Unsere Premium-Partner
Unsere Partner

Der BFV

Mehr

Die höchste Ehrung des Berliner Fußball-Verbandes geht in diesem Jahr an den Präsidenten des Landessportbundes Berlin.

Am Samstag tagte das höchste Gremium des BFV im Gemeindesaal der Evangelisch-Freikirchlichen Gemeinde Schöneberg.

Am 2. November stimmten die Delegierten über insgesamt 86 Änderungsanträge zur Satzung und den Ordnungen sowie über die Vertreter in den BFV-Gremien...

Termine

Der BFV | 16.11.2019
BFV-Arbeits-Verbandstag

Terminbeschreibung

BFV-Arbeits-Verbandstag 
Datum:
Samstag, 16. November 2019

Weitere Informationen

Der BFV | 11.12.2019
10. Sitzung 2017-2021 des Finanzausschusses

Terminbeschreibung

10. Sitzung 2017-2021 des Finanzausschusses
Datum: Mittwoch, 11. Dezember 2019 (Beginn: 17:30 Uhr)

Spielbetrieb

Mehr

Am Samstag, den 4. August 2018 wird in Hohen Neuendorf der Polytan-Cup der Frauen ausgespielt.

Die Auslosung für die Partien der D- bis A- Junioren fand am Abend des 31. Julis im NIKE Store im Europa-Center statt.

Am 15. Juli 2018 ging es auf Einladung des Wiener Schiedsrichter-Kollegiums für zwei JLKler und eine Begleitperson nach Kärnten. Das Ziel war das...

Termine

Schiedsrichter | 21.10.2019 | 17:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Marzahn

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Marzahn

Ort: Vereinsheim Fortuna Biesdorf (Grabensprung 56, 12683 Berlin)

Jung-SR: 17.00 Uhr / Für alle: 19.00 Uhr

Schiedsrichter | 21.10.2019 | 18:05 Uhr
Lehrgemeinschaft Charlottenburg

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Charlottenburg

Ort: Haus des Fußballs, Humboldtstr. 8 a, 14193 Berlin

Jung-SR: 18.00 Uhr / Für alle: 19.30 Uhr

Schiedsrichter | 22.10.2019 | 17:45 Uhr
Lehrgemeinschaft Kreuzberg

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Kreuzberg

Ort: Haus des Sports, Böcklerstr. 1, 10969 Berlin

Jung-SR: 17.45 Uhr / Für alle: 19.15

 

 

Schiedsrichter | 22.10.2019 | 18:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Treptow

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Treptow

Ort: Sportcasino SSV Köpenick/Oberspree (Bruno-Bürgel-Weg 99, 12439 Berlin)

Jung-SR: 18.00 Uhr / Für alle: 18.30 Uhr

 

 

Schiedsrichter | 23.10.2019 | 18:30 Uhr
Lehrgemeinschaft Weißensee

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Weißensee

Ort: Vereinsheim Wartenberger SV, Fennpfuhlweg 53, 13059 Berlin

Für alle: 18.30 Uhr

Schiedsrichter | 24.10.2019 | 19:00 Uhr
Schiedsrichter-Ausschuss Sitzung

Terminbeschreibung

Anmeldung zur Sprechstunde des Schiedsrichterausschusses an: heike.hintze@berlinerfv.de

Schiedsrichter | 29.10.2019 | 19:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Betriebssport (Nord)

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Betriebssport (Nord)

Ort: Stammhaus Rohrdamm, Rohrdamm 24 b, 13629 Berlin

Für alle: 19.00 Uhr

Schiedsrichter | 31.10.2019 | 18:00 Uhr
Lehrgemeinschaftsleiter-Sitzung

Terminbeschreibung

Lehrgemeinschaftsleiter-Sitzung

Ort: Haus des Fußballs, Humboldtstraße 8 a,  14193 Berlin

Raum: DG 02

Zeit: 18.00 Uhr bis 21.00 Uhr

Frauen | 06.11.2019
Qualifikationsrunde im Polytan-Pokal der 2. Frauen

Terminbeschreibung

Qualifikationsrunde im Polytan-Pokal der 2. Frauen

Datum: Mittwoch, 6. November 2019

Schiedsrichter | 07.11.2019 | 18:00 Uhr
Schiedsrichter-Beobachter Workshop

Terminbeschreibung

Workshop für Schiedsrichter-Beobachterinnen und -Beobachter

Datum: Donnerstag, 7. November 2019, 18:00 - 20:00 Uhr
Ort: Haus des Fußballs, Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin

Schiedsrichter | 11.11.2019 | 17:45 Uhr
Lehrgemeinschaft Spandau

Terminbeschreibung

Lehrgemeinschaft Spandau

Ort: Casino SC Staaken, Eichholzbahn 114, 13591 Berlin

Jung-SR: 17.45 Uhr / Für alle: 19.10 Uhr

Schiedsrichter | 12.11.2019 | 18:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Wedding/Oslo

