Termine - Spielbetrieb

Spielbetrieb

Keine Einträge gefunden

Herren

Keine Einträge gefunden

Frauen

Keine Einträge gefunden

Junioren

Keine Einträge gefunden

Juniorinnen

Keine Einträge gefunden

eFootball

Keine Einträge gefunden

Mini-Fußball

Keine Einträge gefunden

Schiedsrichter

Schiedsrichter | 08.06.2020 | 17:45 Uhr
Lehrgemeinschaft Spandau

Terminbeschreibung

Lehrgemeinschaft Spandau

Ort: Casino SC Staaken, Eichholzbahn 114, 13591 Berlin

Jung-SR: 17.45 Uhr / Für alle: 19.10 Uhr

Schiedsrichter | 09.06.2020 | 18:30 Uhr
Lehrgemeinschaft Wedding/Oslo

Terminbeschreibung

Schiedsrichter Lehrgemeinschaft Wedding/Oslo

Ort: Clubheim BSC Rehberge, Afrikanische Str. 45, 13351 Berlin

Für alle: 18.30 Uhr

Schiedsrichter | 11.06.2020 | 18:30 Uhr
Lehrgemeinschaft Tempelhof

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Tempelhof

Ort: Casino Blau Weiß, Rathausstraße 10 a, 12205 Berlin

Für alle: 18.30 Uhr

Schiedsrichter | 15.06.2020 | 17:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Marzahn

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Marzahn

Ort: Vereinsheim Fortuna Biesdorf (Grabensprung 56, 12683 Berlin)

Jung-SR: 17.00 Uhr / Für alle: 19.00 Uhr

Schiedsrichter | 15.06.2020 | 18:00 Uhr
Schiedsrichter-Ausschuss Sitzung

Terminbeschreibung

Anmeldung zur Sprechstunde des Schiedsrichterausschusses an: heike.hintze@berlinerfv.de

Schiedsrichter | 15.06.2020 | 18:05 Uhr
Lehrgemeinschaft Charlottenburg

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Charlottenburg

Ort: Haus des Fußballs, Humboldtstr. 8 a, 14193 Berlin

Jung-SR: 18:00 Uhr / Für alle: 19.30 Uhr

 

 

 

 

 

 

Schiedsrichter | 16.06.2020 | 18:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Reinickendorf

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Reinickendorf

Ort: Vereinsheim Reinickendorfer Füchse, Kopenhagener Str. 33, 13407 Berlin

ab 18.00 Uhr für Schiedsrichter unter 20 Jahren oder maximal 1 1/2 Jahre als Schiedsrichter tätig

ab 18:40 Uhr dann der gemeinsame Lehrabend

 

 

Schiedsrichter | 16.06.2020 | 18:30 Uhr
Lehrgemeinschaft Neukölln

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Neukölln

Ort: Casino des TSV Rudow, Neuköllner Straße 227, 12357 Berlin

Für alle: 18.30 Uhr

Schiedsrichter | 16.06.2020 | 19:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Betriebssport (Süd)

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Betriebssport (Süd)

Ort: Haus des Sports, Böcklerstraße 1, 10969 Berlin

Für alle: 19.00 Uhr

Schiedsrichter | 16.06.2020 | 19:05 Uhr
Lehrgemeinschaft Zehlendorf/Steglitz

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Zehlendorf/Steglitz

Ort: Vereinsheim Hertha 03, Onkel-Tom-Straße 52, 14169 Berlin

Für alle: 19.00 Uhr

Schiedsrichter | 19.06.2020 | 18:30 Uhr
Lehrgemeinschaft Pankow

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Pankow

Ort: Sportheim Einheit zu Pankow, Hermann-Hesse-Straße 80, 13156 Berlin

Jung-SR: 18.30 Uhr / Für alle: 19.00 Uhr

Schiedsrichter | 23.06.2020 | 17:45 Uhr
Lehrgemeinschaft Kreuzberg

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Kreuzberg

Ort: Haus des Sports, Böcklerstr. 1, 10969 Berlin

Jung-SR: 17.45 Uhr / Für alle: 19.15

 

 

Schiedsrichter | 23.06.2020 | 18:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Treptow

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Treptow

Ort: Sportcasino SSV Köpenick/Oberspree (Bruno-Bürgel-Weg 99, 12439 Berlin)

Jung-SR: 18.00 Uhr / Für alle: 18.30 Uhr

 

 

Schiedsrichter | 24.06.2020 | 18:30 Uhr
Lehrgemeinschaft Weißensee

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Weißensee

Ort: Vereinsheim Wartenberger SV, Fennpfuhlweg 53, 13059 Berlin

Für alle: 18.30 Uhr

Schiedsrichter | 30.06.2020 | 19:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Betriebssport (Nord)

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Betriebssport (Nord)

Ort: Stammhaus Rohrdamm, Rohrdamm 24 b, 13629 Berlin

Für alle: 19.00 Uhr

Schiedsrichter | 17.07.2020 - 18.07.2020
Schiedsrichter-Ausschuss Klausurtagung

Terminbeschreibung

Anmeldung zur Sprechstunde des Schiedsrichter-Ausschusses an: heike.hintze@berlinerfv.de

Schiedsrichter | 22.08.2020 - 23.08.2020
Kinder-Schiedrichter-Lehrgang Nr. 10

Terminbeschreibung

Kinder-Schiedsrichter-Lehrgang Nr. 10

Wochenend-Lehrgang 

Samstag, 22. August und Sonntag, 23. August 2020

Lehrgangsort: Sportanlage Paul-Heyse, Raum 100, Paul-Heyse-Str. 25, 10407 Berlin 

Schiedsrichter | 03.09.2020 | 17:30 Uhr
Kinder-Schiedsrichter Abschlussfeier

Terminbeschreibung

Kinder-Schiedsrichter Abschlussfeier

Feierliche Übergabe des Kinder-Schiedsrichter Trikot und des Ausweises.

Datum: Donnerstag, 3. September 2020

Uhrzeit: 17.30 Uhr

Ort: Sportanlage Paul-Heyse, Raum 100, Paul-Heyse-Str. 25, 10407 Berlin 

Schiedsrichter | 11.09.2020 - 13.09.2020
Schiedsrichter-Beobachter-Lehrgang

Terminbeschreibung

Schiedsrichter-Beobachter-Lehrgang

Datum: Freitag, 11. September 2020 bis Sonntag, 13. September 2020
Ort: Landesleistungszentrum "Richard Genthe", Am kleinen Wannsee 14, 14109 Berlin

Schiedsrichter | 23.01.2021 | 09:00 Uhr
45. Ewald-Regely-Gedächtnis-Turnier

Terminbeschreibung

 

45. Ewald-Regely-Gedächtnis-Turnier 

Datum: Samstag, 23. Januar 2021

Orte:

Turnier: Sporthall Charlottenburg, Sömmeringstraße 29, 10589 Berlin (9.00 Uhr bis ca. 17.00 Uhr)

Abendveranstaltung: HolidayInn - City West, Rohrdamm 80, 13629 Berlin (Einlass ab 18.00 Uhr)

Weitere Informationen folgen!

 

 

DFBnet

Keine Einträge gefunden

Schule

Keine Einträge gefunden

Futsal

Keine Einträge gefunden

Beachsoccer

Keine Einträge gefunden