Geschäftsführender Jugendausschuss

Mirko Schubert
Präsidialmitglied Jugend/Vorsitzender

SV Blau-Gelb Berlin

  • Repräsentant des Jugendbereichs im BFV
  • Vertreter der Jugendbelange des BFV

mirko.schubert@berlinerfv.de

Tel.: +49 176 45927129

Theofanis Eirini
Kommissarischer Vorsitzender des Jugend-Spielausschusses

FC NORDOST Berlin

  • Koordination des Jugendspielbetriebs A- bis G-Junioren
  • Verbindungsmann zum Spielausschuss
  • Leitung der Staffelleiter:innen 
  • Mitglied in der AG Spielplanung

theofanis.eirini@berlinerfv.de

Tel.: +49 151 19790601

Lukas Kaulbarsch
Kommissarischer Referent für Talentförderung

SV Pfefferwerk

  • Referent für Auswahlarbeit im Juniorenbereich
  • Leiter AG Kinderfußball
  • Organisation Training- und Spielbetrieb der Auswahlmannschaften
  • Organisation und Durchführung der Auswahllehrgänge im LLZ
  • LSB LA-Sportstätten

lukas.kaulbarsch@berlinerfv.de

Christine Lehmann
Referentin für Mädchenfußball

SC Gatow  

  • Koordination Auswahlmaßnahmen im BFV-Juniorinnenbereich
  • Verantwortlich für den Juniorinnen-Hallenspielbetrieb
  • Leiterin Zukunftskommission für Frauen- und Mädchenfußball

christine.lehmann@berlinerfv.de

Tel.: +49 175 272 93 71

David Heider 
Kommissarischer Referent für Öffentlichkeitsarbeit und Sonderveranstaltungen

Berliner SC

  • DFB-Fußballabzeichen
  • Unterstützung der Vereine bei dezentralen Jugendveranstaltungen

david.heider@berlinerfv.de

Line Rehländer
Referentin für Jugendqualifizierung
SFC Stern 1900

line.rehländer@berlinerfv.de

 

 

Detlef Trappe
Referent für Schulfußball

1. FC Lübars

  • Verbindungsmann zum Arbeitskreis Schulfußball der Senatsverwaltung
  • Beisitzer im Ausschuss für Fairplay und Ehrenamt

detlef.trappe@berlinerfv.de

Tel.: +49 176 346 037 63

Carsten Voss
Hauptamtlicher Mitarbeiter BFV-Geschäftsstelle

  • Referatsleiter Spielbetrieb & EDV

carsten.voss@berlinerfv.de

Tel.: +49 30 896994-129

Philipp Büchner
Besondere Aufgaben

FC Internationale Berlin

  • Junior Talk

philipp.buechner@berlinerfv.de

Tel.: +49 176 260 29 741

N. N. 
Sonderspielrunden und Pilotprojekte

Unter folgenden Links sind die Staffelleiter:innen, die beratenden Mitglieder des Jugendausschusses sowie der Führungsspielertreff zu finden:

Staffelleiter:innen für A-, B- und C-Junioren

Staffelleiter:innen D-, E-, F- und G-Junioren

Beratende Mitglieder des Jugendausschusses

Führungsspielertreff