Terminbeschreibung

Schiedsrichter Lehrgemeinschaft Wedding/Oslo

Ort: Clubheim BSC Rehberge, Afrikanische Str. 45, 13351 Berlin

Jung-SR: 18.00 Uhr / Für alle: 19.00 Uhr

Schiedsrichter | 14.11.2019 | 18:30 Uhr
Lehrgemeinschaft Tempelhof

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Tempelhof

Ort: Casino Blau Weiß, Rathausstraße 10 a, 12205 Berlin

Für alle: 18.30 Uhr

Schiedsrichter | 18.11.2019 | 18:00 Uhr
Schiedsrichter-Ausschuss Sitzung

Terminbeschreibung

Anmeldung zur Sprechstunde des Schiedsrichterausschusses an: heike.hintze@berlinerfv.de

Schiedsrichter | 19.11.2019 | 18:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Reinickendorf

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Reinickendorf

Ort: Vereinsheim Reinickendorfer Füchse, Kopenhagener Str. 33, 13407 Berlin

ab 18.00 Uhr für Schiedsrichter unter 20 Jahren oder maximal 1 1/2 Jahre als Schiedsrichter tätig

ab 18:40 Uhr dann der gemeinsame Lehrabend

 

 

Schiedsrichter | 19.11.2019 | 18:30 Uhr
Lehrgemeinschaft Neukölln

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Neukölln

*ACHTUNG* NEUER TAGUNGSORT *ACHTUNG*

Ort: Casino des TSV Rudow, Neuköllner Straße 227, 12357 Berlin

Für alle: 18.30 Uhr

Schiedsrichter | 19.11.2019 | 19:00 Uhr
Lehrgemeinschaft Betriebssport (Süd)

Terminbeschreibung

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Betriebssport (Süd)

Ort: Haus des Sports, Böcklerstraße 1, 10969 Berlin

Für alle: 19.00 Uhr

Schiedsrichter | 28.11.2019 | 18:00 Uhr
Tagung der Vereins-Schiedsrichter-Obleute

Terminbeschreibung

Tagung der Vereins-Schiedsrichter-Obleute

Ort: Haus des Fußballs, Humboldtstraße 8 a, 14193 Berlin

Raum: DG 02

Zeit: 18.00 Uhr bis 21.00 Uhr

Schiedsrichter | 06.12.2019 - 08.12.2019
Schiedsrichter-Team Junioren-Leistungskader Weihnachtslehrgang

Terminbeschreibung

 Schiedsrichter-Team Junioren-Leistungskader Weihnachtslehrgang

Datum: Freitag, 06. Dezember 2019 bis Sonntag, 08. Dezember 2019
Ort: LLZ "Richard Genthe", Am kleinen Wannsee 14, 14109 Berlin

Schiedsrichter | 16.12.2019 | 18:00 Uhr
Schiedsrichter-Ausschuss Sitzung

Terminbeschreibung

Anmeldung zur Sprechstunde des Schiedsrichterausschusses an: heike.hintze@berlinerfv.de

Schiedsrichter | 23.01.2020 - 20.02.2020
Schiedsrichter-Anfängerlehrgang Nr. 193

Terminbeschreibung

Schiedsrichter-Anfängerlehrgang Nr. 193

5-Tage-Abendlehrgang

Donnerstag, 23. Januar bis Donnerstag, 20. Februar 2020

Theorieseminare

Donnerstag, 23. Januar, Donnerstag, 30, Januar, Donnerstag, 6. Februar, Donnerstag, 13. Februar und Donnerstag, 20. Februar 2020 (jeweils von 17.30 Uhr bis 21.30 Uhr)

Theorieprüfung

Donnerstag, 20. Februar 2020

Praxisseminar/Laufprüfung

findet während des Lehrgangs statt.

Lehrgangsort (Vorbesprechung und Theorieseminare)

Hertha BSC Akademie, Hanns-Braun-Straße, Friesenhaus 2, 14053 Berlin

Schiedsrichter | 03.02.2020 - 07.02.2020
Schiedsrichter-Anfängerlehrgang Nr. 192

Terminbeschreibung

Schiedsrichter-Anfängerlehrgang Nr. 192

Kompakt-/Ferienlehrgang

Montag, 3. Februar bis Freitag, 7. Februar 2020

Theorieseminare

Montag, 3. Februar, Dienstag, 4. Februar, Mittwoch, 5. Februar, Donnerstag, 6. Februar und Freitag, 7. Februar 2020 (jeweils von 10.00 Uhr bis 15.00 Uhr)

Theorieprüfung

Freitag, 7. Februar 2020

Praxisseminar/Laufprüfung

findet während des Lehrgangs statt.

Lehrgangsort (Vorbesprechung und Theorieseminare)

VfB Einheit zu Pankow (Paul-Zobel-Sportplatz), Hermann-Hesse-Straße 80, 13156 Berlin

Schiedsrichter | 15.02.2020 | 11:00 Uhr
Schiedsrichter-Klassentagung Berlinliga und Landesliga

Terminbeschreibung

Schiedsrichter-Klassentagung der Berlinliga und Landesliga

Ort: Landesleistungszentrum "Richard Genthe", Am Kleinen Wannsee 14, 14109 Berlin

Uhrzeit: 11.00 Uhr bis 15.00 Uhr



Qualifizierung

Mehr

Termine

Keine Einträge gefunden

Talentförderung

Mehr

Termine

Keine Einträge gefunden

Soziales

Mehr

Termine

Keine Einträge gefunden

Veranstaltungen

Mehr

Termine

Keine Einträge gefunden