz (Ruppiner Str. 48, 10115 Berlin)

Futsal | 03.03.2018 | 14:30 Uhr
BFV-Futsal-Pokal 2018: Halbfinale und Finale

Terminbeschreibung

BFV-Futsal-Pokal 2018: Halbfinale und Finale

Datum: Samstag, 3. März 2018
Ort: Melli Besse Grundschule, Engelhardstraße 18, 12487 Berlin

Beginn Halbfinalspiele: 14:30 Uhr
Beginn Finale: 19:00 Uhr

Frauen | 06.03.2018 - 07.03.2018
Viertelfinale Polytan-Pokal der Frauen

Terminbeschreibung

Viertelfinale Polytan-Pokal der 1. und 7er Frauen

Spieltermin 7er Frauen: 6./7. März 2018
Spieltermin 1. Frauen: Mittwoch, 7. März 2018

Viertelfinale 7er Frauen 
Viertelfinale 1. Frauen

Herren | 07.03.2018
Viertelfinalspiele Berliner Pilsner-Pokal der Herren

Terminbeschreibung

Viertelfinalspiele Berliner Pilsner-Pokal der Herren

Datum: Mittwoch, 7. März 2018

Schiedsrichter | 07.03.2018 | 18:00 Uhr
Richtlinienschulung (neue Richtlinien) - Beobachtungswesen

Terminbeschreibung

Richtlinienschulung (neue Richtlinien) - Beobachtungswesen

Datum: Mittwoch, 7. März 2018, 18:00 - 20:00 Uhr
Ort: Haus des Fußballs (Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin), Raum DG 02

Schiedsrichter | 08.03.2018 | 18:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Tempelhof

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Tempelhof

Casino Blau Weiß, Rathausstraße 10 a, 12205 Berlin

Gruppe I: 18.00 Uhr / Gruppe II: 19.30 Uhr

Schiedsrichter | 09.03.2018 | 17:45 Uhr
7. Herbert-Oertelt-Wanderpokal

Terminbeschreibung

Was? 7. Herbert-Oertelt-Wanderpokal der Lehrgemeinschaft Wedding/Oslo

Wo?   Sporthalle Charlottenburg, Sömmeringstr. 

Wer?  Sechs Teams (5 LGen und das All STar Team) kämpfen um den Wanderpokal

Junioren | 11.03.2018
Endrunde E-Junioren-Cup

Terminbeschreibung

Endrunde E-Junioren-Cup zu Gunsten der Deutschen Krebshilfe

Datum: Sonntag, 11. März 2018
Ort: Sporthalle Oderstraße (Oderstr. 182, 12051 Neukölln)

Schiedsrichter | 12.03.2018 | 17:45 Uhr
Lehrgemeinschaft Spandau

Terminbeschreibung

Lehrabend der Lehrgemeinschaft Spandau

*ACHTUNG* Terminänderung!

Ort: Casino SC Staaken, Eichholzbahn 114, 13591 Berlin

Jung-SR: 17.45 Uhr / Für alle: 19.10 Uhr

Schiedsrichter | 12.03.2018 | 18:00 Uhr
Schiedsrichterausschuss

Terminbeschreibung

Anmeldung zur Sprechstunde des Schiedsrichterausschusses an: heike.hintze@berlinerfv.de

Schiedsrichter | 13.03.2018 | 18:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Wedding/Oslo

Terminbeschreibung

Schiedsrichter Lehrgemeinschaft Wedding/Oslo

Ort: Clubheim BSC Rehberge, Afrikanische Str. 45, 13351 Berlin

Jung-SR: 18.00 Uhr / Für alle: 19.00 Uhr

Schiedsrichter | 14.03.2018 | 19:00 Uhr
Lehrgemeinschaft City-Nord

Terminbeschreibung

Schiedsrichter Lehrgemeinschaft City-Nord

Ort: Restaurant Stammhaus Siemensstadt (Nonnendammallee/Ecke Rohrdamm, 13629 Berlin)

Jung-SR (bei Bedarf): 19:00 Uhr / Für alle: 19:30 Uhr

 

 

 

Schiedsrichter | 15.03.2018 | 18:00 Uhr
Schiedsrichter-Beirat

Terminbeschreibung

Wo: Berliner Fußball-Verband, Geschäftsstelle, Humboldtstr. 8a, 14193 Berlin, Raum DG 02

Schule | 21.03.2018
Drumbo-Cup Finale

Terminbeschreibung

Drumbo-Cup Finale

Datum: Mittwoch, 21. März 2018
Ort: Sporthalle Charlottenburg (Sömmeringstr. 29, 10589 Berlin) 

Herren | 24.03.2018 - 25.03.2018
Halbfinalspiele Berliner Pilsner-Pokal der Herren

Terminbeschreibung

Halbfinalspiele Berliner Pilsner-Pokal der Herren

Datum: 24./25. März 2018

Schiedsrichter | 26.03.2018 | 18:00 Uhr
Richtlinienschulung (neue Richtlinien) - Beobachtungswesen

Terminbeschreibung

Richtlinienschulung (neue Richtlinien) - Beobachtungswesen

Datum: Montag, 12. März 2018, 18:00 - 20:00 Uhr
Ort: Haus des Fußballs (Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin), Raum DG 02

Schiedsrichter | 28.03.2018 | 18:00 Uhr
Richtlinienschulung (neue Richtlinien) - Beobachtungswesen

