Sieger im Gewinnspiel „Fußballer der Saison 2019/2020“

Insgesamt wurden 110 Preise unter den Teilnehmer/innen des Gewinnspiels verlost. Foto: Lotto Berlin.

Unter allen Teilnehmer/innen der Abstimmung zur Wahl der Berliner Fußballer der Saison wurden die Sieger/innen ausgelost.

Die glücklichen Gewinner/innen dürfen sich über je fünf Fanshop-Gutscheine von Hertha BSC und dem 1. FC Union Berlin im Wert von jeweils 100 Euro sowie 100 Abonnements der Fußball-Woche freuen. Der BFV gratuliert allen Gewinnerinnen und Gewinnern!

Fanshop-Gutschein 1. FC Union Berlin

  • Elisa Spolacyzk (10319 Berlin)
  • Nicole Schwalenberg (12555 Berlin)
  • Ronald Ostermann (12683 Berlin)
  • Silvio Franke (12557 Berlin)
  • Wolfgang Richter (14195 Berlin)

Fanshop-Gutschein Hertha BSC

  • André Polai (10827 Berlin)
  • Dominique Damnitz (13351 Berlin)
  • Ingrid Kühn (13593 Berlin)
  • Matthias Vogel (10715 Berlin)
  • Michael Scholich (10717 Berlin)

Abonnements Fußball-Woche

  • Achim Harlos (13086 Berlin)
  • Alexander Löwa (12555 Berlin)
  • Alexander Rost (13469 Berlin)
  • Andre Brandt (16540 Hohen Neuendorf)
  • Andrea Friedland-Richter (13086 Berlin)
  • Annett Krause (12623 Berlin)
  • Astrid Caron (14052 Berlin)
  • Bernd Gehring (13357 Berlin)
  • Bernd Ortmann (13051 Berlin)
  • Bernd Wagener (14197 Berlin)
  • Birgit Göttner (12679 Berlin)
  • Brain Halle (12489 Berlin)
  • Brigitte Jurisch (10249 Berlin)
  • Carlos Valenzuela (12207 Berlin)
  • Carsten Frank (12683 Berlin)
  • Charlotte Hagel (14163 Berlin)
  • Christian Katt (12249 Berlin)
  • Christian Schöne (13086 Berlin)
  • Christian Wieland (13125 Berlin)
  • Christina Linnig (14612 Falkensee)
  • Christopher Schmidt (12685 Berlin)
  • Claudia Herrmann (16321 Bernau)
  • Cornelius Wollmann (14193 Berlin)
  • Daniel Vieth (10437 Berlin)
  • Daniela Kindel (14052 Berlin)
  • Dirk Pätzold (12623 Berlin)
  • Doreen Erdmann (12555 Berlin)
  • Enrico Werner (13407 Berlin)
  • Eric Paschelke (12459 Berlin)
  • Fabian Schulz (10247 Berlin)
  • Frank Berghaus (10319 Berlin)
  • Frank Schmiedke (12349 Berlin)
  • Frank-Heinz Ziermann (13469 Berlin)
  • Fred Buchmann (12105 Berlin)
  • Georg Rennfanz (12627 Berlin)
  • Gudrun Hinze (14165 Berlin)
  • Hanna Ayad (10969 Berlin)
  • Heiko Schulz (10243 Berlin)
  • Hellmut Faber (13507 Berlin)
  • Herbert Mücke (12103 Berlin)
  • Jan Christensen (10967 Berlin)
  • Jan Neumann (12619 Berlin)
  • Jennifer Herrmann (14167 Berlin)
  • Joachim Völter (13189 Berlin)
  • Johanna Volk (10623 Berlin)
  • Jörg Kruppa (12627 Berlin)
  • Josephin Kern (12355 Berlin)
  • Jürgen Martin (13349 Berlin)
  • Kai Janßen (13581 Berlin)
  • Katja Wennemers (13591 Berlin)
  • Katrin Sonnenschein (15566 Schöneiche)
  • Kerstin Reiß (13086 Berlin)
  • Lavinia Timme (13125 Berlin)
  • Lucchesi Wolfgang (13059 Berlin)
  • Manfred Engel (14167 Berlin)
  • Manfred Giese (13509 Berlin)
  • Manfred Szekielda (13593 Berlin)
  • Manuela Plötz (13088 Berlin)
  • Marcel Götze (12524 Berlin)
  • Marco Schmidt (14199 Berlin)
  • Mario Kedzierski (88400 Bieberach)
  • Marko Brauer (12526 Berlin)
  • Martin Carl (13158 Berlin)
  • Matthias Assmann (12555 Berlin)
  • Matthias Hüttenrauch (12101 Berlin)
  • Matthias Metzger (10589 Berlin)
  • Max Wallraff (10963 Berlin)
  • Michaela Rüdrich (10178 Berlin)
  • Michéle Wendland (12623 Berlin)
  • Moritz Schwabe (13187 Berlin)
  • Nicklas Schönfeldt (13158 Berlin)
  • Patrick Bednarek (12355 Berlin)
  • Peggy Schwan (15344 Strausberg)
  • Peter Rosenthal (10715 Berlin)
  • Petra Holznagel (13591 Berlin)
  • Rainer Dallmann (12587 Berlin)
  • René Busch (10315 Berlin)
  • Rene Jurack (12555 Berlin)
  • Ron Höfer (12621 Berlin)
  • Sacha Götze (12207 Berlin)
  • Sandra Nichte (10249 Berlin)
  • Simone Misch (12557 Berlin)
  • Sirko Rohde (12621 Berlin)
  • Sonnhild Schulz (10965 Berlin)
  • Sophia Schneider (15344 Strausberg)
  • Stefanie Thor (12555 Berlin)
  • Steffen Mustin (12589 Berlin)
  • Steve Augstein (13051 Berlin)
  • Sven Handke (12524 Berlin)
  • Sven Oldenburg (10317 Berlin)
  • Teresa Mertin (13055 Berlin)
  • Thomas Eichholz (12683 Berlin)
  • Thomas Engler (13053 Berlin)
  • Thomas Mariniok (13437 Berlin)
  • Torsten Schlichting (10365 Berlin)
  • Vanessa Wolframm (12623 Berlin)
  • Werner Timm (12555 Berlin)
  • Wilfried Stoll (13437 Berlin)
  • Wolfgang Kressin (12683 Berlin)