Februar 2019

MoDiMiDoFrSaSo
528293031123

Terminbeschreibung

Beschreibung:

 Schiedsrichter-Team Junioren-Leistungskader Vorbereitungslehrgang

Datum: Freitag, 01. Februar 2019 bis Sonntag, 03. Februar 2019
Ort: LLZ "Richard Genthe", Am kleinen Wannsee 14, 14109 Berlin

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

BFV-Hallenmeisterschaft: A-Junioren Endrunde
Datum: Samstag, 2. Februar 2019
Ort: Sporthalle Charlottenburg (Sömmeringstr.)

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Finals der 11er Frauen-Hallenrunden
Datum: Sonntag, 3. Februar 2019
Uhrzeit: ab 9:00 Uhr
Ort: Stadthalle Hohen Neuendorf

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Finals der 7er Frauen-Hallenrunden
Datum: Samstag, 2. Februar 2019
Ort: Stadthalle Hohen Neuendorf

Uhrzeiten:
7er-Bezirksliga: 9:00 bis 12:00 Uhr
7er-Landesliga: 13:00 bis 16:00 Uhr
7er-Verbandsliga: 17:00 bis 20:00 Uhr

Termin importieren:
645678910

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter-Anfängerlehrgang Nr. 184

Kompakt-Lehrgang / Ferien-Lehrgang

Montag, 04. Februar bis Freitag, 08. Februar 2019

Theorieseminare

Montag, 04. Februar, Dienstag, 05. Februar, Mittwoch, 06. Februar, Donnerstag, 07. Februar und Freitag, 08. Februar 2019 (jeweils von 10.00 Uhr bis 15.00 Uhr)

Theorieprüfung

Freitag, 08. Februar 2019

Praxisseminar/Laufprüfung

Findet während des Lehrgangs statt.

Lehrgangsort

Vorbesprechung und Theorieseminare im Mehrzweckraum

Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Cantianstraße 24, 10437 Berlin 

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Frauen Hallenmasters
Datum: Sonntag, 10. Februar 2019
Uhrzeit: 10:00 bis 17:00 Uhr
Ort: Sporthalle Schöneberg (Sachsendamm 12, 10289 Berlin)

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Auslosung Halbfinale AOK-Landespokal  

Datum: Freitag, 8. Februar 2019 (Beginn: 18:00 Uhr)
Ort: Haus des Fußballs (Humboldtstr. 8a, 14193 Berlin)

Termin importieren:
711121314151617

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Kinder-Schiedsrichter-Lehrgang Nr. 06

Wochenend-Lehrgang 

Samstag, 16. Februar und Sonntag, 17. Februar 2019

Lehrgangsort: Sportanlage Paul-Heyse, Raum 100, Paul-Heyse-Str. 25, 10407 Berlin 

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

NOFV Hallenmeisterschaft C-Junioren

Spielort: Sporthalle Charlottenburg, Sömmeringstr. 29, 10589 Berlin

Spielplan

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

BFV-Hallenmeisterschaft: D- und C-Juniorinnen Endrunde
Datum: Sonntag, 17. Februar 2019
Ort: Sporthalle Schöneberg (Sachsendamm 12, 10289 Berlin)

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

NOFV Hallenmeisterschaft D-Junioren

Spielort: Sporthalle Neukölln, Oderstr. 183, 12051 Berlin

Spielplan

Termin importieren:
818192021222324

Terminbeschreibung

Beschreibung:

E-Junioren Cup 2019 Zwischenrunde Gruppe 1+2

Spielort: Louise-Schröder-Sporthalle, Louise-Schröder-Platz 1, 13359 Berlin

Informationen

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

E-Junioren Cup 2019 Zwischenrunde Gruppe 3+4

Spielort: Louise-Schröder-Sporthalle, Louise-Schröder-Platz 1, 13359 Berlin

Informationen

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Kurzschulung: Vereinssteuerrecht für Schatzmeister/-innen und Finanzverantwortliche

Datum: Samstag, 23. Februar 2019
Uhrzeit: 9:30 Uhr bis 13:30 Uhr
Ort: Haus des Fußballs (Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin), Raum DG 02

Die Kurzschulung wird von den Referenten Prof. Gerhard Geckle (Vorsitzender der DFB-Kommission für Steuern und Abgaben) sowie Jürgen Tillack (BFV-Vizepräsident für Finanzen) geleitet.

Anmeldung:
Referat Qualifizierung & Sport
Am Kleinen Wannsee 14, 14109 Berlin
qualifizierung@berlinerfv.de
Tel.: (030) 89 69 94 - 350

 

 

Termin importieren:
925262728123

Terminbeschreibung

Beschreibung:

BFV-Kurzschuldung Fußball und Inklusion. Haus des Fußballs, Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin.

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Kinder-Schiedsrichter Abschlussfeier

Feierliche Übergabe des Kinder-Schiedsrichter Trikot und des Ausweises.

Datum: Freitag, 28. Februar 2019

Uhrzeit: 17.30 Uhr

Ort: Sportanlage Paul-Heyse, Raum 100, Paul-Heyse-Str. 25, 10407 Berlin 

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

E-Junioren-Cup zu Gunsten der Deutschen Kinderkrebshilfe: Endrunde
Datum: Sonntag, 3. März 2019
Spielort: Sporthalle Neukölln (Oderstr. 182, 12051 Berlin)

Information

Termin importieren: