Dezember 2018

MoDiMiDoFrSaSo
48262728293012

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Sitzung Jugend AG Pankow

Ort: Weißenseer FC, Hansastr. 182, 13088 Berlin

Themen:

  • Spendenübergabe an Kinderhospiz Sonnenhof (bitte Spendenhäuser mitbringen)
  • Austausch mit Schiedsrichteransetzer Daniel Blümer (SG Blankenburg)
  • Bericht BFV
  • Auswertung Bezirkspokal
  • Vorbereitung Nord-Ost-Pokal
  • Futsalliga D-Junioren
  • sonstiges (Austausch Mini-Fußball, Erfahrungsaustausch zum Umgang mit Duschen, Terminplanung 2019)

 

Sascha Kummer (Jugend AG)

 

 

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Informations-Abend zur Schiedsrichter-Assistentenspezialisierung

Uhrzeit: 19.00 Uhr bis ca. 22.15 Uhr

Ort: Haus des Fußballs, Humboldtstraße 8 a, 14193 Berlin / Raum DG 02 / 2. Etage

Anmeldung bitte über Jörg Kurke joerg.kurke@berlinerfv.de

Wichtig: Anmeldeschluss ist der 20. November 2018

 

 

Termin importieren:
493456789

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Stützpunkt II der Leistungs-Schiedsrichter

Uhrzeit: 18.00 Uhr bis 21.30 Uhr

Ort: Haus des Fußballs, Humboldtstraße 8a, 14193 Berlin / Raum DG 01/02

Termin importieren:
5010111213141516

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Lehrgemeinschaft Spandau * Jahresendauswertung *

Bowling-Abend mit weihnachtlichem Charakter

Bei Interesse bitte bei Jochen Lehmann jocleh@web.de melden.

 

 

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Betriebssport

Jahresendauswertungs-Preisskat zu Weihnachten

Anmeldungen bitte an Klaus Weiglein fvf.sr-klaus@fv-fussball.de

Es wird eine Kostenpauschale von 5,00 bzw. 15,00 € erhoben.

Ort: Haus des Sports, Böcklerstraße 1, 10969 Berlin

Für alle: 18.00 Uhr

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Tempelhof

Casino Blau Weiß, Rathausstraße 10 a, 12205 Berlin

Gruppe I: 18.00 Uhr / Gruppe II: 19.30 Uhr

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Pankow

*Weihnachts-Bowling*

Ort: Neumann-Forum (Speedbowling) , Neumannstraße 13, 13189 Berlin

Für alle: 19.00 Uhr

Der Lehrabend am 21. Dezember 2018 entfällt! 

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Betriebssport

Jahresendauswertungs-Frühstücksbrunch

Anmeldungen bitte an Klaus Weiglein fvf.sr-klaus@fv-fussball.de

Es wird eine Kostenpauschale von 5,00 bzw. 15,00 € erhoben.

Ort: "Haxenhaus" (1. Etage), Alt Tegel 2, 13507 Berlin (direkt am U-Bahnhof Alt-Tegel)

Für alle: 9.30 Uhr

Termin importieren:
5117181920212223

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Marzahn

Ort: Vereinsheim Fortuna Biesdorf (Grabensprung 56, 12683 Berlin)

Jung-SR: 17.00 Uhr / Für alle: 19.00 Uhr

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Reinickendorf

Ort: Vereinsheim Reinickendorfer Füchse, Kopenhagener Str. 33, 13407 Berlin

Jung-SR: 18.00 Uhr / Für alle: 19.30 Uhr

 

 

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Charlottenburg

Ort: Haus des Fußballs, Humboldtstr. 8 a, 14193 Berlin

Jung-SR: 18.00 Uhr / Für alle: 19.30 Uhr

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Steglitz/Zehlendorf

Ort: Vereinsheim Hertha 03 Zehlendorf, Onkel-Tom-Str. 52, 14169 Berlin

Jung-SR: 18.00 Uhr / Für alle: 19.00 Uhr

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Treptow

*Weihnachts-Menü & Skat-Abend*

Ort: Sportcasino SSV Köpenick/Oberspree, Bruno-Bürgel-Weg 99, 12439 Berlin

Für alle: 18.00 Uhr

 

 

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Schiedsrichter - Lehrgemeinschaft Neukölln

Ort: Sportcasino am Hertzbergplatz (Sonnenallee 18, 112059 Berlin)

Für alle: 18.30 Uhr

Termin importieren:
5224252627282930

Terminbeschreibung

Beschreibung:

27. Berlin-Liga-Hallenturnier (Endrunde)

Datum: Sonntag, 30. Dezember 2018
Uhrzeit: 12:00 bis 20:00 Uhr
Ort: Sporthalle Charlottenburg (Sömmeringstr.)

Termin importieren:
131123456

Terminbeschreibung

Beschreibung:

Landesliga-Hallenturnier (Endrunde)

Datum: Dienstag, 1. Januar 2019 (Beginn: 15:00 Uhr)
Ort: Sporthalle Schöneberg (Sachsendamm 12, 10289 Berlin)

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

AOK Traditionsmasters
Datum: 4. und 5. Januar 2019 (Beginn: jeweils 16:30 Uhr)
Ort: Max-Schmeling-Halle (Falkplatz 1, 10437 Berlin)

Tickets

Termin importieren:

Terminbeschreibung

Beschreibung:

41. Regio-Cup
Datum: Sonntag, 6. Januar 2019
Ort: Max-Schmeling-Halle (Falkplatz 1, 10437 Berlin)

Termin importieren: