Regionalkonferenzen

Regionalkonferenz Nord-West

Kontakt: Regionalkonferenz.Nordwest@berliner-fussball.evpost.de

Leiter: Carsten Maaß (SV Empor)

Vereine:

SC Alemannia 06 Haselhorst

FV Blau-Weiss Spandau 1903

Sportclub Gatow von 1931

Sportfreunde Kladow e.V.

Fußball-Club Spandau 06 e.V.

Sport-Club Staaken 1919

SSC Teutonia 1899

SC Siemensstadt Berlin

SC Schwarz-Weiss Spandau 1953 e.V.

FSV Spandauer Kickers 1975

Türkspor Futbol Kulübü e.V.

Spandauer Fußball-Club Veritas 1996 e.V.

1.Frauen Fußball Verein Spandau e.V.

1.FC Besiktas Berlin 2000 e.V.

Polnischer Olympia Club e.V.

FK Srbija Berlin e.V.

Biber Sport Club Spandau

B.F.C. Alemannia 1890 e.V

SC Borsigwalde 1910

Wittenauer Sportclub Concordia 1910

Frohnauer Sport Club 1946

Nordberliner Sport-Club 1919 e.V.

VfB Hermsdorf

RFC Liberta 1914

MSV Normannia 08

Füchse Berlin Reinickendorf BTSV von 1891 e. V.

B.S.C. Reinickendorf 21

DJK Roland-Borsigwalde

1.FC Lübars

FCK Frohnau 1975

F.C. Arminia Tegel 77 e.V.

SV Deportivo Latino

1. FC Berlin 06

VfB Einheit zu Pankow 1893 e.V.

Sportverein Karow e.V. 96

Pfeffersport e.V.

BSG Dvs 1993

Sportgemeinschaft Blankenburg e.V.

SV Blau-Gelb Berlin

Sportverein Buchholz e.V.

FC Concordia Wilhelmsruh 1895 e.V.

Weißenseer Fußball-Club

SV Empor Berlin e.V.

FSV Fortuna Pankow 46

SG Prenzlauer Berg 1990

Berliner Sportverein Heinersdorf e.V.

SG Blau-Weiß Buch e.V.

Sportgemeinschaft Nordring e.V.

Borussia Pankow 1960

SG Rotation Prenzlauer Berg e.V.

Berliner Turn- und Sportclub e.V.

FC Polonia Berlin e.V.

Sportfreunde Berlin 06

B.W. Hohen Neuendorf

CSV Olympia 1897

Sport-Union Berlin e. V.

 

 

Regionalkonferenz Nord-Ost

Kontakt: Regionalkonferenz.Nordost@berliner-fussball.evpost.de

Leiter: Christian Haberecht (FSV Hansa 07)

Vereine:

Allgemeiner Sport-Verein Berlin e.V.

WFC Corso 99 / Vineta e.V.

Karame e.V.

BFC Meteor 06

Sport-Club Minerva 93

SV Nord Wedding 1893 e.V.

Sportverein Norden-Nordwest 98 e.V

BSC Rehberge 1945

Sport-Club Union 06 Berlin e.V.

Berliner Athletik Klub 07 e.V.

SpVgg Tiergarten 58 e.V.

SV Hürriyet Burgund

Tur Abdin Berlin

Besiktas Jimnastik Kulübü Berlin 2008

Moabiter FSV

Sport Klub Rapide Berlin e.V.

Sportgemeinschaft Aufbau Alex e.V.

SV Blau Weiss Berolina Mitte 49 e.V.

1. FC Afrisko

SC Bosna Berlin e.V.

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte e. V.

SC Berliner Amateure

BSC Eintracht/Südring 1931

FSV Hansa 07 Berlin e.V.

Türkiyemspor Berlin 1978 e.V.

Berlin Hilalspor e.V.

Berliner Fußball-Club Südring e.V.

Anadoluspor Berlin 1970 e. V.

SFC Berlin-Friedrichshain e.V.

BSV Al - Dersimspor e.V.

Seitenwechsel - Sportverein für FrauenLesbenTrans*Inter* und Mädchen e.V.

Sport Verein FC Kreuzberg e.V.

Fußball und Begegnung e.V.

Kickerinhas e.V.

THC Franziskaner FC e.V.

SG Medizin Friedrichshain 1986 e.V.

Sportverein Weberwiese e.V.

VFB Berlin-Friedrichshain 1911

FSV Berolina Stralau 1901 e.V.

SG Blau-Weiß-Friedrichshain e.V.

BSV Victoria 90 Friedrichshain e.V.

SG Empor Hohenschönhausen

Fußballclub Berlin 23 e.V.

Jugendfußballclub Berlin e. V.

Sportverein Bau-Union e.V.

BFC Dynamo e.V.

Sportverein Berliner Verkehrs-Betriebe 49 e.V.

SG Blau-Weiss Hohenschönhausen e.V.

Turn- und Sportverein Lichtenberg e.V.

SSG Humboldt zu Berlin

SV Lichtenberg 47 e.V.

Berliner Sport Verein Oranke

SC Borussia 1920 Friedrichsfelde e.V.

SV Sparta Lichtenberg 1911 e.V.

