Unsere Premium-Partner
Unsere Partner

Der BFV

Mehr

Das Unternehmen WM-CONSULT und der Berliner Fußball-Verband (BFV) haben sich auf eine Kooperation verständigt, die seit dem Sommer bereits in die Tat...

Der Berliner Fußball-Verband e. V. ließ sein Netzwerk von MTI Technology auf Sicherheits-Schwachstellen testen. Ein Stresstest des Netzwerks brachte...

BFV-Redakteur Philipp Büttner sprach mit BFV-Vizepräsident Finanzen Jürgen Tillack über die Erhöhung der Jugendausschüttung, Schulungsangebote und die...

Termine

Keine Einträge gefunden

Spielbetrieb

Mehr

Der Berliner Pilsner-Pokalsieger BFC Dynamo trifft in der 1. Runde des DFB-Pokals auf den FC Schalke 04.

Der FSV Spandauer Kickers bot 36 Mädchen perfekte Bedingungen für das Pfingstcamp - Sonne, Tore und Spaß garantiert!

Den Abschluss der Pokalendspiele bilden die erfahrensten Schiedsrichter. So spielten auch die Senioren in den Finalspielen ihre Sieger unter der...

Termine

Junioren | 21.02.2018
Achtelfinale Axel Lange-Pokal der Junioren

Terminbeschreibung

Achtelfinale Axel Lange-Pokal der D-, C-, B-, und A-Junioren

Datum: Mittwoch, 21. Februar 2018

Herren | 23.02.2018 | 18:00 Uhr
Auslosung des Halbfinale im AOK-Pokal der Ü40 (7er) und der Ü50

Terminbeschreibung

Auslosung AOK-Pokal Halbfinale der Ü40 (7er) und Ü50

Termin: 23.02.18

Zeit: 18:00 Uhr

Ort: "Haus des Fussballs" (Humboldtstrasse 8a, 14193 Berlin)

Junioren | 24.02.2018
E-Junioren-Cup Zwischenrunde Staffel 1 und 2

Terminbeschreibung

E-Junioren-Cup zu Gunsten der Deutschen Krebshilfe
Zwischenrunde der Staffeln 1 und 2


Datum: Samstag, 24. Februar 2018
Ort: Sporthalle Oderstraße (Oderstr. 182, 12051 Neukölln)

Spielbetrieb | 24.02.2018 | 10:00 Uhr
Freizeit Hallenmeisterschaft Zwischenrunde 1

Terminbeschreibung

Freizeit : Hallenmeisterschaft Zwischenrunde 1

Ort: Sporthalle Wartiner Str.23

Zeit: 10.00 bis 13:00 Uhr

Spielbetrieb | 24.02.2018 | 13:30 Uhr
Freizeit Hallenmeisterschaft Zwischenrunde 2

Terminbeschreibung

Freizeit: Hallenmeisterschaft Zwischenrunde 2

Ort: Sporthalle Wartiner Str.23

Zeit: 13:30 bis 17:00 Uhr

Spielbetrieb | 25.02.2018 | 14:00 Uhr
Freizeit Hallenmeisterschaft Finale

Terminbeschreibung

Freizeit: Hallenmeisterschaft Finale

Ort: Sporthalle Wartiner Str.23

Zeit: 14:00 bis 17:00 Uhr

Schiedsrichter | 27.02.2018 | 17:45 Uhr
Lehrgemeinschaft Kreuzberg

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Kreuzberg

Ort: Haus des Sports (Böcklerstr. 1, 10969 Berlin)

Für Jung-SR: 17.45 Uhr / Für alle: 19.15 Uhr

 

 

Schiedsrichter | 27.02.2018 | 18:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Treptow

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Treptow

Ort: Sportcasino SSV Köpenick/Oberspree (Bruno-Bürgel-Weg 99, 12439 Berlin)

Jung-SR: 18.00 Uhr / Für alle: 18.30 Uhr

 

 

Schiedsrichter | 27.02.2018 | 19:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Betriebssport (Nord)

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Betriebssport (Nord)

