Termine - Spielbetrieb

Spielbetrieb

Keine Einträge gefunden

Herren

Herren | 30.07.2019 - 01.08.2019
Qualifikationsrunde im AOK-Landespokal der 1. Herren

Terminbeschreibung

Qualifikationsrunde im AOK-Landespokal der 1. Herren

Datum: Dienstag, 29. Juni bis Donnerstag, 1. August 2019

Herren | 02.08.2019
Eröffnungsspiel Berlin-Liga 2019/20

Terminbeschreibung

Eröffnungsspiel Berlin-Liga 2019/20

Datum: Freitag, 2. August 2019

Hinweis: Laut vorläufigem Spielplan trifft der SV Sparta Lichtenberg auf den VfB Fortuna Biesdorf. Die restlichen Partien des 1. Spieltags der Berlin-Liga werden voraussichtlich am 3. und 4. August 2019 ausgespielt.

Herren | 10.08.2019 - 11.08.2019
1. Hauptrunde im AOK-Landespokal der Herren

Terminbeschreibung

1. Hauptrunde im AOK-Landespokal der Herren

Datum: 10./11. August 2019

Frauen

Frauen | 10.08.2019 - 11.08.2019
1. Runde Polytan-Pokal der Frauen

Terminbeschreibung

1. Runde Polytan-Pokal der Frauen

Datum: 10./11. August 2019

Frauen | 06.11.2019
Qualifikationsrunde im Polytan-Pokal der 2. Frauen

Terminbeschreibung

Qualifikationsrunde im Polytan-Pokal der 2. Frauen

Datum: Mittwoch, 6. November 2019

Hinweis: Die Quali-Runde bei den 1. und 7er Frauen wird voraussichtlich am 10. und 11. August 2019 ausgespielt.

Junioren

Junioren | 23.07.2019 | 18:00 Uhr
Auslosung der 1. Runde im Nike Youth Cup der A-, B-, C- und D-Junioren

Terminbeschreibung

Auslosung der 1. Runde im Nike Youth Cup der A-, B-, C- und D-Junioren

Datum: Dienstag, 23. Juli 2019

Zeit: 18:00 Uhr

Ort: Nike Store Berlin im Europa-Center (Tauentzienstraße 9, 10789 Berlin)

Hinweis: Verlosung und Rabattaktion für Vereinsvertreter/innen

Junioren | 10.08.2019 - 11.08.2019
1. Runde Nike Youth Cup

Terminbeschreibung

1. Runde Nike Youth Cup

Datum: 10./11. August 2019

Juniorinnen

Juniorinnen | 10.08.2019 - 11.08.2019
1. Runde AOK-Pokal der Juniorinnen

Terminbeschreibung

1. Runde AOK-Pokal der Juniorinnen

Datum: 10./11. August 2019

Juniorinnen | 02.10.2019 - 06.10.2019
DFB-Sichtungsturnier der U18-Juniorinnen-Auswahl

Terminbeschreibung

DFB-Sichtungsturnier der U18-Juniorinnen-Auswahl

Datum: Mittwoch, 2. Oktober bis Sonntag, 6. Oktober 2019

Ort: Sportschule Wedau, Friedrich-Alfred-Straße 15, 47055 Duisburg

Juniorinnen | 01.04.2020 - 05.04.2020
DFB-Sichtungsturnier der U16-Juniorinnen-Auswahl

Terminbeschreibung

DFB-Sichtungsturnier der U16-Juniorinnen-Auswahl

Datum: Mittwoch, 1. April bis Sonntag, 5. April 2020

Ort: Sportschule Wedau, Friedrich-Alfred-Straße 15, 47055 Duisburg

Hinweis: inklusive U16-Förderkader

Juniorinnen | 20.04.2020 - 24.04.2020
DFB-Sichtungslehrgang der U14-Juniorinnen-Auswahl

Terminbeschreibung

DFB-Sichtungsturnier der U14-Juniorinnen-Auswahl

Datum: Montag, 20. April bis Freitag, 24. April 2020

Ort: Sportschule Wedau, Friedrich-Alfred-Straße 15, 47055 Duisburg

Hinweis: inklusive U14-Förderkader

eFootball

eFootball | 03.08.2019
5. Event im eFootball-Probespielbetrieb

Terminbeschreibung

5. Event im eFootball-Probespielbetrieb

Datum: Samstag, 3. August 2019

Ort: Olympiapark Berlin (Friedrich-Friesen-Allee 2, 14053 Berlin)

Hinweis: Das Event findet im Rahmen des Familiensportfests Berlin statt.

eFootball | 04.08.2019
6. Event im eFootball-Probespielbetrieb

Terminbeschreibung

6. Event im eFootball-Probespielbetrieb

Datum: Sonntag, 4. August 2019

Ort: Olympiapark Berlin (Friedrich-Friesen-Allee 2, 14053 Berlin)

Hinweis: Das Event findet im Rahmen des Familiensportfests Berlin statt.

Schiedsrichter

Schiedsrichter | 23.07.2019 | 18:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Treptow

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Treptow

Ort: Sportcasino SSV Köpenick/Oberspree (Bruno-Bürgel-Weg 99, 12439 Berlin)

Jung-SR: 18.00 Uhr / Für alle: 18.30 Uhr

 

 

Schiedsrichter | 23.07.2019 | 19:00 Uhr
Futsal Stützpunkt

Terminbeschreibung

Stützpunkt der Futsal Schiedsrichter

Ort: Geschäftsstelle Berliner Fußball-Verband Raum DG 02

Schiedsrichter | 24.07.2019 | 18:30 Uhr
Lehrgemeinschaft Weißensee

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Weißensee

Ort: Vereinsheim Wartenberger SV, Fennpfuhlweg 53, 13059 Berlin

Für alle: 18.30 Uhr

Schiedsrichter | 29.07.2019 - 02.08.2019
Schiedsrichter-Anfängerlehrgang Nr. 187

Terminbeschreibung

Schiedsrichter-Anfängerlehrgang Nr. 187

Ferien-Lehrgang/Kompakt-Lehrgang

Montag, 29. Juli bis Freitag, 2. August 2019

Theorieseminare

Montag, 29. Juli, Dienstag, 30. Juli, Mittwoch, 31. Juli, Donnerstag, 01. August und Freitag, 02. August 2019 (jeweils von 10.00 Uhr bis 15.00 Uhr)

Laufprüfung

Freitag, 2. August 2019

Lehrgangsort (Vorbesprechung und Theorieseminare)

Sochos-Sportanlage, Lessingstraße 5 - 7, 12169 Berlin

 

 

 

 

Schiedsrichter | 30.07.2019 | 19:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Betriebssport (Nord)

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Betriebssport (Nord)

Ort: Stammhaus Rohrdamm, Rohrdamm 24 b, 13629 Berlin

Für alle: 19.00 Uhr

Schiedsrichter | 06.08.2019 | 18:00 Uhr
Schiedsrichter-Ausschuss Sitzung

Terminbeschreibung

Anmeldung zur Sprechstunde des Schiedsrichterausschusses an: heike.hintze@berlinerfv.de

Schiedsrichter | 08.08.2019 | 18:30 Uhr
Lehrgemeinschaft Tempelhof

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Tempelhof

Ort: Casino Blau Weiß, Rathausstraße 10 a, 12205 Berlin

Für alle: 18.30 Uhr

Schiedsrichter | 09.08.2019 - 11.08.2019
Schiedsrichter-Team Junioren-Leistungskader Sichtungslehrgang

Terminbeschreibung

 Schiedsrichter-Team Junioren-Leistungskader Sichtungslehrgang

Datum: Freitag, 09. August 2019 bis Sonntag, 11. August 2019
Ort: LLZ "Richard Genthe", Am kleinen Wannsee 14, 14109 Berlin

Schiedsrichter | 10.08.2019 - 11.08.2019
Kinder-Schiedrichter-Lehrgang Nr. 08

Terminbeschreibung

Kinder-Schiedsrichter-Lehrgang Nr. 08

Wochenend-Lehrgang 

Samstag, 10. August und Sonntag, 11. August 2019

Lehrgangsort: Sportanlage Paul-Heyse, Raum 100, Paul-Heyse-Str. 25, 10407 Berlin 

Schiedsrichter | 12.08.2019 | 17:45 Uhr
Lehrgemeinschaft Spandau

Terminbeschreibung

Lehrgemeinschaft Spandau

Ort: Casino SC Staaken, Eichholzbahn 114, 13591 Berlin

Jung-SR: 17.45 Uhr / Für alle: 19.10 Uhr

Schiedsrichter | 13.08.2019 | 18:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Wedding/Oslo

Terminbeschreibung

Schiedsrichter Lehrgemeinschaft Wedding/Oslo

Ort: Clubheim BSC Rehberge, Afrikanische Str. 45, 13351 Berlin

Jung-SR: 18.00 Uhr / Für alle: 19.00 Uhr

Schiedsrichter | 19.08.2019 | 18:05 Uhr
Lehrgemeinschaft Charlottenburg

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Charlottenburg

Ort: Haus des Fußballs, Humboldtstr. 8 a, 14193 Berlin

Jung-SR: 18.00 Uhr / Für alle: 19.30 Uhr

Schiedsrichter | 20.08.2019 | 18:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Reinickendorf

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Reinickendorf

Ort: Vereinsheim Reinickendorfer Füchse, Kopenhagener Str. 33, 13407 Berlin

Jung-SR: 18.00 Uhr / Für alle: 18:40 Uhr

 

 

Schiedsrichter | 22.08.2019 | 17:30 Uhr
Kinder-Schiedsrichter Abschlussfeier

Terminbeschreibung

Kinder-Schiedsrichter Abschlussfeier

Feierliche Übergabe des Kinder-Schiedsrichter Trikot und des Ausweises.

Datum: Donnerstag, 29. August 2019

Uhrzeit: 17.30 Uhr

Ort: Sportanlage Paul-Heyse, Raum 100, Paul-Heyse-Str. 25, 10407 Berlin 

Schiedsrichter | 23.08.2019 - 25.08.2019
Lehrgang für Schiedsrichter-Beobachterinnen und -Beobachter

Terminbeschreibung

Lehrgang für Schiedsrichter-Beobachterinnen und -Beobachter

Datum: Freitag, 23. August 2019 bis Sonntag, 25. August 2019
Ort: Landesleistungszentrum "Richard Genthe", Am kleinen Wannsee 14, 14109 Berlin

Schiedsrichter | 24.08.2019
Schiedsrichterinnen Tageslehrgang

Terminbeschreibung

Tageslehrgang für Schiedsrichterinnen

Datum: Samstag, 24. August 2019

Ort: LLZ "Richard Genthe", Am kleinen Wannsee 14, 14109 Berlin

 

 

Schiedsrichter | 24.08.2019 - 21.09.2019
Schiedsrichter-Anfängerlehrgang Nr. 189

Terminbeschreibung

Schiedsrichter-Anfängerlehrgang Nr. 190

Wochenend-Samstags-Lehrgang

Samstag, 24. August bis Samstag, 21. September 2019

Theorieseminare

Samstag, 24. August, Samstag, 31. August, Samstag, 7. September, Samstag, 14. September und Samstag, 21. September 2019 (jeweils von 10.00 Uhr bis 15.00 Uhr)

Theorieprüfung

Samstag, 21. September 2019

Praxisseminar/Laufprüfung

21. September 2019 (von 10.00 Uhr bis 15.00 Uhr)

Olympiapark Berlin / Versammlungsraum im Block 4. 1 sowie die Hanns-Braun Laufbahn.

