Ansprechpartner

Leitung Sportschule

Julia Lemke

Tel: (0 30) 89 69 94 - 319
julia.lemke@berlinerfv.de

Leitung Qualifizierung & Sport

Jan Scharlowsky

Tel: (0 30) 89 69 94 - 359 
jan.scharlowsky@berlinerfv.de


Qualifizierung

Kerstin Grünheit
Referat Qualifizierung & Sport
Bereichsverantwortliche Verwaltung

Tel: (030) 89 69 94 - 358
kerstin.gruenheit@berlinerfv.de

Martin Meyer
Referat Qualifizierung & Sport
Bereichsverantwortlicher Projekte

  • Projekteiter Mädchenfußball in Berlin - Alle kicken mit!"

Tel: (030) 89 69 94 - 362
martin.meyer@berlinerfv.de

Sven Paprotny
Referat Qualifizierung & Sport
Koordinator DFB-Mobil

Tel: (030) 89 69 94 - 357
sven.paprotny@berlinerfv.de

Tim Göth
Bundesfreiwilligendienst
Qualifizierung & Sport
Gästeservice & Verwaltung

Tel: (030) 89 69 94 - 351
tim.goeth@berlinerfv.de

Lena Neumann
Bundesfreiwilligendienst

  • Projektassistenz
    Mädchenfußball in Berlin - Alle kicken mit!"

Tel: (030) 89 69 94 - 361
lena.neumann@berlinerfv.de

Ingo Weniger
Verbandstrainer Trainerausbildung /-fortbildung

Tel: (030) 89 69 94 - 350
0172-566 82 90
ingo.weniger@berlinerfv.de

Sport (Talentförderung)

Ailien Poese
Verbandstrainerin (weibliche Talentförderung)

Tel: (030) 89 69 94 - 340
0151-17 63 99 35
 ailien.poese@berlinerfv.de

Oliver Heine
DFB-Stützpunktkoordinator

0179-126 78 38
oliver.heine@dfb.de

Henry Rehnisch
Verbandstrainer (männliche Talentförderung)

Tel: (030) 89 69 94 - 340
0172-781 12 64
henry.rehnisch@berlinerfv.de

Carsten Maaß
Trainer Schul- und Leistungssportzentrum Berlin

carsten.maass@berlinerfv.de

Toni Mandl
Trainer Schul- und
Leistungssportzentrum Berlin

toni.mandl@berlinerfv.de
 

Landesleistungszentrum Richard Genthe

Abdel-Bassit Abba
Bereichsleiter Housekeeping

Tel: (0 30) 89 69 94 - 329
abdel-bassit.abba@berlinerfv.de

Mariana Tucic-Poerschke
Bereichsleiterin Gastronomie

Tel: (0 30) 89 69 94 - 339
mariana.tucic-poerschke@berlinerfv.de