Ausschuss für Qualifizierung

Gerd Liesegang
BFV-Vizepräsident Qualifizierung & Soziales / Vorsitzender

SC Berliner Amateure

  • Qualitätsbeauftragter

gerd.liesegang@berlinerfv.de

Carsten Polte
Stellvertretender Vorsitzender AfQ

SC Borsigwalde

  • Jugendbildungsbeauftragter

carsten.polte@berlinerfv.de

Cagil Bilal
Schiedsrichter-Landeslehrwart

SSC Südwest

cagil.bilal@berlinerfv.de

Lyés Bouziane
Beisitzer

RW Viktoria Mitte

Sascha Kummer
Beisitzer
Rotation Prenzlauer Berg

Andreas Reimann
Lehr- und Bildungsreferent
 

 

 

Ingo Weniger
Verbandssportlehrer

1. FC Union Berlin

ingo.weniger@berlinerfv.de

Henry Rehnisch
Verbandssportlehrer

Reinickendorfer Füchse

henry.rehnisch@berlinerfv.de

Michael Lorenz
DFB-Stützpunktkoordinator

 

 

Ailien Poese
Verbandssportlehrerin

  • zuständig für den weiblichen Bereich

ailien.poese@berlinerfv.de

Kerstin Grünheit
Geschäftsführung AfQ

kerstin.gruenheit@berlinerfv.de

Peter Kremkow
Schulfußball-Obmann

  • Verantwortlich für den Schulfußball
  • Verbindungsmann BFV-Schulfußball

peter.kremkow@berlinerfv.de

Jan Scharlowsky
Hauptamtlicher Mitarbeiter
c/o Berliner Fußball-Verband

Tel: 030 / 89 69 94-359

jan.scharlowsky@berlinerfv.de

Martin Meyer
Hauptamtlicher Mitarbeiter
c/o Berliner Fußball-Verband

Tel: 030 / 89 69 94-154

  • DFB-Mobilkoordinator
  • BFV Kurzschulung

martin.meyer@berlinerfv.de