Eberhard Bernatzki

Der Berliner Fußball-Verband e. V. hat einen schweren Verlust erlitten und trauert um sein Ehrenmitglied Eberhard Bernatzki.

Unsere Premium-Partner
Unsere Partner

Der BFV

Mehr

Termine

Keine Einträge gefunden

Spielbetrieb

Mehr

Inka Wesely, AOK-Sportbotschafterin und Turbine Potsdam-Spielerin unterstützt das BFV-Projekt „Mädchenfußball in Berlin – Alle kicken mit!“. Der BFV...

Beim Anpassen der Berechtigungen für SpielberichtOnline kommt es häufig zu einer Fehlermeldung. Hier wird erklärt, wie man diese Meldung umgeht und...

Derzeit werden die Trikotsätze mit dem Schriftzug des Sportwettenanbieters Tipico stark vergünstigt angeboten. Der Berliner Fußball-Verband e. V....

Termine

Schule | 02.05.2017
Feldrunden Mädchenfußball

Terminbeschreibung

Feldrunden Mädchenfußball

Ort: Kühler Weg, Kühler Weg 12, 14055 Berlin

Schule | 05.05.2017
Feldrunden Mädchenfußball

Terminbeschreibung

Feldrunden Mädchenfußball

Ort: Kühler Weg, Kühler Weg 12, 14055 Berlin

Schule | 08.05.2017
Feldrunden Mädchenfußball

Terminbeschreibung

Feldrunden Mädchenfußball

Ort: Kühler Weg, Kühler Weg 12, 14055 Berlin

Schiedsrichter | 08.05.2017 | 17:45 Uhr
Lehrgemeinschaft Spandau

Terminbeschreibung

Lehrabend der Lehrgemeinschaft Spandau

Ort: Casino Spandau 06, Am Ziegelhof, 13581 Berlin

Jung-SR: 17.45 Uhr / Für alle: 19.10 Uhr

Schiedsrichter | 09.05.2017 | 18:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Tempelhof

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Tempelhof

Ort: Haus des Bezirksamtes Tempelhof (Markgrafenstraße 11, 12105 Berlin)

Jung-SR: 18.00 Uhr / Für alle: 19.30 Uhr

Schiedsrichter | 09.05.2017 | 18:30 Uhr
Lehrgemeinschaft Wedding/Oslo

Terminbeschreibung

Schiedsrichter Lehrgemeinschaft Wedding/Oslo

Ort: Clubheim BSC Rehberge, Afrikanische Str. 45, 13351 Berlin

Abnahme Jahresregeltest für ALLE: 18.30 Uhr

Schiedsrichter | 10.05.2017 | 19:00 Uhr
Lehrgemeinschaft City-Nord

Terminbeschreibung

Schiedsrichter Lehrgemeinschaft City-Nord

Ort: Restaurant Stammhaus Siemensstadt (Nonnendammallee/Ecke Rohrdamm, 13629 Berlin)

Jung-SR (bei Bedarf): 19:00 Uhr / Für alle: 19:30 Uhr

 

 

 

Qualifizierung

Mehr

Termine

Qualifizierung | 12.05.2017 - 14.05.2017
Breiten-Schiedsrichter - Lehrgang

Terminbeschreibung

Breiten-Schiedsrichter - Lehrgang

Datum: 12.05.2017 - 14.05.2017
Ort: LLZ (Landesleistungszentrum Wannsee)

Qualifizierung | 30.06.2017 - 01.07.2017
Schiedsrichter: Lehrgang für Landesliga-SR

Terminbeschreibung

Schiedsrichter: Lehrgang für Landesliga-SR

Datum: 30.06.2017 - 01.07.2017
Ort: LLZ (Landesleistungszentrum Wannsee)

Qualifizierung | 01.07.2017 - 02.07.2017
Schiedsrichter: Lehrgang für Berlin-Liga-SR

Terminbeschreibung

Schiedsrichter: Lehrgang für Berlin-Liga-SR

Datum: 01.07.2017 - 02.07.2017
Ort: LLZ (Landesleistungszentrum Wannsee)

Qualifizierung | 20.10.2017 - 22.10.2017
Schiedsrichter: Beobachter-Lehrgang

Terminbeschreibung

Schiedsrichter: Beobachter-Lehrgang

Datum: 20.10.2017 - 22.10.2017
Ort: LLZ (Landesleistungszentrum Wannsee)

