Beirat

Bernd Schultz
Präsident

BFC Alemannia 90

bernd.schultz@berlinerfv.de

Gerd Liesegang
Vizepräsident Qualifizierung & Soziales

SC Berliner Amateure

gerd.liesegang@berlinerfv.de

Jürgen Tillack
Vizepräsident Finanzen

BFC Alemannia 90

juergen.tillack@berlinerfv.de

Jürgen Pufahl
Vizepräsident Recht

FSV Spandauer Kickers

juergen.pufahl@berlinerfv.de

Jörg Wirtgen
Vizepräsident Marketing & Öffentlichkeitsarbeit

FC Viktoria 1889 Berlin

jörg.wirtgen@berlinerfv.de

Joachim Gaertner
Präsidialmitglied Spielbetrieb

TSV Mariendorf 1897

joachim.gaertner@berlinerfv.de

Andreas Kupper
Präsidialmitglied Jugend

Sp.Vg. Blau-Weiß 90 Berlin

andreas.kupper@berlinerfv.de

Jörg Wehling
Präsidialmitglied Schiedsrichter

SV Nord Wedding

jörg.wehling@berlinerfv.de

Mehmet Matur
Präsidialmitglied Integration

Türkiyemspor

mehmet.matur@berlinerfv.de

Lyés Bouziane
Präsidialmitglied Fußballentwicklung

RW Viktoria Mitte

lyes.bouziane@berlinerfv.de

Jendrik Gundlach
Präsidialmitglied Sportinfrastruktur, Sportstätten & Vereinsberatung
1. FC Schöneberg

jendrik.gundlach@berlinerfv.de

Nadine Fröhnel
Präsidialmitglied Frauen und Mädchen
SC Borsigwalde

nadine.froehnel@berlinerfv.de

Ingo Büchner-Fenner
Vereinsvertreter

JFC Berlin

Mustafa Gumrok
Vereinsvertreter

FC Karame

mustafa.gumrok@berlinerfv.de

Lutz Kiehne
Vereinsvertreter

B.W. Hohen Neuendorf

Oskar Kosche
Vereinsvertreter

1. FC Union Berlin

Rainer Lange
Vereinsvertreter / Vertreter RL/OL-Vereine

VSG Altglienicke

Jürgen Martens
Vereinsvertreter

DJK SW Neukölln

juergen.martens@berlinferfv.de

Artin Inekci
Vereinsvertreter

SV Buchholz

artin.inekci@berlinerfv.de

Rainer Gartenbach
Vereinsvertreter Jugend

FV Wannsee

rainer.gartenbach@berlinerfv.de

Michael Kreßner 
Vereinsvertreter Jugend

SC Staaken

Jugendleitung@sc-staaken.de

Karl-Heinz Corr
Vereinsvertreter Jugend

SV Tasmania Berlin

karl.heinz.corr@berlinerfv.de

Otu Tetteh
Vereinsvertreter Jugend
Oranje Berlin

otu.tetteh@berlinerfv.de

Thorsten Manske
Vertreter DFL-Vereine

Hertha BSC

Hans Schumann
Vertreter Berlin-Liga

FC Spandau 06

Peter Heß
Vertreter Landesliga

Hertha BSC 

peter.heß@berlinerfv.de

Carsten Polte
Vertreter Bezirksliga

SC Borsigwalde 

carsten.polte@berlinerfv.de

Wolfgang Lange
Vertreter Kreisliga A

BSC Kickers 1900

Olaf Schwenger
Vertreter Kreisliga B

CSV Olympia 97

Bernhard Lehmann
Vertreter Kreisliga C

SV Treptow 46

Udo Verch
Referent Meldewesen

1. FC Wilmersdorf

udo.verch@berlinerfv.de

Thomas Kühn
Referent Freizeitliga

RW 90 Hellersdorf

thomas.kuehn@berlinerfv.de

Manuel Ziebarth
Referent Futsal-Spielbetrieb
1. Traber FC Mariendorf

Cornelia Seifert
Referentin für Frauenfußball

B.W. Hohen Neuendorf

cornelia.seifert@berlinerfv.de

Christine Lehmann
Referentin für Mädchenfußball

SC Gatow

christine.lehmann@berlinerfv.de

Detlef Trappe
Referent Schulfußball

detlef.trappe@berlinerfv.de

Frank Godau 
Referent Herrenspielbetrieb

TSV Mariendorf 1897

frank.godau@berlinerfv.de

Kurt Schmidtkowski 
Referent Seniorenspielbetrieb

SpVgg Tiergarten

kurt.schmidtkowski@berlinerfv.de

Maja Bogs
stellv. Vertreterin Frauen

1. FC Lübars

Thomas Härtel
Vertreter LSB Berlin

Dr. Kostja von Keitz
Vorsitzender Verbandsgericht 
SFC Friedrichshain

kostja.von-keitz@berlinerfv.de

Dennis Dietel
Vorsitzender Sportgericht 

Sp.Vg. Blau-Weiß 90 Berlin 

dennis.dietel@berlinerfv.de

Heinrich Kleie
Sprecher der Revisoren 

DJK Roland-Borsigwalde 

Otto Höhne
Ehrenpräsident

FC Hertha 03 Zehlendorf 

Kevin Langner
Hauptamtlicher Geschäftsführer

kevin.langner@berlinerfv.de