Die dritte F-Juniorinnen „4gegen4-Spielrunde“ der Saison 2016/17 fand am Sonntag beim Berliner TSC statt.

Im Viertelfinale konnten sich Hertha 06, Liria, Beach Utd und 1894 durchsetzen und spielen am 11. März beim Finaltag um den BFV-Futsal-Pokal.

Das Sportamt Friedrichshain hat den Sportplatz Virchowstrasse teilgesperrt.

Ebenfalls am Dienstagabend wurden die Viertel- und Halbfinalbegegnungen der Juniorinnen im AOK-Pokalwettbewerb ausgelost.

Die LG Wedding/Oslo lädt für den 10. März zu ihrem traditionsreichen Hallenturnier in die Sporthalle Charlottenburg. Acht Teams kämpfen um den...

Termine

Schiedsrichter | 19.08.2019 | 17:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Marzahn

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Marzahn

Ort: Vereinsheim Fortuna Biesdorf (Grabensprung 56, 12683 Berlin)

Jung-SR: 17.00 Uhr / Für alle: 19.00 Uhr

Schiedsrichter | 19.08.2019 | 18:05 Uhr
Lehrgemeinschaft Charlottenburg

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Charlottenburg

Ort: Haus des Fußballs, Humboldtstr. 8 a, 14193 Berlin

Jung-SR: 18.00 Uhr / Für alle: 19.30 Uhr

Schiedsrichter | 20.08.2019 | 18:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Reinickendorf

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Reinickendorf

Ort: Vereinsheim Reinickendorfer Füchse, Kopenhagener Str. 33, 13407 Berlin

Jung-SR: 18.00 Uhr / Für alle: 18:40 Uhr

 

 

Schiedsrichter | 20.08.2019 | 18:30 Uhr
Lehrgemeinschaft Neukölln

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Neukölln

Ort: Sportcasino am Hertzbergplatz (Sonnenallee 18, 112059 Berlin)

Für alle: 18.30 Uhr

Schiedsrichter | 20.08.2019 | 19:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Betriebssport (Süd)

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Betriebssport (Süd)

Ort: Haus des Sports, Böcklerstraße 1, 10969 Berlin

Für alle: 19.00 Uhr

Schiedsrichter | 22.08.2019 | 17:30 Uhr
Kinder-Schiedsrichter Abschlussfeier

Terminbeschreibung

Kinder-Schiedsrichter Abschlussfeier

Feierliche Übergabe des Kinder-Schiedsrichter Trikot und des Ausweises.

Datum: Donnerstag, 29. August 2019

Uhrzeit: 17.30 Uhr

Ort: Sportanlage Paul-Heyse, Raum 100, Paul-Heyse-Str. 25, 10407 Berlin 

Schiedsrichter | 23.08.2019 - 25.08.2019
Lehrgang für Schiedsrichter-Beobachterinnen und -Beobachter

Terminbeschreibung

Lehrgang für Schiedsrichter-Beobachterinnen und -Beobachter

Datum: Freitag, 23. August 2019 bis Sonntag, 25. August 2019
Ort: Landesleistungszentrum "Richard Genthe", Am kleinen Wannsee 14, 14109 Berlin

Schiedsrichter | 24.08.2019
Schiedsrichterinnen Tageslehrgang

Terminbeschreibung

Tageslehrgang für Schiedsrichterinnen

Datum: Samstag, 24. August 2019

Ort: LLZ "Richard Genthe", Am kleinen Wannsee 14, 14109 Berlin

 

 

Schiedsrichter | 24.08.2019 - 21.09.2019
Schiedsrichter-Anfängerlehrgang Nr. 189

Terminbeschreibung

Schiedsrichter-Anfängerlehrgang Nr. 190

Wochenend-Samstags-Lehrgang

Samstag, 24. August bis Samstag, 21. September 2019

Theorieseminare

Samstag, 24. August, Samstag, 31. August, Samstag, 7. September, Samstag, 14. September und Samstag, 21. September 2019 (jeweils von 10.00 Uhr bis 15.00 Uhr)

Theorieprüfung

Samstag, 21. September 2019

Praxisseminar/Laufprüfung

21. September 2019 (von 10.00 Uhr bis 15.00 Uhr)

Olympiapark Berlin / Versammlungsraum im Block 4. 1 sowie die Hanns-Braun Laufbahn.

Lehrgangsort (Vorbesprechung und Theorieseminare)

Haus des Fußballs, Humboldtstraße 8 a, 14193 Berlin (24. August bis 14. September 2019)

Schiedsrichter | 27.08.2019 | 17:45 Uhr
Lehrgemeinschaft Kreuzberg

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Kreuzberg

Ort: Haus des Sports, Böcklerstr. 1, 10969 Berlin

Jung-SR: 17.45 Uhr / Für alle: 19.15

 

 

Schiedsrichter | 27.08.2019 | 18:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Treptow

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Treptow

Ort: Sportcasino SSV Köpenick/Oberspree (Bruno-Bürgel-Weg 99, 12439 Berlin)

Jung-SR: 18.00 Uhr / Für alle: 18.30 Uhr

 

 

Schiedsrichter | 27.08.2019 | 19:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Betriebssport (Nord)

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Betriebssport (Nord)

Ort: Stammhaus Rohrdamm, Rohrdamm 24 b, 13629 Berlin

Für alle: 19.00 Uhr

Schiedsrichter | 28.08.2019 | 18:30 Uhr
Lehrgemeinschaft Weißensee

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Weißensee

Ort: Vereinsheim Wartenberger SV, Fennpfuhlweg 53, 13059 Berlin

Für alle: 18.30 Uhr

Schiedsrichter | 31.08.2019 | 09:00 Uhr
Schiedsrichter-Klassentagung Berlinliga und Landesliga

Terminbeschreibung

Schiedsrichter-Klassentagung der Berlinliga und Landesliga

Ort: Landesleistungszentrum "Richard Genthe", Am Kleinen Wannsee 14, 14109 Berlin

Uhrzeit: 9.00 Uhr bis 13.00 Uhr



Schiedsrichter | 03.09.2019 | 18:00 Uhr
Schiedsrichter-Ausschuss Sitzung

Terminbeschreibung

Anmeldung zur Sprechstunde des Schiedsrichterausschusses an: heike.hintze@berlinerfv.de

Schiedsrichter | 27.09.2019 - 29.09.2019
Schiedsrichter-Team Förderkader Lehrgang

Terminbeschreibung

 Schiedsrichter-Team Förderkader Lehrgang

Datum: Freitag, 27. September 2019 bis Sonntag, 29. September 2019
Ort: LLZ "Richard Genthe", Am kleinen Wannsee 14, 14109 Berlin

Schiedsrichter | 16.10.2019 | 18:00 Uhr
Richtlinienschulung - Beobachtungswesen Schiedsrichter

Terminbeschreibung

Richtlinienschulung - Beobachtungswesen Schiedsrichter

Datum: Mittwoch, 16. Oktober 2019, 18:00 Uhr - 20:00 Uhr
Ort: Haus des Fußballs, Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin, Raum DG 01

Interessenten können sich bei Jörg Mollitor per Mail joerg.mollitor@berlinerfv.de

 

 

Schiedsrichter | 21.10.2019 | 18:00 Uhr
Schiedsrichter-Ausschuss Sitzung

Terminbeschreibung

Anmeldung zur Sprechstunde des Schiedsrichterausschusses an: heike.hintze@berlinerfv.de

Schiedsrichter | 31.10.2019 | 18:00 Uhr
Lehrgemeinschaftsleiter-Sitzung

Terminbeschreibung

Lehrgemeinschaftsleiter-Sitzung

Ort: Haus des Fußballs, Humboldtstraße 8 a,  14193 Berlin

Raum: DG 02

Zeit: 18.00 Uhr bis 21.00 Uhr

Frauen | 06.11.2019
Qualifikationsrunde im Polytan-Pokal der 2. Frauen

Terminbeschreibung

Qualifikationsrunde im Polytan-Pokal der 2. Frauen

Datum: Mittwoch, 6. November 2019

Schiedsrichter | 07.11.2019 | 18:00 Uhr
Schiedsrichter-Beobachter Workshop

Terminbeschreibung

Workshop für Schiedsrichter-Beobachterinnen und -Beobachter

Datum: Donnerstag, 7. November 2019, 18:00 - 20:00 Uhr
Ort: Haus des Fußballs, Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin

Schiedsrichter | 18.11.2019 | 18:00 Uhr
Schiedsrichter-Ausschuss Sitzung

Terminbeschreibung

Anmeldung zur Sprechstunde des Schiedsrichterausschusses an: heike.hintze@berlinerfv.de

Schiedsrichter | 28.11.2019 | 18:00 Uhr
Tagung der Vereins-Schiedsrichter-Obleute

Terminbeschreibung

Tagung der Vereins-Schiedsrichter-Obleute

Ort: Haus des Fußballs, Humboldtstraße 8 a, 14193 Berlin

Raum: DG 02

Zeit: 18.00 Uhr bis 21.00 Uhr

Schiedsrichter | 06.12.2019 - 08.12.2019
Schiedsrichter-Team Junioren-Leistungskader Weihnachtslehrgang

Terminbeschreibung

 Schiedsrichter-Team Junioren-Leistungskader Weihnachtslehrgang

Datum: Freitag, 06. Dezember 2019 bis Sonntag, 08. Dezember 2019
Ort: LLZ "Richard Genthe", Am kleinen Wannsee 14, 14109 Berlin

Schiedsrichter | 16.12.2019 | 18:00 Uhr
Schiedsrichter-Ausschuss Sitzung

Terminbeschreibung

Anmeldung zur Sprechstunde des Schiedsrichterausschusses an: heike.hintze@berlinerfv.de

Schiedsrichter | 15.02.2020 | 11:00 Uhr
Schiedsrichter-Klassentagung Berlinliga und Landesliga

Terminbeschreibung

Schiedsrichter-Klassentagung der Berlinliga und Landesliga

Ort: Landesleistungszentrum "Richard Genthe", Am Kleinen Wannsee 14, 14109 Berlin

Uhrzeit: 11.00 Uhr bis 15.00 Uhr