Ansetzer

Arbeitskreis Leistungsschiedsrichter

Überregionale Spiele, 1. Herren Berlin-Liga bis Bezirksliga und Futsal-Spielbetrieb, Pokalspiele 1./2. Herren - Frauen überregionale Spiele, Berlin-Liga, Pokalspiele - Jugend A-/B-/C-Junioren Verbandsliga, Auswahlspiele, Pokalspiele

Olaf Blumenstein
Leiter Fördergruppe / stv. Arbeitskreisleiter 

NFC Rot-Weiss Berlin
olaf.blumenstein@berlinerfv.de

Günter Wilk
Ansetzer Leistungsbereich

Tennis Borussia Berlin

  • 1. Herren Berlinliga
  • 1. Herren Landesliga
  • Berliner Pilsner-Pokal
  • B- und C-Junioren Regionalliga
  • SRA 1 und 2 NOFV-Oberliga
  • SRA 1 und 2 Berlin-Liga
  • SRA 1 A-Junioren Regionalliga
    guenter.wilk@berlinerfv.de

Andreas Richter
Ansetzer Leistungsbereich

Hertha 03 Zehlendorf

  • 1. Herren Bezirksliga
  • SRA 1 Landesliga, SRA 1 + 2 Frauen-Regionalliga
  • SRA 1 B-Junioren-Regionalliga
  • Berliner Pilsner-Pokalspiele 2. Herren
  • Frauen Berlin-Liga, Pokal 1. Frauen
    andreas.richter@berlinerfv.de

Jörg Kurke
Ansetzer Leistungsbereich

SSC Südwest

Sascha Seide
Ansetzer Leistungsbereich

SV Schmöckwitz/Eichwalde

Jörg Mollitor
Beobachteransetzer Leistungsbereich

Berliner TSC
joerg.mollitor@berlinerfv.de

Michaela Nitz
Fanbeauftragte

SC Staaken
michaela.nitz@berlinerfv.de


Arbeitskreis Regional-SR

Regionale Ansetzungen

Jörg Schaffer

  • Referent AK II - Regionale Ansetzungen
  • Leiter Regionale SR - Ansetzungen im Herren-/Damen- und Juniorenbereich
  • Leitender SR-Ansetzer AK II
  • SR-Ansetzer Feld-/Hallen-Turniere Herren-/Frauen-/Jugend
    joerg.schaffer@berlinerfv.de

Sven Lehmann
Beobachteransetzer Regional-SR

VfB Fortuna Biesdorf
sven.lehmann@berlinerfv.de

Martin Reinhardt
Ansetzer Herren und Frauen Region West

Berliner Amateure

Dieter Waegert
Ansetzer Jugend Region West

Frohnauer SC

  • Alle Spiele der A- bis E-Junioren ab Landesliga in den Stadtbezirken Charlottenburg-Wilmersdorf, Reinickendorf und Spandau
  • Pokalspiele Jugend
    dieter.waegert@berlinerfv.de

David Heider
Ansetzer Herren und Frauen Region Ost

Fortuna Biesdorf

  • alle Spiele der A- bis E-Junioren ab Landesliga in den Stadtbezirken Treptow-Köpenick, Lichtenberg und Marzahn-Hellersdorf
  • SR-Ansetzer Kreisliga- /Kreis-Klassen A-,B-,C- Region OST
  • Pokalspiele Jugend
    david.heider@berlinerfv.de

Sinan Alan
Ansetzer Jugend Region Ost

FC Internationale Berlin

  • alle Spiele der A- bis E-Junioren ab Landesliga in den Stadtbezirken Treptow-Köpenick, Lichtenberg und Marzahn-Hellersdorf
  • SR-Ansetzer Kreisliga- /Kreis-Klassen A-,B-,C- Region
  • Pokalspiele Jugend
    sinan.alan@berlinerfv.de

 

 

 

Matthias Wittchen
Ansetzer Herren und Frauen Region Nord

Berliner TSC

Frederic Schecker
Ansetzer Jugend Region Nord

FSV Berolina Stralau

  • Alle Spiele der A- bis E-Junioren ab Landesliga in den Stadtbezirken Pankow, Mitte und Friedrichshain-Kreuzberg
  • Pokalspiele Jugend
    frederic.schecker@berlinerfv.de

Pierre Wawretschka
Ansetzer Herren und Frauen Region Süd

FC Arminia Tegel

Volker Philippi
Ansetzer Jugend Region Süd

1. FC Wacker 21 Lankwitz

  • alle Spiele der A- bis E-Junioren ab LL in den Stadtbezirken Tempelhof-Schöneberg, Neukölln und Steglitz-Zehlendorf
  • Pokalspiele Jugend
    volker.philippi@berlinerfv.de

Jacob Slotta
Ansetzer Patenschaften

Berliner TSC

Martin Krömer
Ansetzer Schulfußball

BFC Preußen

Daniel Blümer
Ansetzer Zweitspiel / Freizeitbereich

SG Blankenburg

Wolfgang Schlicht
Ansetzer Senioren und Alt-Liga

SC Staaken

  • Referent Senioren Verbands-, Landes-, Bezirks- und Kreisliga
  • 11er Altliga Verbands-, Landes-, Bezirks- und Kreisliga
  • AOK-Pokal der Senioren und 11er Altliga
    wolfgang.schlicht@berlinerfv.de

Peter Mideraczyk
Ansetzer / Stellvertrete
r

Grünauer BC