Beirat

Bernd Schultz
Präsident

BFC Alemannia 90
bernd.schultz@berlinerfv.de

Gerd Liesegang
Vizepräsident Qualifizierung & Soziales

SC Berliner Amateure
gerd.liesegang@berlinerfv.de

Jürgen Tillack
Vizepräsident Finanzen

BFC Alemannia 90
juergen.tillack@berlinerfv.de

Jürgen Pufahl
Vizepräsident Recht

FSV Spandauer Kickers
juergen.pufahl@berlinerfv.de

Jörg Wirtgen
Vizepräsident Marketing & Öffentlichkeitsarbeit

FC Viktoria 1889 Berlin
jörg.wirtgen@berlinerfv.de

Joachim Gaertner
Präsidialmitglied Spielbetrieb

TSV Mariendorf 1897
joachim.gaertner@berlinerfv.de

Andreas Kupper
Präsidialmitglied Jugend

SV Blau-Weiss Berlin
andreas.kupper@berlinerfv.de

Jörg Wehling
Präsidialmitglied Schiedsrichter

SV Nord Wedding
jörg.wehling@berlinerfv.de

Mehmet Matur
Präsidialmitglied Integration

Türkiyemspor
mehmet.matur@berlinerfv.de

Lyés Bouziane
Präsidialmitglied Fußballentwicklung

RW Viktoria Mitte
lyes.bouziane@berlinerfv.de

Jendrik Gundlach
Präsidialmitglied Sportinfrastruktur, Sportstätten & Vereinsberatung
1. FC Schöneberg

Ingo Büchner-Fenner
Vereinsvertreter

JFC Berlin

Mustafa Gumrok
Vereinsvertreter

FC Karame

Lutz Kiehne
Vereinsvertreter

BW Hohen Neuendorf

Oskar Kosche
Vereinsvertreter

1. FC Union Berlin

Rainer Lange
Vereinsvertreter

VSG Altglienicke

Jürgen Martens
Vereinsvertreter

DJK SW Neukölln

Hans Schumann
Vertreter Berlin-Liga

SC Gatow

Artin Inekci
Vereinsvertreter

SV Buchholz
mailto:artin.inekci@berlinerfv.de

Rainer Gartenbach
Vereinsvertreter Jugend

FV Wannsee

Peter Heß
Vertreter Landesliga

Hertha BSC 
peter.heß@berlinerfv.de

Carsten Polte
Vertreter Bezirksliga

SC Borsigwalde 
carsten.polte@berlinerfv.de

Wolfgang Lange
Vertreter Kreisliga A

BSC Kickers 1900

Maja Bogs
Vertreterin Frauenmannschaften

1. FC Lübars

Bernhard Lehmann
Vertreter Kreisliga C

SV Treptow 46

Olaf Schwenger
Vertreter Kreisliga B

CSV Olympia 97

Andreas Pretzsch
Vertreter RL/OL

Hertha BSC

Nadine Fröhnel
Referentin Frauenspielbetrieb
SC Borsigwalde

Thomas Kühn
Referent Freizeitliga

RW 90 Hellersdorf

Manuel Ziebarth
Referent Futsal-Spielbetrieb
1. Traber FC Mariendorf

Udo Verch
Referent Meldewesen

1. FC Wilmersdorf

Thorsten Manske
Vertreter DFL-Vereine

Hertha BSC

Dr. Kostja von Keitz
Vorsitzender Verbandsgericht 
SFC Friedrichshain
kostja.von-keitz@berlinerfv.de

Dennis Dietel
Vorsitzender Sportgericht

SV Blau Weiss Berlin

Heinrich Kleie
Sprecher der Revisoren

Füchse Berlin Reinickendorf

Thomas Härtel
Vertreter LSB Berlin

Otto Höhne
Ehrenpräsident

FC Hertha 03 Zehlendorf 

Kevin Langner
Hauptamtlicher Geschäftsführer

kevin.langner@berlinerfv.de