Ort: Stammhaus Rohrdamm, Rohrdamm 24 b, 13629 Berlin

Für alle: 19.00 Uhr

Schiedsrichter | 28.02.2018 | 17:30 Uhr
Lehrgemeinschaft Weißensee

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Weißensee

Ort: Vereinsheim Wartenberger SV, Fennpfuhlweg 53, 13059 Berlin

Jung-SR: 17.30 Uhr / Für alle: 19.00 Uhr

Schiedsrichter | 28.02.2018 | 18:00 Uhr
Richtlinienschulung (neue Richtlinien) - Beobachtungswesen

Terminbeschreibung

Richtlinienschulung (neue Richtlinien) - Beobachtungswesen

Datum: Mittwoch, 28. Februar 2018, 18:00 - 20:00 Uhr
Ort: Haus des Fußballs (Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin), Raum DG 02

Junioren | 03.03.2018
E-Junioren-Cup Zwischenrunde Staffel 3 und 4

Terminbeschreibung

E-Junioren-Cup zu Gunsten der Deutschen Krebshilfe
Zwischenrunde der Staffeln 3 und 4

Datum: Samstag, 3. März 2018
Ort: Sporthalle Grundschule am Arkonaplatz (Ruppiner Str. 48, 10115 Berlin)

Futsal | 03.03.2018 | 14:30 Uhr
BFV-Futsal-Pokal 2018: Halbfinale und Finale

Terminbeschreibung

BFV-Futsal-Pokal 2018: Halbfinale und Finale

Datum: Samstag, 3. März 2018
Ort: Melli Besse Grundschule, Engelhardstraße 18, 12487 Berlin

Beginn Halbfinalspiele: 14:30 Uhr
Beginn Finale: 19:00 Uhr

Frauen | 06.03.2018 - 07.03.2018
Viertelfinale Polytan-Pokal der Frauen

Terminbeschreibung

Viertelfinale Polytan-Pokal der 1. und 7er Frauen

Spieltermin 7er Frauen: 6./7. März 2018
Spieltermin 1. Frauen: Mittwoch, 7. März 2018

Viertelfinale 7er Frauen 
Viertelfinale 1. Frauen

Herren | 07.03.2018
Viertelfinalspiele Berliner Pilsner-Pokal der Herren

Terminbeschreibung

Viertelfinalspiele Berliner Pilsner-Pokal der Herren

Datum: Mittwoch, 7. März 2018

Schiedsrichter | 07.03.2018 | 18:00 Uhr
Richtlinienschulung (neue Richtlinien) - Beobachtungswesen

Terminbeschreibung

Richtlinienschulung (neue Richtlinien) - Beobachtungswesen

Datum: Mittwoch, 7. März 2018, 18:00 - 20:00 Uhr
Ort: Haus des Fußballs (Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin), Raum DG 02

Schiedsrichter | 08.03.2018 | 18:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Tempelhof

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Tempelhof

Casino Blau Weiß, Rathausstraße 10 a, 12205 Berlin

Gruppe I: 18.00 Uhr / Gruppe II: 19.30 Uhr

Schiedsrichter | 09.03.2018 | 17:45 Uhr
7. Herbert-Oertelt-Wanderpokal

Terminbeschreibung

Was? 7. Herbert-Oertelt-Wanderpokal der Lehrgemeinschaft Wedding/Oslo

Wo?   Sporthalle Charlottenburg, Sömmeringstr. 

Wer?  Sechs Teams (5 LGen und das All STar Team) kämpfen um den Wanderpokal

Junioren | 11.03.2018
Endrunde E-Junioren-Cup

Terminbeschreibung

Endrunde E-Junioren-Cup zu Gunsten der Deutschen Krebshilfe

Datum: Sonntag, 11. März 2018
Ort: Sporthalle Oderstraße (Oderstr. 182, 12051 Neukölln)

Schiedsrichter | 12.03.2018 | 17:45 Uhr
Lehrgemeinschaft Spandau

Terminbeschreibung

Lehrabend der Lehrgemeinschaft Spandau

*ACHTUNG* Terminänderung!

