Ansprechpartner

Leitung Sportschule

Julia Lemke
Telefon (0 30) 89 69 94 - 319
julia.lemke@berlinerfv.de

Leitung Qualifizierung & Sport

Jan Scharlowsky
Telefon (0 30) 89 69 94 - 359 
jan.scharlowsky@berlinerfv.de


Qualifizierung

Kerstin Grünheit
Trainerlizenzen und -lehrgänge, Qualifizierungsmaßnahmen
Assistenz der Sportschulleitung

Telefon (0 30) 89 69 94 - 358
kerstin.gruenheit@berlinerfv.de

Martin Meyer
Koordinator DFB-Mobil & Kurzschulungen

Telefon (0 30) 89 69 94 - 154
martin.meyer@berlinerfv.de

Ingo Weniger
Verbandstrainer Trainerausbildung /-fortbildung
Telefon (030) 89 69 94 - 350
ingo.weniger@berlinerfv.de

Tim Hensel
Bundesfreiwilligendienst
Qualifizierung & Sport
Gästeservice & Verwaltung
Tel: (030) 89 69 94 - 351
tim.hensel@berlinerfv.de

Sport (Talentförderung)

Ailien Poese
Verbandstrainerin (weibliche Talentförderung)

Telefon (030) 89 69 94 - 340
ailien.poese@berlinerfv.de

Michael Lorenz
DFB-Stützpunktkoordinator
Telefon (030) 89 69 94 - 340
michael.lorenz@dfb.de

Henry Rehnisch
Verbandstrainer (männliche Talentförderung)

Telefon (030) 89 69 94 - 340
henry.rehnisch@berlinerfv.de

Carsten Maaß
Verbandstrainer 
carsten.maass@berlinerfv.de

Toni Mandl 
Verbandstrainer 
 
toni.mandl@berlinerfv.de
 

Landesleistungszentrum Richard Genthe

Abdel-Bassit Abba
Bereichsleiter Housekeeping

Telefon (0 30) 89 69 94 - 329
abdel-bassit.abba@berlinerfv.de

Mariana Tucic-Poerschke
Bereichsleiterin Gastronomie

Telefon (0 30) 89 69 94 - 339
mariana.tucic-poerschke@berlinerfv.de