 

 

Qualifizierung | 01.12.2017 - 03.12.2017
Schiedsrichter: Breiten-SR - Lehrgang für Ansetzer

Terminbeschreibung

Schiedsrichter: Breiten-SR - Lehrgang für Ansetzer

Datum: 01.12.2017 - 03.12.2017
Ort: LLZ (Landesleistungszentrum Wannsee)

Talentförderung

Mehr

Termine

Talentförderung | 28.04.2017 - 30.04.2017
Juniorinnen: Lehrgang Wannsee mit Schleswig-Holstein

Terminbeschreibung

Juniorinnen: Lehrgang Wannsee mit Schleswig-Holstein

Datum: 28.04.-30.04.2017

Talentförderung | 08.05.2017
Juniorinnen: Sportmotorischer Leistungstest

Terminbeschreibung

Juniorinnen: Sportmotorischer Leistungstest

Datum: 08.05.2017

Talentförderung | 15.05.2017
Juniorinnen: STP-Training

Terminbeschreibung

Juniorinnen: Stützpunkt-Training

Datum: 15.05.2017

Talentförderung | 19.05.2017 - 21.05.2017
Juniorinnen: Lehrgang Wannsee mit Thüringen

Terminbeschreibung

Juniorinnen: Lehrgang Wannsee mit Thüringen

Datum: 19.05.-21.05.2017

Talentförderung | 22.05.2017
Juniorinnen: Turnier mit allen STP

Terminbeschreibung

Juniorinnen: Turnier mit allen STP

Datum: 22.05.2017

Soziales

Mehr

Termine

Soziales | 31.05.2017 | 18:00 Uhr
Sitzung Ausschuss Fairplay & Ehrenamt

Terminbeschreibung

Sitzung des Ausschusses Fairplay & Ehrenamt im "Haus des Fußballs", Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin.

Soziales | 06.09.2017 | 18:00 Uhr
Sitzung Ausschuss Fairplay & Ehrenamt

Terminbeschreibung

Sitzung des Ausschusses Fairplay & Ehrenamt im "Haus des Fußballs", Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin.

Soziales | 08.09.2017
Einsendeschluss Bewerbungen „DFB-Aktion Ehrenamt“

Terminbeschreibung

Einsendeschluss Bewerbungen „DFB-Aktion Ehrenamt“

Datum: Freitag, 8. September 2017

Mehr Informationen.

Soziales | 09.09.2017
3. Berliner Fußballfest – für Fairplay & Toleranz

Terminbeschreibung

3. Berliner Fußballfest – für Fairplay & Toleranz

Datum: Samstag, 9. September 2017

Soziales | 08.11.2017 | 18:00 Uhr
Sitzung Ausschuss Fairplay & Ehrenamt

Terminbeschreibung

Sitzung des Ausschusses Fairplay & Ehrenamt im "Haus des Fußballs", Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin.

Veranstaltungen

Mehr

Termine

Veranstaltungen | 27.05.2017
DFB-Pokalfinale

Terminbeschreibung

DFB-Pokalfinale

Datum: Samstag, 27. Mai 2017
Ort: Olympiastadion Berlin

Veranstaltungen | 30.05.2017
DFB-Schülerländerspiel Deutschland–Frankreich

Terminbeschreibung

DFB-Schülerländerspiel: Deutschland-Frankreich

Datum: Dienstag, 30. Mai 2017, Anpfiff: 11:00 Uhr
Ort: Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark

Mehr Informationen

Veranstaltungen | 15.07.2017
BFV-Jugend-Meisterehrung

Terminbeschreibung

BFV-Jugend-Meisterehrung

Datum: Samstag, 15. Juli 2017
Ort: LLZ (Landesleistungszentrum Wannsee)

Veranstaltungen | 17.07.2017
BFV-Meisterehrung

Terminbeschreibung

BFV-Meisterehrung

Datum: Montag, 17. Juli 2017
Ort: LLZ (Landesleistungszentrum)

Veranstaltungen | 18.07.2017
VAR-Sommerfest

Terminbeschreibung

VAR-Sommerfest

Datum: Dienstag, 18. Juli 2017
Ort: LLZ (Landesleistungszentrum)