Ort: Casino SC Staaken, Eichholzbahn 114, 13591 Berlin

Jung-SR: 17.45 Uhr / Für alle: 19.10 Uhr

Schiedsrichter | 12.03.2018 | 18:00 Uhr
Schiedsrichterausschuss

Terminbeschreibung

Anmeldung zur Sprechstunde des Schiedsrichterausschusses an: heike.hintze@berlinerfv.de

Schiedsrichter | 13.03.2018 | 18:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Wedding/Oslo

Terminbeschreibung

Schiedsrichter Lehrgemeinschaft Wedding/Oslo

Ort: Clubheim BSC Rehberge, Afrikanische Str. 45, 13351 Berlin

Jung-SR: 18.00 Uhr / Für alle: 19.00 Uhr

Schiedsrichter | 14.03.2018 | 19:00 Uhr
Lehrgemeinschaft City-Nord

Terminbeschreibung

Schiedsrichter Lehrgemeinschaft City-Nord

Ort: Restaurant Stammhaus Siemensstadt (Nonnendammallee/Ecke Rohrdamm, 13629 Berlin)

Jung-SR (bei Bedarf): 19:00 Uhr / Für alle: 19:30 Uhr

 

 

 

Schiedsrichter | 15.03.2018 | 18:00 Uhr
Schiedsrichter-Beirat

Terminbeschreibung

Wo: Berliner Fußball-Verband, Geschäftsstelle, Humboldtstr. 8a, 14193 Berlin, Raum DG 02

Schule | 21.03.2018
Drumbo-Cup Finale

Terminbeschreibung

Drumbo-Cup Finale

Datum: Mittwoch, 21. März 2018
Ort: Sporthalle Charlottenburg (Sömmeringstr. 29, 10589 Berlin) 

Herren | 24.03.2018 - 25.03.2018
Halbfinalspiele Berliner Pilsner-Pokal der Herren

Terminbeschreibung

Halbfinalspiele Berliner Pilsner-Pokal der Herren

Datum: 24./25. März 2018

Schiedsrichter | 26.03.2018 | 18:00 Uhr
Richtlinienschulung (neue Richtlinien) - Beobachtungswesen

Terminbeschreibung

Richtlinienschulung (neue Richtlinien) - Beobachtungswesen

Datum: Montag, 12. März 2018, 18:00 - 20:00 Uhr
Ort: Haus des Fußballs (Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin), Raum DG 02

Schiedsrichter | 28.03.2018 | 18:00 Uhr
Richtlinienschulung (neue Richtlinien) - Beobachtungswesen

Terminbeschreibung

Richtlinienschulung (neue Richtlinien) - Beobachtungswesen

Datum: Mittwoch, 28. März 2018, 18:00 - 20:00 Uhr
Ort: Haus des Fußballs (Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin), Raum DG 02

Frauen | 10.04.2018 - 12.04.2018
Halbfinale Polytan-Pokal der Frauen

Terminbeschreibung

Halbfinale Polytan-Pokal der 1., 2. und 7er Frauen

Datum: 10. bis 12. April 2018

Schiedsrichter | 10.04.2018 | 18:00 Uhr
Schiedsrichterausschuss

Terminbeschreibung

Anmeldung zur Sprechstunde des Schiedsrichterausschusses an: heike.hintze@berlinerfv.de

Juniorinnen | 18.04.2018
Halbfinale AOK-Pokal der Juniorinnen

Terminbeschreibung

Halbfinale AOK-Pokal der Juniorinnen

Datum: Mittwoch, 18. April 2018

D-Juniorinnen: 18:00 Uhr
C-Juniorinnen: 18:00 Uhr
B-Juniorinnen: 18:30 Uhr

Schiedsrichter | 03.05.2018 | 18:00 Uhr
Beobachter-Workshop

Terminbeschreibung

Workshop für Beobachterinnen und Beobachter

Datum: Donnerstag, 3. Mai 2018, 18:00 - 20:00 Uhr
Ort: Haus des Fußballs (Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin)

