Der letzte Mittwoch war nicht nur für die chinesischen Pandas, die von den Staatsoberhäuptern Deutschlands und Chinas persönlich in Berlin begrüßt...

Am 5. Juli 2017 findet im „Haus des Fußballs" ab 17:30 Uhr die öffentliche Junioren-Staffelauslosung für die Spielzeit 2017/18 statt.

Bei den Junioren geht die Spielzeit 2016/17 auch zu Ende und wir möchten ihnen die Berliner Juniorenmeister vorstellen.

Auch in der Junioren-Bundesliga und in der -Regionalliga vertreten Berliner Teams den Berliner Jugendfußball. Am Ende der Spielzeit 2016/17 wollen wir...

Zweimal Hertha BSC, einmal 1. FC Union und einmal die „kleine Hertha 03“ sind die Axel Lange-Pokalsieger 2017.

Termine

Junioren | 30.12.2017 | 09:00 Uhr
A-Junioren Hallenmeisterschaft Vorrunde Gruppe 1

Terminbeschreibung

A-Junioren Hallenmeisterschaft Vorrunde Gruppe 1

Sporthalle Schöneberg, 10829 Berlin, Sachsendamm

9:00 bis 13:00 Uhr

Teilnehmer:

Berliner AK, BFC Dymano, Friedrichshagener SV, JFC Berlin, Spandauer Kickers, Stern Marienfelde

Junioren | 30.12.2017 | 14:00 Uhr
A-Junioren Hallenmeisterschaft Vorrunde Gruppe 2

Terminbeschreibung

A-Junioren Hallenmeisterschaft Vorrunde Gruppe 2

Sporthalle Schöneberg, 10829 Berlin, Sachsendamm

14:00 bis 18:00 Uhr

Teilnehmer:

Tasmania Berlin, SV Blau-Gelb Berlin, SC Staaken, Berliner Amateure, Berlin Hilalspor, BFC Preussen

Junioren | 13.01.2018 | 09:00 Uhr
A-Junioren Hallenmeisterschaft Vorrunde Gruppe 3

Terminbeschreibung

A-Junioren Hallenmeisterschaft Vorrunde Gruppe 3

Sporthalle Sportforum Trainingshallenkomplex, 13053 Berlin, Weißenseer Weg 51-55

9:00 bis 13:00 Uhr

Teilnehmer:

Berliner SC, Füchse Berlin, SC Borsigwalde, SF Kladow, VSG Altglienicke, Lichtenrader BC 25

Junioren | 13.01.2018 | 14:00 Uhr
A-Junioren Hallenmeisterschaft Vorrunde Gruppe 4

Terminbeschreibung

A-Junioren Hallenmeisterschaft Vorrunde Gruppe 4

Sporthalle Sportforum Trainingshallenkomplex, 13053 Berlin, Weißenseer Weg 51-55

14:00 bis 18:00 Uhr

Teilnehmer:

BSV Grün-Weiß Neukölln, BSV Hürtürkel, Frohnauer SC, SFC Stern 1900, SSC Teutonia, SV Empor Berlin