Ansprechpartner

Leitung Sportschule

Julia Lemke

Tel: (0 30) 89 69 94 - 319
julia.lemke@berlinerfv.de

Leitung Qualifizierung & Sport

Jan Scharlowsky

Tel: (0 30) 89 69 94 - 359 
jan.scharlowsky@berlinerfv.de


Qualifizierung

Kerstin Grünheit
Trainerlizenzen und -lehrgänge, Qualifizierungsmaßnahmen
Assistenz der Sportschulleitung

Tel: (0 30) 89 69 94 - 358
kerstin.gruenheit@berlinerfv.de

Martin Meyer
Koordinator DFB-Mobil & Kurzschulungen

Tel: (0 30) 89 69 94 - 362
martin.meyer@berlinerfv.de

Ingo Weniger
Verbandstrainer Trainerausbildung /-fortbildung

Tel: (030) 89 69 94 - 350
ingo.weniger@berlinerfv.de

Tim Göth
Bundesfreiwilligendienst
Qualifizierung & Sport
Gästeservice & Verwaltung

Tel: (030) 89 69 94 - 351
tim.goeth@berlinerfv.de

Sport (Talentförderung)

Ailien Poese
Verbandstrainerin (weibliche Talentförderung)

Tel: (030) 89 69 94 - 340
ailien.poese@berlinerfv.de

Oliver Heine
DFB-Stützpunktkoordinator

 

 

Henry Rehnisch
Verbandstrainer (männliche Talentförderung)

Tel: (030) 89 69 94 - 340
henry.rehnisch@berlinerfv.de

Carsten Maaß
Verbandstrainer 

carsten.maass@berlinerfv.de

Toni Mandl 
Verbandstrainer

toni.mandl@berlinerfv.de
 

Sport (Projekt „Mädchenfußball in Berlin - Alle kicken mit!")

Martin Meyer
Projektleiter
Mädchenfußball in Berlin - Alle kicken mit!"

Tel: (0 30) 89 69 94 - 362
martin.meyer@berlinerfv.de

Lena Neumann
Bundesfreiwilligendienst

  • Projektassistenz
    Mädchenfußball in Berlin - Alle kicken mit!"

Tel: (0 30) 89 69 94 - 361
lena.neumann@berlinerfv.de

Landesleistungszentrum Richard Genthe

Abdel-Bassit Abba
Bereichsleiter Housekeeping

Tel: (0 30) 89 69 94 - 329
abdel-bassit.abba@berlinerfv.de

Mariana Tucic-Poerschke
Bereichsleiterin Gastronomie

Tel: (0 30) 89 69 94 - 339
mariana.tucic-poerschke@berlinerfv.de