Februar 2018

MoDiMiDoFrSaSo
52930311234

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Kreisliga B

Freitag, 22.12.17,  17:00-22:00 Uhr Gruppe A Freitag, 26.01.18,  17:00-22:00 Uhr Gruppe B Freitag, 02.02.18,  17;00-22:00 Uhr Gruppe C

Endrunde: Freitag, 16.02.18

Alle Spiele Sömmeringhalle Charlottenburg

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Endrunde BFV-Hallenmeisterschaft A-Junioren

Datum: Samstag, 3. Februar 2018 (Beginn: 9:30 Uhr)
Ort: Sporthalle Charlottenburg (Sömmeringstr. 29, 10589 Berlin) 

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter-Anfängerlehrgang Nr. 180

4-Tage-Abend-Lehrgang

Mittwoch, 10. Januar bis Mittwoch, 31. Januar 2018

Theorieseminare

Mittwoch, 10. Januar, Donnerstag, 18. Januar, Mittwoch, 24. Januar und Mittwoch, 31. Januar 2018 (jeweils von 18.00 Uhr bis 22.00 Uhr)

Theorieprüfung

Sonntag, 21. Januar 2018

Praxisseminar/Laufprüfung

Ort der Laufprüfung wird noch bekannt gegeben.

Lehrgangsort

Vorbesprechung und Theorieseminare

Haus des Fußballs, Humboldtstraße 8 a, 14193 Berlin

 

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Pokalauslosung Axel Lange-Pokal der Junioren und AOK-Pokal der Juniorinnen

Datum: Dienstag, 30. Januar 2018 (Beginn: 18:00 Uhr)
Ort: Haus des Fußballs (Humboldstr. 8a, 14193 Berlin)

Hinweis: Ausgelost wird das Achtelfinale im Axel Lange-Pokal der 1. A-Junioren, 1. B-Junioren, 1.C-Junioren und 1.D-Junioren sowie die Viertel- und Halbfinalspiele im AOK-Pokal der B-, C- und D-Juniorinnen.

Spieltermine:

  • Mittwoch, 21. Februar 2018: 1. A-, 1. B-,1. C- und 1. D-Junioren
  • Sonntag, 4. März 2018 und 18. April 2018: B-, C- und D-Juniorinnen


Die Viertel- und Halbfinalspiele der Junioren werden am 27. Februar 2018 ausgelost.
Spieltermine: Viertelfinale: 14. März 2018, Halbfinale: 18. April 2018

Termin importieren:
6567891011

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter-Anfängerlehrgang Nr. 179

Kompakt-Lehrgang / Ferien-Lehrgang

Montag, 05. Februar bis Freitag, 09. Februar 2018

Theorieseminare

Montag, 05. Februar, Dienstag, 06. Februar, Mittwoch, 07. Februar, Donnerstag, 08. Februar und Freitag, 09. Februar 2018 (jeweils von 10.00 Uhr bis 15.00 Uhr)

Theorieprüfung

Freitag, 09. Februar 2018

Praxisseminar/Laufprüfung

Findet während des Lehrgangs statt.

Lehrgangsort

Vorbesprechung und Theorieseminare

Sportanlage Jungfernheide, Jungfernheideweg 70, 13629 Berlin

 

 

 

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Achtelfinalspiele Berliner Pilsner-Pokal der 1., 2., Unteren und 7er Herren

1. Herren
Spieltermin: 11. Februar und 13./14. Februar
Übersicht: bit.ly/2xSL5k1

2. Herren
Spieltermin: 11. Februar
Übersicht: bit.ly/2BNrhga

Untere Herren
Spieltermin: 10./11. Februar
Übersicht: bit.ly/2DXIvta

7er Herren
Spieltermin: 10./11. Februar
Übersicht: bit.ly/2DULXsl

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Kinder-Schiedsrichter-Lehrgang Nr. 05 

Wochenend-Lehrgang 

Samstag, 10. Februar und Sonntag, 11. Februar 2018 

Lehrgangsort: Sportanlage Paul-Heyse, Raum 100, Paul-Heyse-Str. 25, 10407 Berlin 

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Anmeldung zur Sprechstunde des Schiedsrichterausschusses an: heike.hintze@berlinerfv.de

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Hallenmasters der Frauen

Datum: Sonntag, 11. Februar 2018 (Beginn: 11:00 Uhr)
Ort: Sporthalle Schöneberg (Sachsendamm 12, 10829 Berlin)

