Januar 2019

MoDiMiDoFrSaSo
131123456

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Landesliga-Hallenturnier (Endrunde)

Datum: Dienstag, 1. Januar 2019 (Beginn: 15:00 Uhr)
Ort: Sporthalle Schöneberg (Sachsendamm 12, 10289 Berlin)

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

AOK Traditionsmasters
Datum: 4. und 5. Januar 2019 (Beginn: jeweils 16:30 Uhr)
Ort: Max-Schmeling-Halle (Falkplatz 1, 10437 Berlin)

Tickets

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

41. Regio-Cup
Datum: Sonntag, 6. Januar 2019
Ort: Max-Schmeling-Halle (Falkplatz 1, 10437 Berlin)

Termin importieren:
278910111213

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Anmeldung zur Sprechstunde des Schiedsrichterausschusses an: heike.hintze@berlinerfv.de

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

 Schiedsrichter-Team Junioren-Leistungskader Sichtungslehrgang

Datum: Freitag, 11. Januar 2019 bis Sonntag, 13. Januar 2019
Ort: LLZ "Richard Genthe", Am kleinen Wannsee 14, 14109 Berlin

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Am Freitag den 11.01.2019 findet um 18:00 Uhr im "Haus des Fussballs", Humboldtstrasse 8a, 14193 Berlin, die Auslosung zur nächsten Pokalrunde der 2.Herren, der Senioren, und der Altliga statt.

Termin importieren:
314151617181920

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Reinickendorf

Ort: Vereinsheim Reinickendorfer Füchse, Kopenhagener Str. 33, 13407 Berlin

Jung-SR: 18.00 Uhr / Für alle: 19.30 Uhr

 

 

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Sitzung des Ausschusses Fairplay & Ehrenamt, Haus des Fußballs, Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin.

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Pankow

Ort: Sportheim Einheit zu Pankow, Hermann-Hesse-Straße 80, 13156 Berlin

Jung-SR: 18.30 Uhr / Für alle: 19.00 Uhr

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter-Anfängerlehrgang Nr. 185

Drei-Wochenend-Lehrgang

Sonntag, 20. Januar bis Sonntag, 03. Februar 2019

Theorieseminare

Sonntag, 20. Januar, Samstag, 27. Januar, Sonntag, 28. Januar, Samstag, 02. Februar und Sonntag, 03. Februar 2019 (jeweils von 10.00 Uhr bis 15.00 Uhr)

Theorieprüfung

Sonntag, 03. Februar 2019

Praxisseminar/Laufprüfung

Findet während des Lehrgangs statt.

Lehrgangsort (Vorbesprechung und Theorieseminare)

Stadion Wilmersdorf, Fritz-Wildung-Straße 5 - 19, 14199

 

 

 

 

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Steglitz/Zehlendorf

Ort: Vereinsheim Hertha 03 Zehlendorf, Onkel-Tom-Str. 52, 14169 Berlin

Jung-SR: 18.00 Uhr / Für alle: 19.00 Uhr

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Neukölln

Ort: Sportcasino am Hertzbergplatz (Sonnenallee 18, 112059 Berlin)

Für alle: 18.30 Uhr

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Betriebssport (Süd)

Ort: Haus des Sports, Böcklerstraße 1, 10969 Berlin

Für alle: 19.00 Uhr

Termin importieren:
421222324252627

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter-Anfängerlehrgang Nr. 185

Drei-Wochenend-Lehrgang

Sonntag, 20. Januar bis Sonntag, 03. Februar 2019

Theorieseminare

Sonntag, 20. Januar, Samstag, 27. Januar, Sonntag, 28. Januar, Samstag, 02. Februar und Sonntag, 03. Februar 2019 (jeweils von 10.00 Uhr bis 15.00 Uhr)

Theorieprüfung

Sonntag, 03. Februar 2019

Praxisseminar/Laufprüfung

Findet während des Lehrgangs statt.

Lehrgangsort (Vorbesprechung und Theorieseminare)

Stadion Wilmersdorf, Fritz-Wildung-Straße 5 - 19, 14199

 

 

 

 

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Marzahn

Ort: Vereinsheim Fortuna Biesdorf (Grabensprung 56, 12683 Berlin)

Jung-SR: 17.00 Uhr / Für alle: 19.00 Uhr

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Kreuzberg

Ort: Haus des Sports, Böcklerstr. 1, 10969 Berlin

Jung-SR: 17.45 Uhr / Für alle: 19.15

 

 

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Weißensee

Ort: Vereinsheim Wartenberger SV, Fennpfuhlweg 53, 13059 Berlin

Für alle: 18.30 Uhr

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

BFV-Hallenmeisterschaft: B-Junioren Endrunde

Datum: Samstag, 26. Januar 2019

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

BFV-Hallenmeisterschaft: D- und C-Junioren Endrunde
Datum: Sonntag, 27. Januar 2019
Ort: Sporthalle Charlottenburg (Sömmeringstr.)
Beginn C-Junioren: 14 Uhr

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Lehrgemeinschaft Spandau

*Einmalige Änderung des Termins*

Ort: Casino SC Staaken, Eichholzbahn 114, 13591 Berlin

Jung-SR: 17.45 Uhr / Für alle: 19.10 Uhr

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Treptow

*EINMALIGE ÄNDERUNG / Lehrabend findet am 04.12. statt am 27.11.18 statt*

Ort: Sportcasino SSV Köpenick/Oberspree (Bruno-Bürgel-Weg 99, 12439 Berlin)

Jung-SR: 18.00 Uhr / Für alle: 18.30 Uhr

 

 

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Charlottenburg

Ort: Haus des Fußballs, Humboldtstr. 8 a, 14193 Berlin

Jung-SR: 18.00 Uhr / Für alle: 19.30 Uhr

Termin importieren:
528293031123

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter-Anfängerlehrgang Nr. 185

Drei-Wochenend-Lehrgang

Sonntag, 20. Januar bis Sonntag, 03. Februar 2019

Theorieseminare

Sonntag, 20. Januar, Samstag, 27. Januar, Sonntag, 28. Januar, Samstag, 02. Februar und Sonntag, 03. Februar 2019 (jeweils von 10.00 Uhr bis 15.00 Uhr)

Theorieprüfung

Sonntag, 03. Februar 2019

Praxisseminar/Laufprüfung

Findet während des Lehrgangs statt.

Lehrgangsort (Vorbesprechung und Theorieseminare)

Stadion Wilmersdorf, Fritz-Wildung-Straße 5 - 19, 14199

 

 

 

 

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Betriebssport (Nord)

Ort: Stammhaus Rohrdamm, Rohrdamm 24 b, 13629 Berlin

Für alle: 19.00 Uhr

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

 Schiedsrichter-Team Junioren-Leistungskader Vorbereitungslehrgang

Datum: Freitag, 01. Februar 2019 bis Sonntag, 03. Februar 2019
Ort: LLZ "Richard Genthe", Am kleinen Wannsee 14, 14109 Berlin

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

BFV-Hallenmeisterschaft: A-Junioren Endrunde
Datum: Samstag, 2. Februar 2019
Ort: Sporthalle Charlottenburg (Sömmeringstr.)

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Finals der Frauen-Hallenrunden
Datum: Samstag, 2. Februar 2019
Ort: Stadthalle Hohen Neuendorf

Uhrzeiten:
7er-Bezirksliga: 9:00 bis 12:00 Uhr
7er-Landesliga: 13:00 bis 16:00 Uhr
7er-Verbandsliga: 17:00 bis 20:00 Uhr

Termin importieren: