Präsidium des BFV

Das Präsidium des Berliner Fußball-Verbandes e. V. setzt sich gemäß § 22 Ziffer der BFV-Satzung wie folgt zusammen:

Bernd Schultz
Präsident
BFC Alemannia 1890
bernd.schultz@berlinerfv.de

Gerd Liesegang
Vizepräsident Qualifizierung & Soziales

SC Berliner Amateure
gerd.liesegang@berlinerfv.de

Jürgen Tillack
Vizepräsident Finanzen

BFC Alemannia 1890
juergen.tillack@berlinerfv.de

Jürgen Pufahl
Vizepräsident Recht

FSV Spandauer Kickers
juergen.pufahl@berlinerfv.de

Matthias Auth
Vizepräsident Marketing & Öffentlichkeitsarbeit

matthias.auth@berlinerfv.de

Joachim Gaertner
Präsidialmitglied Spielbetrieb

TSV Mariendorf 1897
joachim.gaertner@berlinerfv.de

Mehmet Matur
Präsidialmitglied Integration

Türkiyemspor Berlin 1978
mehmet.matur@berlinerfv.de

Andreas Kupper
Präsidialmitglied Jugend

SV Blau Weiss Berlin
andreas.kupper@berlinerfv.de

Bodo Brandt-Chollé
Präsidialmitglied Schiedsrichter

BFC Germania 88
bodo.brandt-cholle@berlinerfv.de

Lyés Bouziane
Präsidialmitglied Fußballentwicklung

RW Viktoria Mitte
lyes.bouziane@berlinerfv.de

Otto Höhne
Ehrenpräsident

im Präsidium mit beratender Stimme
FC Hertha 03 Zehlendorf

Gemäß § 22a der BFV-Satzung sind die Präsidialmitglieder Bernd Schultz (Präsident), Gerd Liesegang (Vizepräsident Qualifizierung & Soziales), Jürgen Tillack (Vizepräsident Finanzen), Jürgen Pufahl (Vizepräsident Recht) und Matthias Auth (Vizepräsident Marketing & Öffentlichkeitsarbeit) der Vorstand entsprechend § 26 BGB, wobei der Verband gerichtlich und außergerichtlich durch zwei dieser Mitglieder gemeinsam vertreten wird. Sie bilden zusammen mit dem hauptamtlichen Geschäftsführer, Kevin Langner, (mit beratender Stimme) das geschäftsführende Präsidium. Stand: 01.08.2016