Lehrgangsort (Vorbesprechung und Theorieseminare)

Haus des Fußballs, Humboldtstraße 8 a, 14193 Berlin (24. August bis 14. September 2019)

Schiedsrichter | 27.08.2019 | 17:45 Uhr
Lehrgemeinschaft Kreuzberg

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Kreuzberg

Ort: Haus des Sports, Böcklerstr. 1, 10969 Berlin

Jung-SR: 17.45 Uhr / Für alle: 19.15

 

 

Schiedsrichter | 31.08.2019 | 09:00 Uhr
Schiedsrichter-Klassentagung Berlinliga und Landesliga

Terminbeschreibung

Schiedsrichter-Klassentagung der Berlinliga und Landesliga

Ort: Landesleistungszentrum "Richard Genthe", Am Kleinen Wannsee 14, 14109 Berlin

Uhrzeit: 9.00 Uhr bis 13.00 Uhr



Schiedsrichter | 03.09.2019 | 18:00 Uhr
Schiedsrichter-Ausschuss Sitzung

Terminbeschreibung

Anmeldung zur Sprechstunde des Schiedsrichterausschusses an: heike.hintze@berlinerfv.de

Schiedsrichter | 27.09.2019 - 29.09.2019
Schiedsrichter-Team Förderkader Lehrgang

Terminbeschreibung

 Schiedsrichter-Team Förderkader Lehrgang

Datum: Freitag, 27. September 2019 bis Sonntag, 29. September 2019
Ort: LLZ "Richard Genthe", Am kleinen Wannsee 14, 14109 Berlin

Schiedsrichter | 21.10.2019 | 18:00 Uhr
Schiedsrichter-Ausschuss Sitzung

Terminbeschreibung

Anmeldung zur Sprechstunde des Schiedsrichterausschusses an: heike.hintze@berlinerfv.de

Schiedsrichter | 31.10.2019 | 18:00 Uhr
Lehrgemeinschaftsleiter-Sitzung

Terminbeschreibung

Lehrgemeinschaftsleiter-Sitzung

Ort: Haus des Fußballs, Humboldtstraße 8 a,  14193 Berlin

Raum: DG 02

Zeit: 18.00 Uhr bis 21.00 Uhr

Schiedsrichter | 07.11.2019 | 18:00 Uhr
Schiedsrichter-Beobachter Workshop

Terminbeschreibung

Workshop für Schiedsrichter-Beobachterinnen und -Beobachter

Datum: Donnerstag, 7. November 2019, 18:00 - 20:00 Uhr
Ort: Haus des Fußballs, Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin

Schiedsrichter | 18.11.2019 | 18:00 Uhr
Schiedsrichter-Ausschuss Sitzung

Terminbeschreibung

Anmeldung zur Sprechstunde des Schiedsrichterausschusses an: heike.hintze@berlinerfv.de

Schiedsrichter | 28.11.2019 | 18:00 Uhr
Tagung der Vereins-Schiedsrichter-Obleute

Terminbeschreibung

Tagung der Vereins-Schiedsrichter-Obleute

Ort: Haus des Fußballs, Humboldtstraße 8 a, 14193 Berlin

Raum: DG 02

Zeit: 18.00 Uhr bis 21.00 Uhr

Schiedsrichter | 06.12.2019 - 08.12.2019
Schiedsrichter-Team Junioren-Leistungskader Weihnachtslehrgang

Terminbeschreibung

 Schiedsrichter-Team Junioren-Leistungskader Weihnachtslehrgang

Datum: Freitag, 06. Dezember 2019 bis Sonntag, 08. Dezember 2019
Ort: LLZ "Richard Genthe", Am kleinen Wannsee 14, 14109 Berlin

Schiedsrichter | 16.12.2019 | 18:00 Uhr
Schiedsrichter-Ausschuss Sitzung

Terminbeschreibung

Anmeldung zur Sprechstunde des Schiedsrichterausschusses an: heike.hintze@berlinerfv.de

Schiedsrichter | 15.02.2020 | 11:00 Uhr
Schiedsrichter-Klassentagung Berlinliga und Landesliga

Terminbeschreibung

Schiedsrichter-Klassentagung der Berlinliga und Landesliga

Ort: Landesleistungszentrum "Richard Genthe", Am Kleinen Wannsee 14, 14109 Berlin

Uhrzeit: 11.00 Uhr bis 15.00 Uhr



DFBnet

Keine Einträge gefunden

Schule

Keine Einträge gefunden

Futsal

Keine Einträge gefunden

Beachsoccer

Keine Einträge gefunden