April 2020

MoDiMiDoFrSaSo
14303112345
156789101112
1613141516171819
1720212223242526

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Marzahn

*ACHTUNG* einmalige Änderung des Lehrtages vom Montag, 16. März auf Montag, 9. März 2020*

Ort: Vereinsheim Fortuna Biesdorf (Grabensprung 56, 12683 Berlin)

Jung-SR: 17.00 Uhr / Für alle: 19.00 Uhr

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Reinickendorf

Ort: Vereinsheim Reinickendorfer Füchse, Kopenhagener Str. 33, 13407 Berlin

ab 18.00 Uhr für Schiedsrichter unter 20 Jahren oder maximal 1 1/2 Jahre als Schiedsrichter tätig

ab 18:40 Uhr dann der gemeinsame Lehrabend

 

 

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Weißensee

Ort: Vereinsheim Wartenberger SV, Fennpfuhlweg 53, 13059 Berlin

Für alle: 18.30 Uhr

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Lehrgemeinschaft Spandau

*Achtung* Einmalige Änderung des Lehrabends von Montag, 13. April auf Montag, 20. März 2020

Ort: Casino SC Staaken, Eichholzbahn 114, 13591 Berlin

Jung-SR: 17.45 Uhr / Für alle: 19.10 Uhr

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Neukölln

Ort: Casino des TSV Rudow, Neuköllner Straße 227, 12357 Berlin

Für alle: 18.30 Uhr

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Charlottenburg

Ort: Haus des Fußballs, Humboldtstr. 8 a, 14193 Berlin

Jung-SR: 18:00 Uhr / Für alle: 19.30 Uhr

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Betriebssport (Süd)

Ort: Haus des Sports, Böcklerstraße 1, 10969 Berlin

Für alle: 19.00 Uhr

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Zehlendorf/Steglitz

Ort: Vereinsheim Hertha 03, Onkel-Tom-Straße 52, 14169 Berlin

Für alle: 19.00 Uhr

Termin importieren:
1827282930123

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Anmeldung zur Sprechstunde des Schiedsrichterausschusses an: heike.hintze@berlinerfv.de

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Kreuzberg

Ort: Haus des Sports, Böcklerstr. 1, 10969 Berlin

Jung-SR: 17.45 Uhr / Für alle: 19.15

 

 

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Treptow

Ort: Sportcasino SSV Köpenick/Oberspree (Bruno-Bürgel-Weg 99, 12439 Berlin)

Jung-SR: 18.00 Uhr / Für alle: 18.30 Uhr

 

 

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Betriebssport (Nord)

Ort: Stammhaus Rohrdamm, Rohrdamm 24 b, 13629 Berlin

Für alle: 19.00 Uhr

Termin importieren: