3. Runde im Nike Youth Cup ausgelost

3. Runde im Nike Youth Cup der A- bis D-Junioren ausgelost, Foto: L. Gundlach.

Am Dienstagabend erfolgte die Auslosung der 3. Runde im Nike Youth Cup der A- bis D-Junioren.

Frank Schröder leitete in Abwesenheit des Pokalansetzers Bernd Weißig die Auslosung, ihm zur Seite stand Michael Krüger.

Der zehnjährige August von SG Prenzlauer Berg und die siebenjährige Nia von Füchse Berlin waren bei der Ziehung folgender Lose hilfreich:

D-Junioren, 30. Oktober 2019, 18.00 Uhr

BSC Rehberge – Hertha 03

VfB Einheit zu Pankow – Berolina Mitte

VSG Altglienicke – SSC Südwest

SF Johannisthal – Tennis Borussia

BFC Dynamo – BFC Südring

Friedrichshagener SV – SC Charlottenburg

SFC Friedrichshain – Berliner AK

GW Neukölln – 1. FC Marzahn

Weißenseer FC – BW Mahlsdorf-Waldesruh

Viktoria 89 – 1. FC Union

FV Wannsee – Stern 1900

Füchse Berlin – Berliner Amateure

TSV Rudow – 1. FC Wilmersdorf

Hansa 07 – SC Borsigwalde

SV Buchholz/Rixdorfer SV – SC Staaken

JFC Berlin – 1. FC Lübars

FC Internationale – SF Charlottenburg/Wilmersdorf

Freilos: Grünauer BC

C-Junioren, 30. Oktober 2019

VfB Hermsdorf – SW Spandau

1.FC Union – Fortuna Biesdorf

NFC RW – BAK 07

BSC Marzahn – Fortuna Pankow

SSC Teutonia – JFC Berlin

SV Sparta Lichtenberg – FC Tecnico

Hertha BSC – Viktoria 89 Berlin

Berliner SC – SV Empor Berlin

BSC Kickers – Frohnauer SC

RFC Liberta – Tennis Borussia

1.FC Wilmersdorf – RW 90 Hellersdorf

Berlin United – FC Internationale

1.FC Schöneberg – FC Hertha 03

BFC Südring – Füchse Berlin

Freilose: SF Charlottenburg/Wilmersdorf, Lichtenberg 47

B-Junioren, 30. Oktober 2019

BW Mahlsdorf – BAK 07

Lichtenberg 47 – Berliner SC

BFC Meteor 06 – Viktoria 89

FC Hertha 03 – SV Empor Berlin

FC Internationale – BFC Preussen

Bor. Pankow – SC Staaken

SC Berliner Amateure – 1. FC Wilmersdorf

SF Charlottenburg/Wilmersdorf – 1. FC Union

Askania Coepenick – Stern 1900

VSG Altglienicke – BSV Eintracht Mahlsdorf

1.FC Schöneberg – Füchse Berlin

Freilose: Hertha BSC, Friedrichshagener SV, Weißenseer FC, Frohnauer SC, Fort. Pankow

A-Junioren, 30. Oktober 2019

Eintracht Mahlsdorf – Berliner SC

BAK 07 – Füchse Berlin

SC Borsigwalde – Stern 1900

SW Spandau – SC Staaken

FC Internationale – 1.FC Union

Berlin Hilalspor – Sieger aus Hertha 03/BFC Dynamo

Rot. Prenzlauer Berg – Stern Marienfelde

Freilose: SG Blankenburg, Lichtenrader BC, Frohnauer SC, Tennis Borussia, SV Tasmania Berlin, Berliner Amateure, Nordberliner SC, Hertha BSC, Viktoria 89 Berlin.

Aktuellste News