Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
48 | 27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 |
TerminbeschreibungBeschreibung:
Die nächste Klassentagung der Kreisliga B findet am Montag, 27. November 2017, um 18.30 Uhr in der Afrikanischen Str. 45 (Vereinsheim BSC Rehberge) statt. Tagesordnung: 1. Begrüßung 2. Bericht des Staffelleiters 3. Startgeld Hallenturnier 4. Auslosung Hallenturnier 5. Verschiedenes |
TerminbeschreibungBeschreibung:
Axel Lange-Pokal D-Junioren Auslosung der Zwischenrunde D-Junioren Ort: Haus des Fußballs 14193 Berlin, Humboldtstr. 8a (Raum DG 02) Spieltermin: Mittwoch, 23.12.2017 |
TerminbeschreibungBeschreibung:
Schiedsrichter: Breiten-SR - Lehrgang für Ansetzer Datum: 01.12.2017 - 03.12.2017 | |||||
49 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
TerminbeschreibungBeschreibung:
"Alle kicken mit" - Mädchenfußballturnier Ort: Glambecker Ring 90, 12679 Berlin Anmeldung noch nicht möglich. Es wird keine Startgebühr erhoben! |
|
TerminbeschreibungBeschreibung:
Schiedsrichter: Juniorenleistungskader - Lehrgang Datum: 08.12.2017 - 10.12.2017 | |||||
TerminbeschreibungBeschreibung:
achtzehnvierundneunzig II gegen Berlin City Futsal Zeit : 19:00 Uhr Ort : Sporthalle Zehlendorf, Onkel-Tom-Str.58 | |||||||
50 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
TerminbeschreibungBeschreibung:
Vergabe des Gütesiegels der Saison 2016/2017 bei unserem Partner BSR | |||||||
51 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
TerminbeschreibungBeschreibung:
Hallenrunde der Landesliga
Mo. 18.12., Do. 21.12. + Fr.22.12. jeweils ab 18:00 Uhr. Finalrunde mit 8 Mannschaften (Die jeweils 1.und 2. der Vorrunde, Plus die zwei Besten 3.) Mo.01.01.2018 ab 15:00 Uhr. Sporthalle Schöneberg, Sachsendamm 11, 10829 Berlin | |||||||
TerminbeschreibungBeschreibung:
Kreisliga B Freitag, 22.12.17, 17:00-22:00 Uhr Gruppe A Freitag, 26.01.18, 17:00-22:00 Uhr Gruppe B Freitag, 02.02.18, 17;00-22:00 Uhr Gruppe C Endrunde: Freitag, 16.02.18 Alle Spiele Sömmeringhalle Charlottenburg | |||||||
52 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
TerminbeschreibungBeschreibung:
Hallenrunde der Landesliga
Mo. 18.12., Do. 21.12. + Fr.22.12. jeweils ab 18:00 Uhr. Finalrunde mit 8 Mannschaften (Die jeweils 1.und 2. der Vorrunde, Plus die zwei Besten 3.) Mo.01.01.2018 ab 15:00 Uhr. Sporthalle Schöneberg, Sachsendamm 11, 10829 Berlin | |||||||
TerminbeschreibungBeschreibung:
Kreisliga B Freitag, 22.12.17, 17:00-22:00 Uhr Gruppe A Freitag, 26.01.18, 17:00-22:00 Uhr Gruppe B Freitag, 02.02.18, 17;00-22:00 Uhr Gruppe C Endrunde: Freitag, 16.02.18 Alle Spiele Sömmeringhalle Charlottenburg | |||||||
TerminbeschreibungBeschreibung:
Kreisliga A Mi, 27.12.17, 17.30-21.30 UhrFr, 29.12.17, 17.30-21.30 UhrDi, 02.01.18, 17.30-21.30 UhrMi, 10.01.18, 17.30-21.30 UhrDi, 16.01.18, 17.30-21.30 Uhr Endrunde: So, 21.,01.18 Alle Spiele Schöneberger Sporthalle Sachsendamm | |||||||
TerminbeschreibungBeschreibung:
A-Junioren Hallenmeisterschaft Vorrunde Gruppe 1 Sporthalle Schöneberg, 10829 Berlin, Sachsendamm 9:00 bis 13:00 Uhr Teilnehmer: Berliner AK, BFC Dymano, Friedrichshagener SV, Spandauer Kickers, Stern Marienfelde, Wartenberger SV | |||||||
TerminbeschreibungBeschreibung:
A-Junioren Hallenmeisterschaft Vorrunde Gruppe 2 Sporthalle Schöneberg, 10829 Berlin, Sachsendamm 14:00 bis 18:00 Uhr Teilnehmer: Tasmania Berlin, SV Blau-Gelb Berlin, SC Staaken, Berliner Amateure, Berlin Hilalspor, BFC Preussen | |||||||