Ansetzer

Arbeitskreis Leistungsschiedsrichter

Überregionale Spiele, 1. Herren Berlin-Liga bis Bezirksliga und Futsal-Spielbetrieb, Pokalspiele 1./2. Herren - Frauen überregionale Spiele, Berlin-Liga, Pokalspiele - Jugend A-/B-/C-Junioren Verbandsliga, Auswahlspiele, Pokalspiele

Olaf Blumenstein
Leiter Fördergruppe / stv. Arbeitskreisleiter 

NFC Rot-Weiss Berlin
olaf.blumenstein@berlinerfv.de

Günter Wilk
Ansetzer Leistungsbereich

Tennis Borussia Berlin

  • 1. Herren Berlinliga
  • 1. Herren Landesliga
  • Berliner Pilsner-Pokal
  • B- und C-Junioren Regionalliga
  • SRA 1 und 2 NOFV-Oberliga
  • SRA 1 und 2 Berlin-Liga
  • SRA 1 A-Junioren Regionalliga
    guenter.wilk@berlinerfv.de

Andreas Richter
Ansetzer Leistungsbereich

Hertha 03 Zehlendorf

  • 1. Herren Bezirksliga
  • SRA 1 Landesliga, SRA 1 + 2 Frauen-Regionalliga
  • SRA 1 B-Junioren-Regionalliga
  • Berliner Pilsner-Pokalspiele 2. Herren
  • Frauen Berlin-Liga, Pokal 1. Frauen
    andreas.richter@berlinerfv.de

Jörg Kurke
Ansetzer Leistungsbereich

SSC Südwest

Jörg Mollitor
Beobachteransetzer Leistungsbereich

Berliner TSC
joerg.mollitor@berlinerfv.de

Michaela Nitz
Frauenbeauftragte

SC Staaken
michaela.nitz@berlinerfv.de


Arbeitskreis Regional-SR

Regionale Ansetzungen

Jörg Schaffer

FSV Fortuna Pankow

  • Referent AK II - Regionale Ansetzungen
  • Leiter Regionale SR - Ansetzungen im Herren-/Damen- und Juniorenbereich
  • Leitender SR-Ansetzer AK II
  • SR-Ansetzer Feld-/Hallen-Turniere Herren-/Frauen-/Jugend

joerg.schaffer@berlinerfv.de

Sven Lehmann
Beobachteransetzer Regional-SR

VfB Fortuna Biesdorf

sven.lehmann@berlinerfv.de

Martin Reinhardt
Ansetzer Herren und Frauen Region West

Berliner Amateure

  • SR-Ansetzer Kreisliga- /Kreis-Klassen A-,B-,C- Region WEST

martin.reinhardt@berlinerfv.de

Dieter Waegert
Ansetzer Jugend Region West

Frohnauer SC

  • Alle Spiele der A- bis E-Junioren ab Landesliga in den Stadtbezirken Charlottenburg-Wilmersdorf, Reinickendorf und Spandau
  • Pokalspiele Jugend
    dieter.waegert@berlinerfv.de

David Heider
Ansetzer Herren und Frauen Region Ost

VFB Fortuna Biesdorf

  • SR-Ansetzer Kreisliga- /Kreis-Klassen A-,B-,C- Region OST

david.heider@berlinerfv.de

Markus Lux
Ansetzer Jugend Region Ost

VFB Fortuna Biesdorf

  • alle Spiele der A- bis E-Junioren ab Landesliga in den Stadtbezirken Treptow-Köpenick, Lichtenberg und Marzahn-Hellersdorf
  • SR-Ansetzer Kreisliga- /Kreis-Klassen A-,B-,C- Region
  • Pokalspiele Jugend
    markus.lux@berlinerfv.de

 

 

 

Matthias Wittchen
Ansetzer Herren und Frauen Region Nord

Berliner TSC

  • SR-Ansetzer Kreisliga- /Kreis-Klassen A-,B-,C- Region NORD
  • stellv. Referent AK II

matthias.wittchen@berlinerfv.de

Frederic Schecker
Ansetzer Jugend Region Nord

FSV Berolina Stralau

  • Alle Spiele der A- bis E-Junioren ab Landesliga in den Stadtbezirken Pankow, Mitte und Friedrichshain-Kreuzberg
  • Pokalspiele Jugend

frederic.schecker@berlinerfv.de

Pierre Wawretschka
Ansetzer Herren und Frauen Region Süd

FC Arminia Tegel

  • SR-Ansetzer Kreisliga- / Kreis-Klassen A-,B-,C- Region SÜD

pierre.wawretschka@berlinerfv.de

André Brandt
Ansetzer Jugend Region Süd

Frohnauer SC

  • alle Spiele Großfeld Junioren ab LL in den Stadtbezirken Tempelhof-Schöneberg, Neukölln und Steglitz-Zehlendorf
  • Pokalspiele Jugend

andré.brandt@berlinerfv.de

Tel.: 03303/596 44 82
0152/04461809

Sinan Alan
Ansetzer Jugend Region Süd Kleinfeld

FC Internationale

  • alle Spiele Kleinfeld Junioren in den Stadtbezirken Tempelhof-Schöneberg, Neukölln und Steglitz-Zehlendorf

    sinan.alan@berlinerfv.de

Jacob Slotta
Ansetzer Patenschaften

Berliner TSC

  • SR-Ansetzer Anfänger-Schiedsrichter
  • Ansetzer und Verwalter SR-Paten, Kontaktperson für die LG

jacob.slotta@berlinerfv.de

Martin Krömer
Ansetzer Schulfußball

BFC Preußen

  • alle Spiele gesamtes BFV-Gebiet im Schulfussball

martin.kroemer@berlinerfv.de

Daniel Blümer
Ansetzer Zweitspiel / Freizeitbereich

SG Blankenburg

  • Zweitspiel Herren, Frauen, Junioren und Juniorinnen
  • SR-Ansetzer der Freizeit-SR

daniel.bluemer@berlinerfv.de

Wolfgang Schlicht
Ansetzer Senioren und Alt-Liga

SC Staaken

  • Referent Senioren Verbands-, Landes-, Bezirks- und Kreisliga
  • 11er Altliga Verbands-, Landes-, Bezirks- und Kreisliga
  • AOK-Pokal der Senioren und 11er Altliga

wolfgang.schlicht@berlinerfv.de

Peter Mideraczyk
Ansetzer / Stellvertrete
r

Grünauer BC

  • 7er Altliga Verbands-, Landes-, Bezirks- und Kreisliga
  • Ü50 und Ü60 alle Abteilungen
  • AOK-Pokalspiele

peter.mideraczyk@berlinerfv.de