Gruppe A: BW Hohen Neuendorf, Borussia Pankow, 1. FC Union II, FSV Spandauer Kickers
Gruppe B: FC Viktoria 89, BSC Marzahn, SC Staaken, BW Hohen Neuendorf II
Gruppe C: 1. FC Union, Stern 1900, SC Borsigwalde, Concordia Wittenau

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

BFV-Futsal-Pokal 2018: Achtelfinale

Datum: Samstag, 10. Februar 2018, 10:00 bis 21:00 Uhr
Ort: Melli Besse Grundschule, Engelhardstraße 18, 12487 Berlin

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

BFV-Futsal-Pokal 2018: Viertelfinale

Datum: Sonntag, 11. Februar 2018, 15:00 bis 21:00 Uhr
Ort: Melli Besse Grundschule, Engelhardstraße 18, 12487 Berlin

 

 

Termin importieren:
712131415161718

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Achtelfinalspiele Berliner Pilsner-Pokal der 1., 2., Unteren und 7er Herren

1. Herren
Spieltermin: 11. Februar und 13./14. Februar
Übersicht: bit.ly/2xSL5k1

2. Herren
Spieltermin: 11. Februar
Übersicht: bit.ly/2BNrhga

Untere Herren
Spieltermin: 10./11. Februar
Übersicht: bit.ly/2DXIvta

7er Herren
Spieltermin: 10./11. Februar
Übersicht: bit.ly/2DULXsl

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Viertelfinale AOK-Pokal der Senioren und 7er Altliga Ü40

Datum: 16. bis 18. Februar 2018

Viertelfinale 11er Senioren Ü 32
Viertelfinale 7er Senioren Ü 32
Viertelfinale 7er Altliga Ü 40

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Informationsveranstaltung für Prävention und Sicherheit

Datum: Montag, 12. Februar 2018 (Beginn: 18:00 Uhr)
Ort: Haus des Fußballs (Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin)

Mehr Informationen und Anmeldung

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

BFV-Ehrenamtstag

Datum: Freitag, 16. Februar 2018
Ort: BFV-Geschäftsstelle (Humboldtstr. 8a, 14193 Berlin)

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

NOFV-Hallenmeisterschaften B-Junioren

Datum: Samstag, 17. Februar 2018, 10:30 Uhr
Ort: Sporthalle Charlottenburg (Sömmeringstr. 29, 10589 Berlin) 

Zum Spielplan

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

NOFV-Hallenmeisterschaften A-Junioren

Datum: Sonntag, 18. Februar 2018, 10:30 Uhr
Ort: Carl-Schumann-Sporthalle (Osdorfer Str. 52, 12207 Berlin)

Zum Spielplan

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

AOK-Pokal: Halbfinale Altliga Ü60 / Viertelfinale Altliga Ü50

Datum: Montag, 12. Februar 2018

Halbfinale Ü60
Viertelfinale Ü50

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Pankow

Ort: Vereinsheim VfB Einheit zu Pankow, Hermann Hesse Str. 80, 13156 Berlin 

Für Jung-SR: 18.00 Uhr / Für alle: 19.00 Uhr

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Halbfinale im AOK-Pokal der 11er Altliga Ü40

Datum: Samstag, 17. Februar 2018
Halbfinal-Spiele in der Übersicht

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Frauen Futsal-Ländervergleich Berlin/Brandenburg

Datum: Sonntag, 18. Februar 2018 (Beginn: 11:00 Uhr)
Ort: Sporthalle Schöneberg (Sachsendamm 12, 10829 Berlin)

Gruppe A: BW Hohen Neuendorf III, Storkower SC, SV BW Berolina Mitte, BSC Preußen 07 Blankenfelde/Mahlow
Gruppe B: FSV Forst Borgsdorf, SV Buchholz, TSG Fredersdorf/Vogelsdorf, Concordia Wittenau

Zum Turnierplan

Hinweis: Der Eintritt ist frei.

Termin importieren:
819202122232425

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Marzahn

Ort: Vereinsheim Fortuna Biesdorf (Grabensprung 56, 12683 Berlin)

Jung-SR: 17.00 Uhr / Für alle: 19.00 Uhr

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Neukölln

Ort: Sportcasino am Hertzbergplatz (Sonnenallee 18, 112059 Berlin)

Für Jung-SR:17:30 Uhr / Für alle: 19.30 Uhr

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Achtelfinale Axel Lange-Pokal der D-, C-, B-, und A-Junioren

Datum: Mittwoch, 21. Februar 2018

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Sitzung des Ausschusses Fairplay & Ehrenamt, Haus des Fußballs, Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin.

