Ausschuss für Qualifizierung

Gerd Liesegang
BFV-Vizepräsident Qualifizierung & Soziales
Vorsitzender AfQ

SC Berliner Amateure

  • Qualifizierungsbeauftragter

gerd.liesegang@berlinerfv.de

Lyés Bouziane
Präsidialmitglied Fußballentwicklung
stellvertretender Vorsitzender AfQ

RW Viktoria Mitte

lyes.bouziane@berlinerfv.de

Jörg Wehling
Präsidialmitglied Schiedsrichter
Schiedsrichter-Lehrwart (kommissarisch)
SV Nord Wedding

joerg.wehling@berlinerfv.de
 

Nadine Fröhnel
Präsidialmitglied Frauen und Mädchen
SC Borsigwalde

nadine.froehnel@berlinerfv.de

Carsten Polte
SC Borsigwalde

  • Referent für Jugendqualifizierung

carsten.polte@berlinerfv.de

Peter Kremkow
Schulfußball-Obmann

  • Vertreter der AG Schulfußball

peter.kremkow@berlinerfv.de

Jan Scharlowsky
Hauptamtlicher Mitarbeiter
Leiter Qualifizierung und Sport
c/o Berliner Fußball-Verband

Tel: 030 / 89 69 94 - 359

  • Lehr- und Bildungsreferent

jan.scharlowsky@berlinerfv.de

Kerstin Grünheit
Hauptamtliche Mitarbeiterin
Referat Qualifizierung & Sport
Geschäftsführung AfQ
c/o Berliner Fußball-Verband
Tel.: (0 30) 89 69 94 - 358

kerstin.gruenheit@berlinerfv.de

Martin Meyer
Hauptamtlicher Mitarbeiter
c/o Berliner Fußball-Verband

Tel: 030 / 89 69 94 - 362

  • DFB-Mobilkoordinator
  • Kurzschulungen

martin.meyer@berlinerfv.de

Ingo Weniger
Verbandssportlehrer 

  • Trainerausbildung /-fortbildung

ingo.weniger@berlinerfv.de

Henry Rehnisch
Verbandssportlehrer

  • männliche Talentförderung

henry.rehnisch@berlinerfv.de

Ailien Poese
Verbandssportlehrerin

  • weibliche Talentförderung

ailien.poese@berlinerfv.de

Oliver Heine
DFB-Stützpunktkoordinator

 

 

Sascha Kummer
Beisitzer
Rotation Prenzlauer Berg

Cem Efe
Beisitzer