Ansprechpartner

Leitung Sportschule

Julia Lemke

Tel: (0 30) 89 69 94-319
julia.lemke@berlinerfv.de

Leitung Qualifizierung & Sport

Jan Scharlowsky

Tel: (0 30) 89 69 94-359 
jan.scharlowsky@berlinerfv.de


Qualifizierung

Kerstin Grünheit
Referat Qualifizierung & Sport
Bereichsleiterin Verwaltung

Tel: (030) 89 69 94-358
kerstin.gruenheit@berlinerfv.de

Martin Meyer
Referat Qualifizierung & Sport
Bereichsleiter Projekte

  • Projekteiter Mädchenfußball in Berlin - Alle kicken mit!"

Tel: (030) 89 69 94-362
martin.meyer@berlinerfv.de

Sven Paprotny
Referat Qualifizierung & Sport
Koordinator DFB-Mobil

Tel: (030) 89 69 94-342
sven.paprotny@berlinerfv.de

Finn Matti Minkwitz
Referat Qualifizierung & Sport
Bundesfreiwilligendienst
 

Tel: (030) 89 69 94-351
finn.minkwitz@berlinerfv.de 

 

 



Lea Cranz
Bundesfreiwilligendienst

  • Projektassistenz
    Mädchenfußball in Berlin - Alle kicken mit!"

Tel: (030) 89 69 94-361
lea.cranz@berlinerfv.de

Ingo Weniger
Verbandstrainer Trainerausbildung /-fortbildung

Tel: (030) 89 69 94-350
0172 56 68 290
ingo.weniger@berlinerfv.de

Sport (Talentförderung)

Ailien Poese
Verbandstrainerin (weibliche Talentförderung)

Tel: (030) 89 69 94 - 340
0151-17 63 99 35
 ailien.poese@berlinerfv.de

Christian Metke
DFB-Stützpunktkoordinator

0151-16 78 86 59
christian.metke@dfb.de

Henry Rehnisch
Verbandstrainer (männliche Talentförderung)

Tel: (030) 89 69 94 - 340
0172-781 12 64
henry.rehnisch@berlinerfv.de

Toni Mandl
Trainer Schul- und
Leistungssportzentrum Berlin

toni.mandl@berlinerfv.de
 

Landesleistungszentrum Richard Genthe

Abdel-Bassit Abba
Bereichsleiter Housekeeping

Tel: (030) 89 69 94 - 329
abdel-bassit.abba@berlinerfv.de

Mariana Tucic-Poerschke
Bereichsleiterin Gastronomie

Tel: (030) 89 69 94 - 339
mariana.tucic-poerschke@berlinerfv.de

Ali Kücük
Facility Manager

Telefon (030) 89 69 94 - 303
ali.kuecuek@berlinerfv.de

Silke Schönerstedt
Front Office Agent

silke.schoenerstedt@berlinerfv.de