„Fußballer der Saison“: Sieger des Gewinnspiels

Die Sieger des Gewinnspiels stehen fest. Foto: BFV/Fuwo.

Unter allen Teilnehmenden der Abstimmung zur Wahl der „Berliner Fußballer der Saison 2018/19“ wurden die Sieger/innen ausgelost.

Die Fußball-Woche (FuWo) und der Berliner Fußball-Verband suchten mit Unterstützung der Deutschen Klassenlotterie Berlin vom 6. bis 29. Mai 2019 in vier Kategorien die besten Fußballer der Hauptstadt. Wer für seine Favoriten abgestimmt hat, konnte gleichzeitig an einer Verlosung für attraktive Preise teilnehmen.

Zu gewinnen gab es fünf Jahreskarten für die kommende Saison für den 1. FC Union Berlin, fünf Hertha BSC-Gutscheine im Wert von je 100 Euro, verschiedene Nike-Artikel und 100 Abonnements der Fußballwoche.

Der BFV gratuliert allen Gewinnerinnen und Gewinnern.

Dauerkarte 1. FC Union Berlin – Saison 2019/20

  • Selmir Dahalic (10365 Berlin)

  • Janina Brelage (12487 Berlin)

  • Martina Halser (12627 Berlin)

  • Karin Troyke (12681 Berlin)

  • Marcus Appel (12683 Berlin)

Gutschein Hertha BSC

  • Christian Klang (14089 Berlin)

  • Janna El Bahry (13599 Berlin)

  • Steffen Kohlmeier (10245 Berlin)

  • Andreas Kohlmetz (13591 Berlin)

  • Klaus Hahne (14165 Berlin)

Nike-Artikel

  • Jens Kaffenberger (13347 Berlin)

  • Marcel Winkler (13409 Berlin)

  • Patricia Blauert (13355 Berlin)

  • Ronja Faulhaber (10713 Berlin)

  • Michelle Rasche (12689 Berlin)

  • Florian Witte (12683 Berlin)

  • Marco Schulze (10369 Berlin)

  • Oskar Körting (14057 Berlin)

  • Lisa Gierth (12527 Berlin)

  • Susann Mätzschke (12619 Berlin)

  • Bernd Ortmann (13051 Berlin)

  • Mike Ryberg (13435 Berlin)

  • Frank-Michael Thal (10317 Berlin)

  • Ronny Becker (16321 Bernau)

  • Marian Rother (13581 Berlin)

  • Günter Krüger (10777 Berlin)

  • Mathias Buche (12689 Berlin)

  • Bruno Höhne (12555 Berlin)

  • Kai Gawe (13156 Berlin)

  • Rino Moch (12524 Berlin)

Abonnements der Fußball-Woche

  • Patrick Rose (12207 Berlin)

  • Ulrike Beyer (12053 Berlin)

  • Murat Doğan (10999 Berlin)

  • Peter Trzka (12161 Berlin)

  • Marc Völker (12305 Berlin)

  • Jürgen Piepenburg (14167 Berlin)

  • Juliane Tollkühn (12623 Berlin)

  • Clemens Schulz (12305 Berlin)

  • Lisa Großer (12689 Berlin)

  • Kerstin Kellner (12161 Berlin)

  • Christine Anklam (13409 Berlin)

  • Claudio Reimer (12524 Berlin)

  • Paul Manlik (12524 Berlin)

  • Ziad Gornasa (13597 Berlin)

  • Andrea Malek (10319 Berlin)

  • Danny Elz (12489 Berlin)

  • Melanie Stock (13593 Berlin)

  • Nadja Olschewski (13583 Berlin)

  • Doro Lang (10777 Berlin)

  • Sven Kohla (12627 Berlin)

  • Martin Kaehlcke (12489 Berlin)

  • Finn Kranzosch (14167 Berlin)

  • Tim Jauer (12359 Berlin)

  • Mark Hoppe (12309 Berlin)

