Ausschuss für Qualifizierung

Gerd Liesegang
BFV-Vizepräsident Qualifizierung & Soziales / Vorsitzender

SC Berliner Amateure

  • Qualitätsbeauftragter

gerd.liesegang@berlinerfv.de

Carsten Polte
Stellvertretender Vorsitzender AfQ

SC Borsigwalde

  • Jugendbildungsbeauftragter

carsten.polte@yahoo.de

Thomas Pust
Landeslehrwart

Weißenseer FC

  • Schiedsrichter -Landeslehrwart
  • Beisitzer

thomas.pust@berlinerfv.de

Ingo Weniger
Verbandssportlehrer

1. FC Union Berlin

ingo.weniger@berlinerfv.de

Henry Rehnisch
Verbandssportlehrer

Reinickendorfer Füchse

henry.rehnisch@berlinerfv.de

Stephan Howaldt
DFB-Stützpunktkoordinator

stephan.howaldt@dfb-talentfoerderung.de

Ailien Poese
Verbandssportlehrerin

  • zuständig für den weiblichen Bereich

ailien.poese@berlinerfv.de

Kerstin Grünheit
Geschäftsführung AfQ

kerstin.gruenheit@berlinerfv.de

Peter Kremkow
Schulfußball-Obmann

  • Verantwortlich für den Schulfußball
  • Verbindungsmann BFV-Schulfußball

peter.kremkow@berlinerfv.de