Präsidium des BFV

Das Präsidium des Berliner Fußball-Verbandes e. V. setzt sich gemäß § 22 Ziffer der BFV-Satzung wie folgt zusammen:

Bernd Schultz
Präsident
BFC Alemannia 1890
bernd.schultz@berlinerfv.de

Gerd Liesegang
Vizepräsident Qualifizierung & Soziales

SC Berliner Amateure
gerd.liesegang@berlinerfv.de

Jürgen Tillack
Vizepräsident Finanzen

BFC Alemannia 1890
juergen.tillack@berlinerfv.de

Jürgen Pufahl
Vizepräsident Recht

FSV Spandauer Kickers
juergen.pufahl@berlinerfv.de

Jörg Wirtgen
Vizepräsident Marketing & Öffentlichkeitsarbeit
FC Viktoria 1889 Berlin
joerg.wirtgen@berlinerfv.de

Lyés Bouziane
Präsidialmitglied Fußballentwicklung

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte
lyes.bouziane@berlinerfv.de

Nadine Fröhnel 
Präsidialmitglied Frauen und Mädchen

SC Borsigwalde
nadine.froehnel@berlinerfv.de

Joachim Gaertner
Präsidialmitglied Spielbetrieb

TSV Mariendorf 1897
joachim.gaertner@berlinerfv.de

Jendrik Gundlach
Präsidialmitglied Sportinfrastruktur, Sportstätten und Vereinsberatung
1. FC Schöneberg
jendrik.gundlach@berlinerfv.de 

Andreas Kupper
Präsidialmitglied Jugend

Sp. Vg. Blau-Weiß 1890 
andreas.kupper@berlinerfv.de

Mehmet Matur
Präsidialmitglied Integration und Vielfalt

Türkiyemspor Berlin 1978
mehmet.matur@berlinerfv.de

Jörg Wehling
Präsidialmitglied Schiedsrichter

SV Nord Wedding
joerg.wehling@berlinerfv.de

Otto Höhne
Ehrenpräsident

im Präsidium mit beratender Stimme
FC Hertha 03 Zehlendorf

Kevin Langner
Geschäftsführer

kevin.langner@berlinerfv.de

Gemäß § 22a der BFV-Satzung sind die Präsidialmitglieder Bernd Schultz (Präsident), Gerd Liesegang (Vizepräsident Qualifizierung & Soziales), Jürgen Tillack (Vizepräsident Finanzen), Jürgen Pufahl (Vizepräsident Recht) und Jörg Wirtgen (Vizepräsident Marketing & Öffentlichkeitsarbeit) der Vorstand entsprechend § 26 BGB, wobei der Verband gerichtlich und außergerichtlich durch zwei dieser Mitglieder gemeinsam vertreten wird. Sie bilden zusammen mit dem hauptamtlichen Geschäftsführer, Kevin Langner, das geschäftsführende Präsidium.