Ansprechpartner

Steffen Dauter
Referatsleiter Qualifizierung & Sport, Sportschulleiter,
stellv. Geschäftsführer

Telefon (0 30) 89 69 94 - 15 
steffen.dauter@berlinerfv.de


Qualifizierung

Kerstin Grünheit
Trainerlizenzen und -lehrgänge, Qualifizierungsmaßnahmen

Telefon (0 30) 89 69 94 - 88
kerstin.gruenheit@berlinerfv.de

Martin Meyer
Koordinator DFB-Mobil & Kurzschulungen

Telefon (0 30) 89 69 94 - 45
martin.meyer@berlinerfv.de

Jan Scharlowsky
Bereichsleiter Qualifizierung / Lehr- und Bildungsreferent
Kinder- und Jugendführerschein, DFB-Junior Coach

Telefon (0 30) 89 69 94 - 11
jan.scharlowsky@berlinerfv.de

Ingo Weniger
Verbandstrainer Trainerausbildung /-fortbildung

(030) 89 69 94 - 85
ingo.weniger@berlinerfv.de

Sport (Talentförderung)

Ailien Poese
Verbandstrainerin (weibliche Talentförderung)

(030) 89 69 94 - 87
ailien.poese@berlinerfv.de

Stephan Howaldt
DFB-Stützpunktkoordinator

(030) 89 69 94 - 89
stephan.howaldt@dfb-talentfoerderung.de

Henry Rehnisch
Verbandstrainer (männliche Talentförderung)

(030) 89 69 94 - 86
henry.rehnisch@berlinerfv.de

Landesleistungszentrum Richard Genthe

Abdel-Bassit Abba
Bereichsleiter Housekeeping

Telefon (0 30) 80 69 03 - 55
abdel-bassit.abba@berlinerfv.de

Julia Lemke
Bereichsleiterin Gästeservice und Verwaltung

Telefon (0 30) 80 69 03 - 90
julia.lemke@berlinerfv.de

Mariana Tucic-Poerschke
Bereichsleiterin Gastronomie

Telefon (0 30) 80 69 03 - 56
mariana.tucic-poerschke@berlinerfv.de

Yvonne Genschow

Detlef Günther

Dagmar Jasse

Peter Wunsch

Doreen Lugge

Lina Melchert

Miriam Teßmer

Elke Fröhlich