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

E-Junioren-Cup zu Gunsten der Deutschen Krebshilfe
Zwischenrunde der Staffeln 1 und 2


Datum: Samstag, 24. Februar 2018
Ort: Sporthalle Oderstraße (Oderstr. 182, 12051 Neukölln)

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Freizeit: Hallenmeisterschaft Finale

Ort: Sporthalle Wartiner Str.23

Zeit: 14:00 bis 17:00 Uhr

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Charlottenburg

Ort: Haus des Fußballs, Humboldtstr. 8 a, 14193 Berlin

Jung-SR: 18.00 Uhr / Für alle: 19.30 Uhr

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Reinickendorf

Ort: Vereinsheim Reinickendorfer Füchse, Kopenhagener Str. 33, 13407 Berlin

Jung-SR: 18.00 Uhr / Für alle: 19.30 Uhr

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Herz-Lungen-Wiederbelebungskurs

Datum: Mittwoch, 21. Februar 2018
Ort: BFV-Geschäftsstelle (Haus des Fußballs), Humboldtstr. 8a, 14193 Berlin, Raum DG 01
Anmeldung: Referat Qualifizierung & Sport, Tel.: (030) 89 69 94-350, qualifizierung@berlinerfv.de

Mehr Informationen

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Endrunde BFV-Hallenmeisterschaft C- und B-Juniorinnen

Datum: Samstag, 24. Februar 2018
Ort: Carl-Schuhmann-Sporthalle, Osdorfer Str. 52, 12207 Berlin

Beginn C-Juniorinnen: 8:45 Uhr
Beginn B-Juniorinnen: 13:45 Uhr

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Auslosung Viertelfinale Berliner Pilsner-Pokal der 1., 2., 7er, und Unteren Herren

Datum: Montag, 19. Februar 2018 (Beginn: 18:00 Uhr)
Ort: Haus des Fußballs im ehemaligen Casino (Humboldtstr. 8a, 14193 Berlin)

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Steglitz/Zehlendorf

Ort: Vereinsheim Hertha 03 Zehlendorf, Onkel-Tom-Str. 52, 14169 Berlin

Jung-SR: 18.00 Uhr / Für alle: 19.00 Uhr

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Freizeit : Hallenmeisterschaft Zwischenrunde 1

Ort: Sporthalle Wartiner Str.23

Zeit: 10.00 bis 13:00 Uhr

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Betriebssport (Süd)

ACHTUNG: Neuer Veranstaltungsort

Ort: Haus des Sports, Böcklerstraße 1, 10969 Berlin

Für alle: 19.00 Uhr

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Freizeit: Hallenmeisterschaft Zwischenrunde 2

Ort: Sporthalle Wartiner Str.23

Zeit: 13:30 bis 17:00 Uhr

Termin importieren:
92627281234

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Kreuzberg

Ort: Haus des Sports (Böcklerstr. 1, 10969 Berlin)

Für Jung-SR: 17.45 Uhr / Für alle: 19.15 Uhr

 

 

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Weißensee

Ort: Vereinsheim Wartenberger SV, Fennpfuhlweg 53, 13059 Berlin

Jung-SR: 17.30 Uhr / Für alle: 19.00 Uhr

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Viertelfinale AOK-Pokal der Juniorinnen

Datum: 3./4. März 2018

D-Juniorinnen: Samstag, 3. März, 14:00 Uhr
C-Juniorinnen: Sonntag, 4. März, 9:00 Uhr
B-Juniorinnen: Sonntag, 4. März, 10:30 Uhr

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Treptow

Ort: Sportcasino SSV Köpenick/Oberspree (Bruno-Bürgel-Weg 99, 12439 Berlin)

Jung-SR: 18.00 Uhr / Für alle: 18.30 Uhr

 

 

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Richtlinienschulung (neue Richtlinien) - Beobachtungswesen

Datum: Mittwoch, 28. Februar 2018, 18:00 - 20:00 Uhr
Ort: Haus des Fußballs (Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin), Raum DG 02

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

E-Junioren-Cup zu Gunsten der Deutschen Krebshilfe
Zwischenrunde der Staffeln 3 und 4

Datum: Samstag, 3. März 2018
Ort: Sporthalle Grundschule am Arkonaplatz (Ruppiner Str. 48, 10115 Berlin)

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Betriebssport (Nord)

Ort: Stammhaus Rohrdamm, Rohrdamm 24 b, 13629 Berlin

Für alle: 19.00 Uhr

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

BFV-Futsal-Pokal 2018: Halbfinale und Finale

Datum: Samstag, 3. März 2018
Ort: Melli Besse Grundschule, Engelhardstraße 18, 12487 Berlin

Beginn Halbfinalspiele: 14:30 Uhr
Beginn Finale: 19:00 Uhr

Termin importieren: