Herren

Der Berliner Pilsner-Pokalsieger BFC Dynamo trifft in der 1. Runde des DFB-Pokals auf den FC Schalke 04.

Am Pfingstsonntag, den 4. Juni 2017, finden die Endspiele im AOK-Pokal der Senioren im Stadion Wittenau statt. Hierbei gibt es eine Neuerung.

Das Finale blieb bis zur letzten Minute spannend. Der BFC konnte sich am Ende vor 6690 Zuschauern mit 3:1 nach Verlängerung durchsetzen.

In einem am Ende hoch spannenden Finale im Berliner Pilsner-Pokal der Unteren Herren gewinnt Kladow III gegen den Vorjahressieger Schöneberg III.

Im Berliner Pilsner-Pokalfinale der 2. Herren gewinnt der BSV Eintracht Mahlsdorf II gegen den BFC Dynamo II mit 3:2.

Termine

Herren | 31.07.2017 | 18:30 Uhr
Klassentagung der Regionalliga/Oberliga

Terminbeschreibung

Montag, 31. Juli 2017 18.30 Uhr, „Haus des Fußballs“, Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin, Sitzungsraum D 01

Tagesordnung

1. Begrüßung

2. Ausführungen des Präsidiums

3. Ausführungen des Spielausschusses

4. Ausführungen der Staffelleiter/innen

5. Ausführungen des Schiedsrichterausschusses

6. Ausführungen der Klassensprecher

7. Wahl des Wahlleiters

8. Bericht der Kassenprüfer

9. Entlastung der Klassensprecher

10. Wahl der Klassensprecher

11. Wahl der Kassenprüfer

12. Verschiedenes und Aussprache

Herren | 01.08.2017 | 18:30 Uhr
Klassentagung der Landesliga

Terminbeschreibung

Dienstag, 1. August 2017 (Änderung beachten) 18.30 Uhr, „Haus des Fußballs“, Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin, Sitzungsraum D 01


Tagesordnung

1. Begrüßung

2. Ausführungen des Präsidiums

3. Ausführungen des Spielausschusses

4. Ausführungen der Staffelleiter/innen

5. Ausführungen des Schiedsrichterausschusses

6. Ausführungen der Klassensprecher

7. Wahl des Wahlleiters

8. Bericht der Kassenprüfer

9. Entlastung der Klassensprecher

10. Wahl der Klassensprecher

11. Wahl der Kassenprüfer

12. Verschiedenes und Aussprache

Herren | 03.08.2017 | 18:30 Uhr
Klassentagung der Berlin Liga

Terminbeschreibung

Donnerstag, 3. August 2017 (Änderung beachten) 18.30 Uhr, „Haus des Fußballs“, Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin, Sitzungsraum D 01


Tagesordnung

1. Begrüßung

2. Ausführungen des Präsidiums

3. Ausführungen des Spielausschusses

4. Ausführungen der Staffelleiter/innen

5. Ausführungen des Schiedsrichterausschusses

6. Ausführungen der Klassensprecher

7. Wahl des Wahlleiters

8. Bericht der Kassenprüfer

9. Entlastung der Klassensprecher

10. Wahl der Klassensprecher

11. Wahl der Kassenprüfer

12. Verschiedenes und Aussprache

Herren | 07.08.2017 | 18:30 Uhr
Klassentagung der Bezirksliga und der Kreisliga B

Terminbeschreibung

Montag, 7. August 2017 18.30 Uhr, „Haus des Fußballs“, Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin, Sitzungsraum D 01


Tagesordnung

1. Begrüßung

2. Ausführungen des Präsidiums

3. Ausführungen des Spielausschusses

4. Ausführungen der Staffelleiter/innen

5. Ausführungen des Schiedsrichterausschusses

6. Ausführungen der Klassensprecher

7. Wahl des Wahlleiters

8. Bericht der Kassenprüfer

9. Entlastung der Klassensprecher

10. Wahl der Klassensprecher

11. Wahl der Kassenprüfer

12. Verschiedenes und Aussprache

Herren | 08.08.2017 | 18:30 Uhr
Klassentagung der Kreisliga A und C

Terminbeschreibung

Dienstag, 8. August 2017 18.30 Uhr, „Haus des Fußballs“, Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin, Sitzungsraum D 01


Tagesordnung

1. Begrüßung

2. Ausführungen des Präsidiums

3. Ausführungen des Spielausschusses

4. Ausführungen der Staffelleiter/innen

5. Ausführungen des Schiedsrichterausschusses

6. Ausführungen der Klassensprecher

7. Wahl des Wahlleiters

8. Bericht der Kassenprüfer

9. Entlastung der Klassensprecher

10. Wahl der Klassensprecher

11. Wahl der Kassenprüfer

12. Verschiedenes und Aussprache