Terminbeschreibung

Richtlinienschulung (neue Richtlinien) - Beobachtungswesen

Datum: Mittwoch, 28. März 2018, 18:00 - 20:00 Uhr
Ort: Haus des Fußballs (Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin), Raum DG 02

Frauen | 10.04.2018 - 12.04.2018
Halbfinale Polytan-Pokal der Frauen

Terminbeschreibung

Halbfinale Polytan-Pokal der 1., 2. und 7er Frauen

Datum: 10. bis 12. April 2018

Schiedsrichter | 10.04.2018 | 18:00 Uhr
Schiedsrichterausschuss

Terminbeschreibung

Anmeldung zur Sprechstunde des Schiedsrichterausschusses an: heike.hintze@berlinerfv.de

Juniorinnen | 18.04.2018
Halbfinale AOK-Pokal der Juniorinnen

Terminbeschreibung

Halbfinale AOK-Pokal der Juniorinnen

Datum: Mittwoch, 18. April 2018

D-Juniorinnen: 18:00 Uhr
C-Juniorinnen: 18:00 Uhr
B-Juniorinnen: 18:30 Uhr

Schiedsrichter | 03.05.2018 | 18:00 Uhr
Beobachter-Workshop

Terminbeschreibung

Workshop für Beobachterinnen und Beobachter

Datum: Donnerstag, 3. Mai 2018, 18:00 - 20:00 Uhr
Ort: Haus des Fußballs (Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin)

Spielbetrieb | 05.05.2018 - 06.05.2018
Jugendleitertagung am Werbellinsee

Terminbeschreibung

Jugendleitertagung am Werbellinsee

Datum: 5./6. Mai 2018
Ort: Werbellinsee

Junioren | 10.05.2018
Pokalendspiele im Axel Lange-Pokal der Junioren

Terminbeschreibung

Pokalendspiele im Axel Lange-Pokal der A-, B-, C-, und D-Junioren

Datum: Donnerstag, 10. Mai 2018 (Christi Himmelfahrt)
Ort: Poststadion (Lehrter Str. 59, 10557 Berlin)

Schiedsrichter | 14.05.2018 | 18:00 Uhr
Schiedsrichterausschuss

Terminbeschreibung

Anmeldung zur Sprechstunde des Schiedsrichterausschusses an: heike.hintze@berlinerfv.de

Schiedsrichter | 17.05.2018 | 18:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Tempelhof

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Tempelhof

*einmalige Änderung des Termins* Abnahme des Jahresregeltestes

Casino Blau Weiß, Rathausstraße 10 a, 12205 Berlin

Gruppe I: 18.00 Uhr / Gruppe II: 19.30 Uhr

Frauen | 20.05.2018
Pokalendspiele im Polytan-Pokal der Frauen

Terminbeschreibung

Pokalendspiele im Polytan-Pokal der Frauen

Datum: Pfingstsonntag, 20. Mai 2018

Herren | 21.05.2018
Finaltag der Amateure 2018

Terminbeschreibung

Finaltag der Amateure
Endspiel Berliner Pilsner-Pokal

Datum: Pfingstmontag, 21. Mai 2018

Juniorinnen | 09.06.2018
Pokalendspiele im AOK-Pokal der Juniorinnen

Terminbeschreibung

Pokalendspiele im AOK-Pokal der B-, C- und D-Juniorinnen

Datum: Samstag, 9. Juni 2017
Ort: Poststadion (Lehrter Str. 59, 10557 Berlin)

Schiedsrichter | 11.06.2018 | 18:00 Uhr
Schiedsrichterausschuss

Terminbeschreibung

Anmeldung zur Sprechstunde des Schiedsrichterausschusses an: heike.hintze@berlinerfv.de

Schiedsrichter | 23.06.2018 | 09:00 Uhr
18. inoffizielle SR-Meisterschaft

Terminbeschreibung

18. inoffizielle SR-Meisterschaft

Datum: Samstag, 23. Juni 2018, 09:00 - 20:00 Uhr
Ort: Sportanlage Jungfernheide (Jungfernheideweg 70, 13629 Berlin)

Schiedsrichter | 30.06.2018
43. Ewald-Regely-Turnier

Terminbeschreibung

43. Ewald-Regely-Turnier 

Datum: Samstag, 30. Juni 2018
Ort: 

Schiedsrichter | 16.08.2018 | 18:00 Uhr
Beobachter-Workshop

Terminbeschreibung

Workshop für Beobachterinnen und Beobachter

Datum: Donnerstag, 16. August 2018, 18:00 - 20:00 Uhr
Ort: Haus des Fußballs (Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin)

Schiedsrichter | 31.08.2018 - 02.09.2018
Lehrgang für Beobachterinnen und Beobachter

Terminbeschreibung

Lehrgang für Beobachterinnen und Beobachter

Datum: Freitag, 31. August 2018 bis Sonntag, 2. September 2018
Ort: LLZ "Richard Genthe", Am kleinen Wannsee 14, 14109 Berlin

Schiedsrichter | 08.11.2018 | 18:00 Uhr
Beobachter-Workshop

Terminbeschreibung

Workshop für Beobachterinnen und Beobachter

Datum: Donnerstag, 8. November 2018, 18:00 - 20:00 Uhr
Ort: Haus des Fußballs (Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin)