Stützpunkt Charlottenburg (Jungfernheide)

Adresse: Sportanlage Jungfernheide, Jungfernheideweg 70, 13629 Berlin

DFB-Stützpunkttrainer/-in

Cordula Szopinski
corduszoppi@aol.com

Frank Harzheim
harzheim.8@aol.com

Vereine 

SC Charlottenburg, SW Spandau, SSC Teutonia, SF Kladow, SC Gatow, BW Spandau, FC Spandau 06, Hertha BSC, SC Staaken, Spandauer SV, Westend 01, SV Galatasaray Spandau, Hertha 06, Alemannia 06, Hellas- Nordwest ,Tennis Borussia Berlin, Brandenburg 03, SC Siemensstadt, ASV, FC Tiergarten, Spandauer Kickers, CSV Olympia, Union 06, FC Besiktas, Minerva 93


Stützpunkt Köpenick („Alte Försterei“)

Adresse: Hämmerlingstraße 88, 12555 Berlin

DFB-Stützpunkttrainer/-in

Matthias Müller
matze.h.mueller@web.de

Dennis Galleski
dennis.galleski@gmx.de

Vereine

RW Hellersdorf, Eintracht Mahlsdorf, Stern Kaulsdorf, Grünauer BC, BW Mahlsdorf-Waldesruh, Fortuna Biesdorf, SV Schmöckwitz/Eichwalde, Friedrichshagener SV, Eiche Köpenick, SSV Köpenick, VSG Rahnsdorf, SG Müggelpark Gosen, GW Neukölln, Stern Britz, SW Neukölln, Concordia Britz, Marathon 02, Sperber Neukölln, SSV Oberspree, GW Baumschulenweg, Lok Schöneweide, 1. FC Union, TSV Rudow, Köpenicker SC, VSG Altglienicke, NSF Rudow, FC Karlshorst, FC Treptow, Chemie Adlershof, Adlershofer BC, Sportfreunde Johannisthal, Treptower SV 49, 1. FC Galatasaray Berlin, SV Kickers Hirschgarten, Hellersdorfer FC


Stützpunkt Reinickendorf (Stadion Wittenau)

Adresse: Göschenstraße 9-28, 13437 Berlin

DFB-Stützpunkttrainer/-in

Holger Kraft
mr.kraft@gmx.de

Richard Meissner
Tel.: 0176 24 302858
meissner.richard@web.de

Tobias Röttgen
Tel.: 01792439509
tobias.roettgen+dfb@gmail.com

Vereine

Normannia 08, VfB Hermsdorf, Frohnauer SC, 1. FC Lübars, BW Hohen Neuendorf, Concordia Wittenau, FCK Frohnau, Reinickendorfer Füchse, Nordberliner SC, BSC Rehberge, SC Borsigwalde, Alemannia 90 Wacker, Liberta 14, BAK, BSC Reinickendorf, Meteor 06, FC Göztepe, Corso Vineta, Hürriyet, Burgund-Birlik, Yesilyurt


Stützpunkt Schöneberg

Adresse: Monumentenstr. 13 c, 10829 Berlin

DFB-Stützpunkttrainer/-in

Egbert Gruber
eggvanhell@gmx.de

Andre Meran
meranmajdamin@web.de

N.N.

Vereine

Türkiyemspor, Friedenauer TSC, 1. FC Schöneberg, Berliner Amateure, Kickers 1900, FC Internationale, Eintracht Südring, Viktoria 89, Lichtenrader BC, Mariendorfer SV, SV Blau Weiss, 1. Traber FC, SV Adler Berlin, Süden 09, TSV Helgoland, Germania 88, Union Südost, SV Tasmania-Gropiusstadt, BFC Südring, RW Neukölln, KSF Umutspor, BSV Hürtürkel, 1. FC Neukölln, Hilalspor, Anadoluspor, Hansa 07, Türkspor, Al-Dersimspor


Stützpunkt Sportforum Hohenschönhausen

Adresse: Sportforum Hohenschönhausen, Weißenseer Weg 53, 13053 Berlin

DFB-Stützpunkttrainer/-in

Ulrich Netz
Tel.: 0172-3208512
u.s.netz@t-online.de

Pierre Trinko
Tel.: 017612358247
pierre.trinko@googlemail.com

Vereine

Wartenberger SV, HSV Rot Weiss, Rot. Prenzlauer Berg, SG Nordring, SG Prenzlauer Berg, Berolina Mitte, BW Hohenschönhausen, TSV Oranke, Empor Hohenschönhausen, SV Empor Berlin, BSC Marzahn, SV Blau Gelb, SFC Friedrichshain, Marzahner Füchse, Berolina Stralau, Weissenseer FC, SV Karow, VfB Berlin-Friedrichshain, SG Blankenburg, Victoria Friedrichshain, BFC Dynamo, FC Nordost, Lichtenberg 47, Borussia Friedrichsfelde, Sparta Lichtenberg, TSV Lichtenberg, 1. FC Marzahn, Bau Union, Berliner VG 49, NNW 98, SV Nord Wedding, Concordia Wilhelmsruh, SV Buchholz, Einheit zu Pankow, BSV Heinersdorf, BW Buch, Borussia Pankow, Fortuna Pankow


Stützpunkt Wannsee (Landesleistungszentrum)

Adresse: Stadion Wannsee, Chausseestraße 29-31, 14109 Berlin

DFB-Stützpunkttrainer/-in

Volker Ohnsorge
Tel.: 01711204828

Simon Rösner
simon1975@gmx.net

Martin Zimmer
Tel.: 0175/215 62 48
zimma1@web.de

Marius Purschke

Vereine

LFC Berlin, BFC Preussen, SSC Südwest, FV Wannsee, Steglitz GB, Hertha 03, Stern Marienfelde, Wacker 21, BSV 92, TUS Makkabi, Stern 1900, 1. FC Wilmersdorf, Berliner SC, FC Grunewald, SF Charlottenburg/Wilmersdorf

Trainer Spezialförderung C-Junioren: Lars Knobel


DFB-Stützpunkte