Spielbetrieb | 05.05.2018 - 06.05.2018
Jugendleitertagung am Werbellinsee

Terminbeschreibung

Jugendleitertagung am Werbellinsee

Datum: 5./6. Mai 2018
Ort: Werbellinsee

Junioren | 10.05.2018
Pokalendspiele im Axel Lange-Pokal der Junioren

Terminbeschreibung

Pokalendspiele im Axel Lange-Pokal der A-, B-, C-, und D-Junioren

Datum: Donnerstag, 10. Mai 2018 (Christi Himmelfahrt)
Ort: Poststadion (Lehrter Str. 59, 10557 Berlin)

Schiedsrichter | 14.05.2018 | 18:00 Uhr
Schiedsrichterausschuss

Terminbeschreibung

Anmeldung zur Sprechstunde des Schiedsrichterausschusses an: heike.hintze@berlinerfv.de

Schiedsrichter | 17.05.2018 | 18:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Tempelhof

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Tempelhof

*einmalige Änderung des Termins* Abnahme des Jahresregeltestes

Casino Blau Weiß, Rathausstraße 10 a, 12205 Berlin

Gruppe I: 18.00 Uhr / Gruppe II: 19.30 Uhr

Frauen | 20.05.2018
Pokalendspiele im Polytan-Pokal der Frauen

Terminbeschreibung

Pokalendspiele im Polytan-Pokal der Frauen

Datum: Pfingstsonntag, 20. Mai 2018

Herren | 21.05.2018
Finaltag der Amateure 2018

Terminbeschreibung

Finaltag der Amateure
Endspiel Berliner Pilsner-Pokal

Datum: Pfingstmontag, 21. Mai 2018

Juniorinnen | 09.06.2018
Pokalendspiele im AOK-Pokal der Juniorinnen

Terminbeschreibung

Pokalendspiele im AOK-Pokal der B-, C- und D-Juniorinnen

Datum: Samstag, 9. Juni 2017
Ort: Poststadion (Lehrter Str. 59, 10557 Berlin)

Spielbetrieb | 09.06.2018 | 09:00 Uhr
FREIZEIT - Pokalendspiele

Terminbeschreibung

Pokalendspiele Freizeit / Betriebssport

Zeit: ab 09:00 Uhr  bis ca. 16:00 Uhr

Ort: Stadion Wittenau

Schiedsrichter | 11.06.2018 | 18:00 Uhr
Schiedsrichterausschuss

Terminbeschreibung

Anmeldung zur Sprechstunde des Schiedsrichterausschusses an: heike.hintze@berlinerfv.de

Schiedsrichter | 23.06.2018 | 09:00 Uhr
18. inoffizielle SR-Meisterschaft

Terminbeschreibung

18. inoffizielle SR-Meisterschaft

Datum: Samstag, 23. Juni 2018, 09:00 - 20:00 Uhr
Ort: Sportanlage Jungfernheide (Jungfernheideweg 70, 13629 Berlin)

Schiedsrichter | 30.06.2018
43. Ewald-Regely-Turnier

Terminbeschreibung

43. Ewald-Regely-Turnier 

Datum: Samstag, 30. Juni 2018
Ort: 

Schiedsrichter | 16.08.2018 | 18:00 Uhr
Beobachter-Workshop

Terminbeschreibung

Workshop für Beobachterinnen und Beobachter

Datum: Donnerstag, 16. August 2018, 18:00 - 20:00 Uhr
Ort: Haus des Fußballs (Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin)

Schiedsrichter | 31.08.2018 - 02.09.2018
Lehrgang für Beobachterinnen und Beobachter

Terminbeschreibung

Lehrgang für Beobachterinnen und Beobachter

Datum: Freitag, 31. August 2018 bis Sonntag, 2. September 2018
Ort: LLZ "Richard Genthe", Am kleinen Wannsee 14, 14109 Berlin

Schiedsrichter | 08.11.2018 | 18:00 Uhr
Beobachter-Workshop

Terminbeschreibung

Workshop für Beobachterinnen und Beobachter

Datum: Donnerstag, 8. November 2018, 18:00 - 20:00 Uhr
Ort: Haus des Fußballs (Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin)