Wartenberger Sportverein e.V. Berlin

SC Kickers Berlin 08 e.V.

Hertha BSC

Regionalkonferenz Süd-West

Kontakt: Regionalkonferenz.Suedwest@berliner-fussball.evpost.de

Leiter: Bernd Fiedler (Stern 1900)

Vereine:

FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof e. V.

FC Hertha 03 Zehlendorf

Sport-Club Lankwitz

BFC Preussen e.V.

SSC Südwest 1947 e.V.

Steglitzer FC Stern 1900

Steglitzer Gencler Birligi

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

Fussball-Vereinigung Wannsee

The English Football Club Berlin e.V.

United Sports Club Berlin e. V.

Friedenauer Turn- u. Sport-Club 1886

Berliner Fussball-Club Germania 1888

Berliner Sport Club Kickers 1900

Lichtenrader BC 25

Sportverein Adler Berlin 1950 e.V.

FC Stern Marienfelde 1912

Fußball-Club Internationale Berlin 1980 e.V.

1.Fussball-Club Schöneberg 1913 e.V.

Tempelhofer Sportverein Mariendorf 1897 Berlin e.V.

Sportliche Vereinigung Süden 09

Fußball Club Phönix Amed 1956 e. V.

S.D. Croatia-Berlin e.V.

1.Traber FC Mariendorf e.V.

Sportliche Vereinigung Blau-Weiß 1890 e.V.

SC Kiezmove Friedenau e.V.

Polar Pinguin

Berliner SC

Berliner Sport-Verein 1892

Fußball-Club Brandenburg 03

Sport-Club Charlottenburg

Berlin Türkspor e. V.

Charlottenburger Fußball-Club Hertha 06 e.V.

SG Eichkamp-Rupenhorn 1973 e.V.

Tennis Borussia Berlin e. V.

Sport Club Westend 1901 e.V.

Pro Sport Berlin 24 e. V.

FC Grunewald 1957 e.V.

1.FC Wilmersdorf 1911 e.V.

Berlin United FC e.V.

TUS Makkabi Berlin

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

Oranje Berlin

FC Tecnico Berlin e. V.

Türkischer Verein für Wissenschaft, Kultur und Sozialarbeit in Berlin e.V.

FC Britische Löwen e.V.

SC Capri

achtzehnvierundneunzig e.V.

 

 

 

Regionalkonferenz Süd-Ost

Kontakt: Regionalkonferenz.Suedost@berliner-fussball.evpost.de

Leiterin: Yvonne Schumann (FFC Berlin 2004)

Vereine:

1.Fußball-Club Marzahn 1994 e.V.

Frauenfußball-Club Berlin 2004 e.V.

Hellersdorfer FC e.V.

FSV Blau-Weiß Mahlsdorf/Waldesruh e.V.

FC Nordost Berlin e.V.

VFB Fortuna Biesdorf e.V.

BSC Marzahn e.V.

Spielgemeinschaft Stern Kaulsdorf e.V.

BSV Eintracht Mahlsdorf e.V.

FV Rot-Weiß 90 Hellersdorf

Hellersdorfer FC Schwarz Weiss

F.C. Liria e.V.

SV Askania Coepenick

FC Al-Kauthar e.V.

FC Friedrichshagener Wölfe e.V.

Kleiner SV Johannisthal 1980 e.V.

Adlershofer BC 1908 e.V.

Berliner Sportverein Akademie der Wissenschaften e.V.

Volkssportgemeinschaft Altglienicke e.V.

TSV Eiche Köpenick e.V.

Friedrichshagener SV 1912

Sportverein Berlin-Chemie Adlershof

Sportverein Kickers Hirschgarten

Sportverein Treptow 46 e.V. Berlin

Berliner SG Fernsehelektronik e.V.

SG Grün Weiß Berlin - Baumschulenweg

SSV Köpenick-Oberspree e.V.

Eisenbahnsportverein Lok Berlin-Schöneweide e.V.

Fußball-Club Treptow e.V.

Grünauer Ballspiel-Club 1917

Köpenicker FC e.V.

VSG Rahnsdorf 1949 e.V.

SV Schmöckwitz-Eichwalde

SG Sportfreunde Johannisthal 1930 e.V.

1.Fußballclub Union Berlin e.V.

VfB Concordia Britz 1916

Cimbria Trabzonspor Berlin 1900 e.V.

1. Fußball-Club Novi Pazar Neukölln 1895 e. V.

VFB Sperber Neukölln 1912 e.V.

Neuköllner Sportfreunde Gropiusstadt

NFC Rot-Weiß Berlin 1932

TSV Rudow 1888 e.V.

SV Stern Britz 1889 e.V.

BSV Grün-Weiss Neukölln 1950 e.V.

SC Union Südost 1924 e.V.

Neuköllner SC Marathon 02

DJK Schwarz Weiß Neukölln

SV Tasmania Berlin e.V.

Berliner SV Hürtürkel

FC Hellas Berlin e.V .

Rixdorfer Sport Verein e.V.

DJK Frauenfußball Club Britz 09 e.V.

 

 

 

Termine

RK Nord-West: tba

RK Nord-Ost: tba

RK Süd-West: tba

RK Süd-Ost: tba