Jugendausschuss

Andreas Kupper
Präsidialmitglied Jugend / Vorsitzender

SV Blau Weiss Berlin

  • Mitglied des DFB-Jugendbeirats
  • Mitglied im NOFV-Jugendausschuss
  • Repräsentant des Jugendbereichs im BFV
  • Vertreter der Jugendbelange des BFV

andreas.kupper@berlinerfv.de

Detlef Röder
Referent für Talentförderung

Nordberliner SC

  • Vertreter des JA-Vorsitzenden in allen Bereichen
  • Referent für Auswahlarbeit im Juniorenbereich
  • Organisation Training- und Spielbetrieb der Auswahlmannschaften
  • Organisation und Durchführung der Auswahllehrgänge im LLZ
  • LSB LA-Sportstätten

detlef.roeder@berlinerfv.de

Michael Laufer
Stellvertretender Vorsitzender und Vorsitzender des Jugend-Spielausschusses

FC Nordost

  • Koordination des Jugendspielbetriebs A- bis G-Junioren
  • Verbindungsmann zum Spielausschuss
  • Leitung der Staffelleiter
  • Mitglied in der AG Spielplanung

michael.laufer@berlinerfv.de  

Christine Lehmann
Referentin für Mädchenfußball

SC Gatow

  • Mitglied im DFB- Frauen- und Mädchenausschuss
  • Koordination Auswahlmaßnahmen im BFV-Juniorinnenbereich
  • Verantwortlich für den Juniorinnen-Hallenspielbetrieb
  • Leiterin Zukunftskommission für Frauen- und Mädchenfußball

christine.lehmann@berlinerfv.de

Peter Herrmann
Referent für Öffentlichkeitsarbeit und Sonderveranstaltungen

Hertha BSC

  • Koordinator Hallenspielbetrieb, Futsal-Jugend, DFB-McDonald's Fußballabzeichen und DFB-Stiftung Egidius Braun
  • Unterstützung der Vereine bei dezentralen Jugendveranstaltungen

peter.herrmann@berlinerfv.de 

Carsten Polte
Referent für Jugendqualifizierung

SC Borsigwalde

  • Jugendbildungsbeauftragter
  • Vertreter Ausschuss für Integration und Migration

carsten.polte@berlinerfv.de

Detlef Trappe
Referent für Schulfußball


1. FC Lübars

  • Staffelleiter C1 Junioren
  • Verbindungsmann zum Arbeitskreis Schulfußball der Senatsverwaltung
  • Beisitzer im Ausschuss für Fairplay und Ehrenamt

detlef.trappe@berlinerfv.de

Philipp Büchner
Besondere Aufgaben

FC Internationale Berlin
philipp.buechner@berlinerfv.de

Geschäftsführender Jugendausschuss

Erreichbarkeit dienstags, ab 17.00 Uhr BFV-Geschäftsstelle, Raum 109 Tel: (030) 89 69 94 39

 

Staffelleiter/innen

Erreichbarkeit dienstags, ab 17.00 Uhr BFV-Geschäftsstelle, Raum 202 Tel: (030) 89 69 94 41