Beirat

Bernd Schultz
Präsident

BFC Alemannia 90

bernd.schultz@berlinerfv.de

Gerd Liesegang
Vizepräsident Qualifizierung & Soziales

SC Berliner Amateure

gerd.liesegang@berlinerfv.de

Jürgen Tillack
Vizepräsident Finanzen

BFC Alemannia 90

juergen.tillack@berlinerfv.de

Jürgen Pufahl
Vizepräsident Recht

FSV Spandauer Kickers

juergen.pufahl@berlinerfv.de

Jörg Wirtgen
Vizepräsident Marketing & Öffentlichkeitsarbeit

FC Viktoria 1889 Berlin

jörg.wirtgen@berlinerfv.de

Joachim Gaertner
Präsidialmitglied Spielbetrieb

TSV Mariendorf 1897

joachim.gaertner@berlinerfv.de

Andreas Kupper
Präsidialmitglied Jugend

SV Blau-Weiss Berlin

andreas.kupper@berlinerfv.de

Jörg Wehling
Präsidialmitglied Schiedsrichter

SV Nord Wedding

jörg.wehling@berlinerfv.de

Mehmet Matur
Präsidialmitglied Integration

Türkiyemspor

mehmet.matur@berlinerfv.de

Lyés Bouziane
Präsidialmitglied Fußballentwicklung

RW Viktoria Mitte

lyes.bouziane@berlinerfv.de

Jendrik Gundlach
Präsidialmitglied Sportinfrastruktur, Sportstätten & Vereinsberatung
1. FC Schöneberg

jendrik.gundlach@berlinerfv.de

Nadine Fröhnel
Präsidialmitglied Frauen und Mädchen
SC Borsigwalde

nadine.froehnel@berlinerfv.de

Ingo Büchner-Fenner
Vereinsvertreter

JFC Berlin

Mustafa Gumrok
Vereinsvertreter

FC Karame

mustafa.gumrok@berlinerfv.de

Lutz Kiehne
Vereinsvertreter

BW Hohen Neuendorf

Oskar Kosche
Vereinsvertreter

1. FC Union Berlin

Rainer Lange
Vereinsvertreter

VSG Altglienicke

Jürgen Martens
Vereinsvertreter

DJK SW Neukölln

juergen.martens@berlinferfv.de

Hans Schumann
Vertreter Berlin-Liga

SC Gatow

Artin Inekci
Vereinsvertreter

SV Buchholz

artin.inekci@berlinerfv.de

Rainer Gartenbach
Vereinsvertreter Jugend

FV Wannsee

rainer.gartenbach@berlinerfv.de

Peter Heß
Vertreter Landesliga

Hertha BSC 

peter.heß@berlinerfv.de

Carsten Polte
Vertreter Bezirksliga

SC Borsigwalde 

carsten.polte@berlinerfv.de

Wolfgang Lange
Vertreter Kreisliga A

BSC Kickers 1900

Maja Bogs
Vertreterin Frauenmannschaften

1. FC Lübars

Bernhard Lehmann
Vertreter Kreisliga C

SV Treptow 46

Olaf Schwenger
Vertreter Kreisliga B

CSV Olympia 97

Andreas Pretzsch
Vertreter RL/OL

Hertha BSC

Thomas Kühn
Referent Freizeitliga

RW 90 Hellersdorf

thomas.kuehn@berlinerfv.de

Manuel Ziebarth
Referent Futsal-Spielbetrieb
1. Traber FC Mariendorf

Udo Verch
Referent Meldewesen

1. FC Wilmersdorf

udo.verch@berlinerfv.de

Thorsten Manske
Vertreter DFL-Vereine

Hertha BSC

Dr. Kostja von Keitz
Vorsitzender Verbandsgericht 
SFC Friedrichshain

kostja.von-keitz@berlinerfv.de

Dennis Dietel
Vorsitzender Sportgericht

SV Blau Weiss Berlin

dennis.dietel@berlinerfv.de

Heinrich Kleie
Sprecher der Revisoren

Füchse Berlin Reinickendorf

Thomas Härtel
Vertreter LSB Berlin

Otto Höhne
Ehrenpräsident

FC Hertha 03 Zehlendorf 

Kevin Langner
Hauptamtlicher Geschäftsführer

kevin.langner@berlinerfv.de