  • Magdalena Klecha (13353 Berlin)

  • Harry Schön (10827 Berlin)

  • Sascha Lange (12309 Berlin)

  • Hans-Joachim Bartlick (12526 Berlin)

  • Michael Trenn (10319 Berlin)

  • Jörn Machus (12555 Berlin)

  • Erk Meinertz (14163 Berlin)

  • Mario Kedzierski (88400 Biberach)

  • Michael Dombrowe (12161 Berlin)

  • Sigrun Künne (10318 Berlin)

  • Christian Herbst (13509 Berlin)

  • Patrick Krüger (10245 Berlin)

  • Holger Rummel (13189 Berlin)

  • Torsten Schüler (12489 Berlin)

  • Silke Boldt (15345 Strausberg)

  • Alexandra Schwenke (10247 Berlin)

  • Hannelore Menge (12555 Berlin)

  • Anja Schlechte (12527 Berlin)

  • Nicole Loeper (12435 Berlin)

  • Anett Krause (10247 Berlin)

  • Catrin Schwedler (10435 Berlin)

  • Michael Köhler (12557 Berlin)

  • Kathrin Labes (14612 Falkensee)

  • Henry Geiger (12489 Berlin)

  • Jens Schreiber (15738 Zeuthen)

  • Lutz Sandig (12623 Berlin)

  • Armin Loudovici (12555 Berlin)

  • Rainer Börner (13187 Berlin)

  • Judith Neyen (12555 Berlin)

  • Andreas Spieretzke (13158 Berlin)

  • Thomas Plötz (13088 Berlin)

  • Timur Alican (13347 Berlin)

  • Dirk Barsikow (12105 Berlin)

  • Andrea Borowski (12555 Berlin)

  • Rico Prominski (12683 Berlin)

  • Bradko Duda (10827 Berlin)

  • Hans Dieter Wittler (10117 Berlin)

  • Danny Böckmann (10318 Berlin)

  • Alexander Teteris (12627 Berlin)

  • Marcus Sandmann (14167 Berlin)

  • Mario Siepler (12555 Berlin)

  • Mehmet Kizilgül (13351 Berlin)

  • Melanie Bielke (10243 Berlin)

  • Dirk Kramp (10245 Berlin)

  • Melanie Schäfer (14055 Berlin)

  • Bettina Heidemann (12459 Berlin)

  • Eric Arndt (12527 Berlin)

  • Mike Schäfer (12621 Berlin)

  • Ingunn Sighvatsdóttir (12105, Berlin)

  • Ferris Freiwald (14612 Falkensee)

  • Bernhard Quast (12209 Berlin)

  • Wolfgang Kressin (12683 Berlin)

  • Berit Binek (12351 Berlin)

  • Christin Klein (14482 Potsdam)

  • Uwe Karla (12107 Berlin)

  • Maik Pollak (10115 Berlin)

  • Andreas Krug (10961 Berlin)

  • Gisela Rosenthal (10715 Berlin)

  • Mark Seibert (12555 Berlin)

  • Jörg Poetschull (13581 Berlin)

  • Henry Schorn (10965 Berlin)

  • Manfred Ulrich (10367 Berlin)

  • Hildegard Lehmann (12105 Berlin)

  • Georg Rennfanz (12627 Berlin)

  • Bernd Knock (12169 Berlin)

  • Matthias Holznagel (13591 Berlin)

  • Jolina Hagedorn-Rother (13589 Berlin)

  • Lothar Duclos (12249 Berlin)

  • Brigitta Drenkow (13627 Berlin)

  • Renate Grolms (13187 Berlin)

  • Dieter Lange (10369 Berlin)

  • Simone Zingler (12627 Berlin)

  • Michael Weick (12359 Berlin)

  • Martina Ritschel (12489 Berlin)

  • Susann Gawe (12559 Berlin)

  • Ingrid Kopietz (12555 Berlin)