Unsere Premium-Partner
Unsere Partner

Der BFV

Mehr

Die Fußballfans der Hauptstadt haben gewählt: Berlins Fußballer der Saison 2010/11 sind Pierre-Michel Lasogga, Christopher Quiring und Sabrina...

Am 13. April 2011 tagte der Wirtschaftsrat des BFV. In seiner zwei bis dreimal jährlich stattfindenden Sitzung ging es diesmal um den aktuellen Stand...

Am 1. Mai 2010 ebneten der Behinderten-Sportverband Berlin (BSB) und der Berliner Fußball-Verband (BFV) den Weg für die erste reguläre Berliner...

Termine

Keine Einträge gefunden

Spielbetrieb

Mehr

4 Starke Spiele am 7. Tag

Am Dienstagabend wurden die nächsten Runden im AOK-Pokalwettbewerb der B-, C- und D-Juniorinnen ausgelost.

Ebenfalls fand die Auslosung der dritten Runde im Axel Lange-Pokalwettbewerb der Junioren statt.

Termine

Schiedsrichter | 18.10.2018 | 18:00 Uhr
Stützpunkt I der Leistungs-Schiedsrichter

Terminbeschreibung

Stützpunkt I der Leistungs-Schiedsrichter

Uhrzeit: 18.00 Uhr bis 21.30 Uhr

Ort: Haus des Fußballs, Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin / Raum DG 01/02

Schiedsrichter | 19.10.2018 | 18:00 Uhr
Schiedsrichter Futsal-Stützpunkt Oktober 2018

Terminbeschreibung

Schiedsrichter Futsal-Stützpunkt Oktober 2018

Uhrzeit: 18.00 Uhr bis ca. 21.15 Uhr

Ort: Haus des Fußballs, Humboldtstraße 8 a, 14193 Berlin / Raum DG 02 / 2. Etage

 

 

 

Schiedsrichter | 19.10.2018 | 18:30 Uhr
Lehrgemeinschaft Pankow

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Pankow

Ort: Sportheim Einheit zu Pankow, Hermann-Hesse-Straße 80, 13156 Berlin

Jung-SR: 18.30 Uhr / Für alle: 19.00 Uhr

Schiedsrichter | 22.10.2018 | 19:00 Uhr
Schiedsrichter Spezialisten-Stützpunkt für Schiedsrichter-Assistenten

Terminbeschreibung

Schiedsrichter Spezialisten-Stützpunkt für Schiedsrichter-Assistenten

Uhrzeit: 19.00 Uhr bis ca. 22.15 Uhr 

Ort: Haus des Fußballs, Humboldtstraße 8 a, 14193 Berlin / Raum DG 02 / 2. Etage

Nur für Schiedsrichter aus dem Schiedsrichter-Assistenten-Pool

Schiedsrichter | 23.10.2018 | 17:45 Uhr
Lehrgemeinschaft Kreuzberg

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Kreuzberg

Ort: Haus des Sports, Böcklerstr. 1, 10969 Berlin

Jung-SR: 17.45 Uhr / Für alle: 19.15

 

 

Schiedsrichter | 23.10.2018 | 18:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Treptow

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Treptow

Ort: Sportcasino SSV Köpenick/Oberspree (Bruno-Bürgel-Weg 99, 12439 Berlin)

Jung-SR: 18.00 Uhr / Für alle: 18.30 Uhr

 

 

Spielbetrieb | 26.10.2018 | 18:00 Uhr
Auslosung des BFV-Verbands-Pokal der Senioren und Altliga, Ü50 und Ü60

Terminbeschreibung

Am Freitag den 26.10.18 findet ab 18:00 Uhr die nächste Pokalauslosung der Senioren, der Altliga, sowie der Ü50 und Ü60 statt.