Qualifizierung

Mehr

Termine

Qualifizierung | 21.02.2018 | 18:00 Uhr
Herz-Lungen-Wiederbelebungskurs

Terminbeschreibung

Herz-Lungen-Wiederbelebungskurs

Datum: Mittwoch, 21. Februar 2018
Ort: BFV-Geschäftsstelle (Haus des Fußballs), Humboldtstr. 8a, 14193 Berlin, Raum DG 01
Anmeldung: Referat Qualifizierung & Sport, Tel.: (030) 89 69 94-350, qualifizierung@berlinerfv.de

Mehr Informationen

Talentförderung

Mehr

Termine

Keine Einträge gefunden

Soziales

Mehr

Termine

Soziales | 22.02.2018 | 18:00 Uhr
Sitzung Ausschuss Fairplay & Ehrenamt

Terminbeschreibung

Sitzung des Ausschusses Fairplay & Ehrenamt, Haus des Fußballs, Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin.

Soziales | 19.04.2018 | 18:00 Uhr
Sitzung Ausschuss Fairplay & Ehrenamt

Terminbeschreibung

Sitzung des Ausschusses Fairplay & Ehrenamt, Haus des Fußballs, Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin.

Soziales | 21.06.2018 | 18:00 Uhr
Sitzung Ausschuss Fairplay & Ehrenamt

Terminbeschreibung

Sitzung des Ausschusses Fairplay & Ehrenamt, Haus des Fußballs, Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin.

Soziales | 27.09.2018 | 18:00 Uhr
Sitzung Ausschuss Fairplay & Ehrenamt

Terminbeschreibung

Sitzung des Ausschusses Fairplay & Ehrenamt, Haus des Fußballs, Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin.

Soziales | 15.11.2018 | 18:00 Uhr
Sitzung Ausschuss Fairplay & Ehrenamt

Terminbeschreibung

Sitzung des Ausschusses Fairplay & Ehrenamt, Haus des Fußballs, Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin.

Veranstaltungen

Mehr

Termine

Veranstaltungen | 17.03.2018
VAR-Druckvehlerteufel

Terminbeschreibung

VAR-Druckvehlerteufel

Datum: Samstag, 17. März 2018
Ort: voraussichtlich BFV-Geschäftsstelle (Humboldstr. 8a, 14193 Berlin)

Veranstaltungen | 27.03.2018
DFB-Länderspiel: Deutschland - Brasilien

Terminbeschreibung

DFB-Länderspiel: Deutschland - Brasilien

Datum: Dienstag, 27. März 2018
Ort: Olympiastadion Berlin (Olympischer Platz 3, 14053 Berlin)

Veranstaltungen | 19.05.2018
DFB-Pokalfinale

Terminbeschreibung

DFB-Pokalfinale

Datum: Samstag, 19. Mai 2018
Ort: Olympiastadion (Olympischer Platz 3, 14053 Berlin)

Veranstaltungen | 30.06.2018
BFV-Jugend-Meisterehrung

Terminbeschreibung

BFV-Jugend-Meisterehrung

Datum: Samstag, 30. Juni 2018 (Beginn: ca. 15 Uhr)
Ort: LLZ Wannsee (Am Kleinen Wannsee 14, 14109 Berlin)

Veranstaltungen | 02.07.2018
BFV-Meisterehrung

Terminbeschreibung

BFV-Meisterehrung

Datum: Montag, 2. Juli 2018
Ort: LLZ Wannsee (Am Kleinen Wannsee 14, 14109 Berlin)

Veranstaltungen | 03.07.2018
VAR-Oldietreff

Terminbeschreibung

VAR-Oldietreff

Datum: Dienstag, 3. Juli 2018
Ort: LLZ Wannsee (Am Kleinen Wannsee 14, 14109 Berlin)

Veranstaltungen | 15.09.2018 - 16.09.2018
DFB-Ü 40-/Ü 50-Cup & DFB Ü 35-Cup Frauen

Terminbeschreibung

DFB-Ü 40-/Ü 50-Cup & DFB Ü 35-Cup Frauen

Datum: 15. bis 16. September 2018
Ort: Olympiapark Berlin (Friedrich-Friesen-Allee 2, 14053 Berlin)