Ausschuss für Qualifizierung

N. N.
BFV-Vizepräsident Qualifizierung & Soziales
Vorsitzender AfQ

  • Qualifizierungsbeauftragter
     

Lyés Bouziane
Präsidialmitglied Fußballentwicklung
stellvertretender Vorsitzender AfQ

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte

lyes.bouziane@berlinerfv.de

Jörg Wehling
Präsidialmitglied Schiedsrichter
Schiedsrichter-Lehrwart (kommissarisch)
SV Nord Wedding

joerg.wehling@berlinerfv.de
 

Nadine Fröhnel
Präsidialmitglied Frauen und Mädchen
SC Borsigwalde

nadine.froehnel@berlinerfv.de

Carsten Polte
SC Borsigwalde

  • Referent für Jugendqualifizierung

carsten.polte@berlinerfv.de

Jan Scharlowsky
Hauptamtlicher BFV-Mitarbeiter

Tel: 030 / 89 69 94 - 359

  • Leiter Referat Qualifizierung & Sport

jan.scharlowsky@berlinerfv.de

Kerstin Grünheit
Hauptamtliche BFV-Mitarbeiterin

Tel.: (030) 89 69 94-358 

  • Referat Qualifizierung & Sport
  • Bereichsleiterin Verwaltung

kerstin.gruenheit@berlinerfv.de

Martin Meyer
Hauptamtlicher BFV-Mitarbeiter
Tel.: (030) 89 69 94-362

  • Referat Qualifizierung & Sport
  • Bereichsleiter Projekte
  • "Mädchenfußball in Berlin - Alle kicken mit!"

martin.meyer@berlinerfv.de

Ingo Weniger
Verbandssportlehrer 

  • Trainerausbildung /-fortbildung

ingo.weniger@berlinerfv.de

Henry Rehnisch
Verbandssportlehrer

  • männliche Talentförderung

henry.rehnisch@berlinerfv.de

Ailien Poese
Verbandssportlehrerin

  • weibliche Talentförderung

ailien.poese@berlinerfv.de

Christian Metke
DFB-Stützpunktkoordinator

 christian.metke@dfb.de

 

 

Cem Efe
Beisitzer

cem.efe@nordost.aok.de