Ort: "Haus des Fussballs" Humboldtstrasse 8a, 14193 Berlin

Schiedsrichter | 30.10.2018 | 19:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Betriebssport (Nord)

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Betriebssport (Nord)

Ort: Stammhaus Rohrdamm, Rohrdamm 24 b, 13629 Berlin

Für alle: 19.00 Uhr

Schiedsrichter | 31.10.2018 | 18:00 Uhr
Schiedsrichter-Assistenten BASIS-Schulung

Terminbeschreibung

Schiedsrichter-Assistenten BASIS-Schulung

Uhrzeit: 18.00 Uhr bis ca. 21.15 Uhr

Ort: Haus des Fußballs, Humboldtstraße 8 a, 14193 Berlin / Raum DG 02 / 2. Etage


Anmeldung nur über den zuständigen Ansetzer

Spielbetrieb | 05.11.2018 | 19:00 Uhr
Treffen der Interessengemeinschaft der unteren Herren

Terminbeschreibung

Am 05.11.2018 19:00 Uhr findet im Casino des FC Viktoria 1889 Berlin im Ostpreußendamm 3 12207 Berlin ein Treffen der Interessengemeinschaft untere Herren statt.

Tagesordnung:

Begrüßung

Bericht der Schiedsrichter-Ansetzer

Rückblick/Ausblick

Hallenturnier

Schiedsrichter | 08.11.2018 | 18:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Tempelhof

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Tempelhof

Casino Blau Weiß, Rathausstraße 10 a, 12205 Berlin

Gruppe I: 18.00 Uhr / Gruppe II: 19.30 Uhr

Schiedsrichter | 12.11.2018 | 17:45 Uhr
Lehrgemeinschaft Spandau

Terminbeschreibung

Lehrgemeinschaft Spandau

Ort: Casino SC Staaken, Eichholzbahn 114, 13591 Berlin

Jung-SR: 17.45 Uhr / Für alle: 19.10 Uhr

Schiedsrichter | 13.11.2018 | 18:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Wedding/Oslo

Terminbeschreibung

Schiedsrichter Lehrgemeinschaft Wedding/Oslo

Ort: Clubheim BSC Rehberge, Afrikanische Str. 45, 13351 Berlin

Jung-SR: 18.00 Uhr / Für alle: 19.00 Uhr

Schiedsrichter | 14.11.2018 | 18:00 Uhr
Tagung der Vereins-Schiedsrichter-Obleute

Terminbeschreibung

Tagung der Vereins-Schiedsrichter-Obleute

Ort: Haus des Fußballs, Humboldtstraße 8 a, 14193 Berlin

Raum: DG 02

Zeit: 18.00 Uhr bis 21.00 Uhr

Schiedsrichter | 19.11.2018 | 17:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Marzahn

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Marzahn

Ort: Vereinsheim Fortuna Biesdorf (Grabensprung 56, 12683 Berlin)

Jung-SR: 17.00 Uhr / Für alle: 19.00 Uhr

Schiedsrichter | 19.11.2018 | 18:05 Uhr
Lehrgemeinschaft Charlottenburg

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Charlottenburg

Ort: Haus des Fußballs, Humboldtstr. 8 a, 14193 Berlin

Jung-SR: 18.00 Uhr / Für alle: 19.30 Uhr

Schiedsrichter | 22.11.2018 | 18:00 Uhr
Lehrgemeinschaftsleiter-Sitzung

Terminbeschreibung

Lehrgemeinschaftsleiter-Sitzung

Ort: Haus des Fußballs, Humboldtstraße 8 a,  14193 Berlin

Raum: DG 02

Zeit: 18.00 Uhr bis 21.00 Uhr

Schiedsrichter | 24.11.2018 | 09:30 Uhr
Schiedsrichter-Ausschuss Sitzung

Terminbeschreibung

Anmeldung zur Sprechstunde des Schiedsrichterausschusses an: heike.hintze@berlinerfv.de

Schiedsrichter | 03.12.2018 | 18:00 Uhr
Stützpunkt II der Leistungs-Schiedsrichter

Terminbeschreibung

Stützpunkt II der Leistungs-Schiedsrichter

Uhrzeit: 18.00 Uhr bis 21.30 Uhr

Ort: Haus des Fußballs, Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin / Raum DG 01/02

Schiedsrichter | 11.01.2019 - 13.01.2019
Schiedsrichter-Team Junioren-Leistungskader Sichtungslehrgang

Terminbeschreibung

 Schiedsrichter-Team Junioren-Leistungskader Sichtungslehrgang

Datum: Freitag, 11. Januar 2019 bis Sonntag, 13. Januar 2019
Ort: LLZ "Richard Genthe", Am kleinen Wannsee 14, 14109 Berlin

Schiedsrichter | 01.02.2019 - 03.02.2019
Schiedsrichter-Team Junioren-Leistungskader Vorbereitungslehrgang

Terminbeschreibung

 Schiedsrichter-Team Junioren-Leistungskader Vorbereitungslehrgang

Datum: Freitag, 01. Februar 2019 bis Sonntag, 03. Februar 2019
Ort: LLZ "Richard Genthe", Am kleinen Wannsee 14, 14109 Berlin

Schiedsrichter | 15.03.2019 - 17.03.2019
Schiedsrichter-Team Förderkader Lehrgang

Terminbeschreibung

 Schiedsrichter-Team Förderkader Lehrgang

Datum: Freitag, 15. März 2019 bis Sonntag, 17. März 2019
Ort: LLZ "Richard Genthe", Am kleinen Wannsee 14, 14109 Berlin

Schiedsrichter | 06.04.2019
Schiedsrichterinnen Tageslehrgang

Terminbeschreibung

Tageslehrgang für Schiedsrichterinnen

Datum: Samstag, 06. April 2019

Ort: LLZ "Richard Genthe", Am kleinen Wannsee 14, 14109 Berlin

 

 

Schiedsrichter | 13.04.2019 - 19.04.2019
Schiedsrichter-Team Junioren-Leistungskader Osterlehrgang

Terminbeschreibung

 Schiedsrichter-Team Junioren-Leistungskader Osterlehrgang

Datum: Samstag, 13. April 2019 bis Freitag, 19. April 2019
Ort: LLZ "Richard Genthe", Am kleinen Wannsee 14, 14109 Berlin

Frauen | 19.05.2019
Endspiele im Polytan-Pokal der 1., 2. und 7er Frauen

Terminbeschreibung

Endspiele im Polytan-Pokal der 1., 2. und 7er Frauen

Datum: Sonntag, 19. Mai 2019

Herren | 25.05.2019
Finaltag der Amateure 2019

Terminbeschreibung

Finaltag der Amateure

Datum: 25. Mai 2019

Das Endspiel der 1. Herren im AOK-Landespokal wird im Rahmen des Finaltags der Amateure 2019 ausgetragen.

Herren | 30.05.2019
Endspiele im BFV-Pokal der Senioren

Terminbeschreibung

Endspiele im BFV-Pokal der Senioren

Datum: Donnerstag, 30. Mai 2019 (Christi Himmelfahrt) 

Schiedsrichter | 31.05.2019 - 02.06.2019
Qualifizierungs-Lehrgang für Schiedsrichterinnen und Schiedsrichter der Regionen

Terminbeschreibung

Qualifizierungs-Lehrgang für Schiedsrichterinnen und Schiedsrichter der Regionen mit Aufstiegsambitionen in die Bezirksliga

Datum: Freitag, 31. Mai 2019 bis Sonntag, 02. Juni 2019
Ort: LLZ "Richard Genthe", Am kleinen Wannsee 14, 14109 Berlin

Herren | 10.06.2019
Endspiele im AOK-Landespokal der 2., Unteren und 7er Herren

Terminbeschreibung

Endspiele im AOK-Landespokal der 2., Unteren und 7er Herren

Datum: Pfingstmontag, den 10. Juni 2019

Schiedsrichter | 14.06.2019 - 16.06.2019
Schiedsrichter-Ausschuss Klausurtagung

Terminbeschreibung

Anmeldung zur Sprechstunde des Schiedsrichter-Ausschusses an: heike.hintze@berlinerfv.de

Schiedsrichter | 21.06.2019 - 23.06.2019
Lehrgang für die 11teamsports Berlinliga und Landesliga Schiedsrichterinnen und Schiedsrichter

Terminbeschreibung

Lehrgang für die 11teamsports Berlinliga und Landesliga Schiedsrichterinnen und Schiedsrichter

Datum: Freitag, 21. Juni 2019 bis Sonntag, 23. Juni 2019
Ort: LLZ "Richard Genthe", Am kleinen Wannsee 14, 14109 Berlin

Schiedsrichter | 09.08.2019 - 11.08.2019
Schiedsrichter-Team Junioren-Leistungskader Sichtungslehrgang

Terminbeschreibung

 Schiedsrichter-Team Junioren-Leistungskader Sichtungslehrgang

Datum: Freitag, 09. August 2019 bis Sonntag, 11. August 2019
Ort: LLZ "Richard Genthe", Am kleinen Wannsee 14, 14109 Berlin

Schiedsrichter | 23.08.2019 - 25.08.2019
Lehrgang für Beobachterinnen und Beobachter

Terminbeschreibung

Lehrgang für Beobachterinnen und Beobachter

Datum: Freitag, 23. August 2019 bis Sonntag, 25. August 2019
Ort: LLZ "Richard Genthe", Am kleinen Wannsee 14, 14109 Berlin

Schiedsrichter | 24.08.2019
Schiedsrichterinnen Tageslehrgang

Terminbeschreibung

Tageslehrgang für Schiedsrichterinnen

Datum: Samstag, 24. August 2019

Ort: LLZ "Richard Genthe", Am kleinen Wannsee 14, 14109 Berlin

 

 

Schiedsrichter | 27.09.2019 - 29.09.2019
Schiedsrichter-Team Förderkader Lehrgang

Terminbeschreibung

 Schiedsrichter-Team Förderkader Lehrgang

Datum: Freitag, 27. September 2019 bis Sonntag, 29. September 2019
Ort: LLZ "Richard Genthe", Am kleinen Wannsee 14, 14109 Berlin

Qualifizierung

Mehr

Termine

Keine Einträge gefunden

Talentförderung

Mehr

Termine

Keine Einträge gefunden

Soziales

Mehr

Termine

Soziales | 15.11.2018 | 18:00 Uhr
Sitzung Ausschuss Fairplay & Ehrenamt

Terminbeschreibung

Sitzung des Ausschusses Fairplay & Ehrenamt, Haus des Fußballs, Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin.

Soziales | 19.11.2018 | 19:00 Uhr
Sitzung Ausschuss für Integration und Vielfalt

Terminbeschreibung

 7. Sitzung Ausschuss für Integration und Vielfalt

Datum: Montag, 19. November 2018

Ort: Haus des Fußballs (Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin)

Veranstaltungen

Mehr

Termine

Veranstaltungen | 30.10.2018 | 18:00 Uhr
Länderspiel der DFB U 16-Juniorinnen gegen Dänemark

Terminbeschreibung

Länderspiel der DFB U 16-Juniorinnen gegen Dänemark

Datum: Dienstag, 30. Oktober 2018
Ort: Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark (Cantianstr. 24, 10437 Berlin)
Anpfiff: 18:00 Uhr

Veranstaltungen | 01.11.2018 | 11:00 Uhr
Länderspiel der DFB U 16-Juniorinnen gegen Dänemark

Terminbeschreibung

Länderspiel der DFB U 16-Juniorinnen gegen Dänemark

Datum: Donnerstag, 1. November 2018
Ort: Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark (Cantianstr. 24, 10437 Berlin)
Anpfiff: 11:00 Uhr