Ansetzer

Arbeitskreis Leistungsschiedsrichter

Überregionale Spiele, 1. Herren Berlin-Liga bis Bezirksliga und Futsal-Spielbetrieb, Pokalspiele 1./2. Herren - Frauen überregionale Spiele, Berlin-Liga, Pokalspiele - Jugend A-/B-/C-Junioren Verbandsliga, Auswahlspiele, Pokalspiele

Thorsten Lange
Ansetzer Leistungsbereich
FC Stern Marienfelde

  • 1. Herren Berlin-Liga
  • 1. Herren Landesliga
  • AOK-Landespokal Berlin
  • B- und C-Junioren Regionalliga
  • SRA 1 und 2 NOFV-Oberliga
  • SRA 1 und 2 11teamsports Berlin-Liga
  • SRA 1 A-Junioren Regionalliga

thorsten.lange@berlinerfv.de

Jörg Kurke
Ansetzer Leistungsbereich
SSC Südwest

  • Futsal und Beachsoccer Spielbetrieb im BFV
  • Einteilung Chaperon

joerg.kurke@berlinerfv.de

Jörg Mollitor
Beobachteransetzer Leistungsbereich
Berliner TSC

joerg.mollitor@berlinerfv.de


Arbeitskreis Regional-SR

Regionale Ansetzungen

Jörg Schaffer
Referent AK II - Regionale Ansetzungen

FSV Fortuna Pankow

  • Mitglied im BFV-SR-Ausschuss
  • Leiter Regionale SR - Ansetzungen im Herren-/Damen- und Junioren/-innen-Bereich
  • Leitender SR-Ansetzer AK II
  • SR-Ansetzer Feld-/Hallen-Turniere Herren-/Frauen-/Junioren/-innen

joerg.schaffer@berlinerfv.de

Wolfgang Schlicht
stellv. Referent AK II - Herrenbereich
Ansetzer Senioren und Alt-Liga
SC Staaken

  • Referent Senioren Verbands-, Landes-, Bezirks- und Kreisliga
  • 11er Altliga Verbands-, Landes-, Bezirks- und Kreisliga
  • BFV-Pokal der Senioren und 11er Altliga

wolfgang.schlicht@berlinerfv.de

David Heider
stellv. Referent AK II - Jugendbereich
Ansetzer JLK
VfB Fortuna Biesdorf

  • Ansetzer JLK
  • SR Verbandsliga A-, B-, C-Junioren
  • SRA 2. B-Jugend Regionalliga
  • SRA 1. und 2. C-Jugend Regionalliga

david.heider@berlinerfv.de

Sven Lehmann
SR-Ansetzer Bezirksliga/Kreisliga- A- und B Region Ost
VfB Fortuna Biesdorf

  • SRA Landesliga Herren, 1. + 2. Staffel
  • SRA 1. + 2. Frauen-Regionalliga
  • SRA 1. Junioren-Regionalliga
  • SR C-Junioren-Regionalliga

sven.lehmann@berlinerfv.de

Martin Reinhardt
SR-Ansetzer Bezirksliga/Kreisliga- A- und B Region West
Berliner Amateure

  • SRA Landesliga Herren, 1. + 2. Staffel
  • SRA 1. + 2. Frauen-Regionalliga
  • SRA 1. Junioren-Regionalliga
  • SR C-Junioren-Regionalliga

martin.reinhardt@berlinerfv.de

André Brandt
SR-Ansetzer Bezirksliga/Kreisliga- A- und B Region Nord
Frohnauer SC

  • SRA Landesliga Herren, 1. + 2. Staffel
  • SRA 1. + 2. Frauen-Regionalliga
  • SRA 1. Junioren-Regionalliga
  • SR C-Junioren-Regionalliga

andre.brandt@berlinerfv.de

Pierre Wawretschka
SR-Ansetzer Bezirksliga/Kreisliga- A- und B Region Süd
FC Arminia Tegel

  • SRA Landesliga Herren, 1. + 2. Staffel
  • SRA 1. + 2. Frauen-Regionalliga
  • SRA 1. Junioren-Regionalliga
  • SR C-Junioren-Regionalliga

pierre.wawretschka@berlinerfv.de

Dieter Waegert
Ansetzer Junioren/-innen Region West
Frohnauer SC

  • Alle Spiele der A- bis E-Junioren/-innen ab Landesliga in den Stadtbezirken Charlottenburg-Wilmersdorf, Reinickendorf und Spandau
  • Pokalspiele Junioren/-innen

dieter.waegert@berlinerfv.de

Tim Jähner
Ansetzer Junioren/-innen Region Ost
BSC Marzahn 

  • Alle Spiele der A- bis E-Junioren/-innen ab Landesliga in den Stadtbezirken Treptow-Köpenick, Lichtenberg und Marzahn-Hellersdorf
  • Pokalspiele Junioren/-innen

tim.jaehner@berlinerfv.de

 

 

 

Karl Opelt 
Ansetzer Junioren/-innen Region Nord
SPVG Tiergarten

  • Alle Spiele der A- bis E-Junioren/-innen ab Landesliga in den Stadtbezirken Pankow, Mitte und Friedrichshain-Kreuzberg
  • Pokalspiele Junioren/-innen

karl.opelt@berlinerfv.de

Sinan Alan
Ansetzer Junioren/-innen Region Süd

FC Internationale

  • Alle Spiele der A- bis D-Junioren/-innen ab Landesliga in den Stadtbezirken Tempelhof-Schöneberg, Neukölln und Steglitz-Zehlendorf
  • Pokalspiele Junioren/-innen

sinan.alan@berlinerfv.de

Björn Lahn
Ansetzer Beobachter/-innen Regional SR 
1. FC Union Berlin

  • Ansetzer Beobachter/-innen Regional SR

bjoern.lahn@berlinerfv.de

 

 

Frederic Schecker
Ansetzer /Kontaktperson - Vereins-SR-Ansetzungen Kreisliga C / Kreisklassen A + B

FSV Berolina Stralau

frederic.schecker@berlinerfv.de

Martin Krömer
Ansetzer Schulfußball
BFC Preußen

  • Alle Spiele gesamtes BFV-Gebiet im Schulfussball

martin.kroemer@berlinerfv.de

Daniel Blümer
Ansetzer Freizeitbereich/Patenschaften
SG Blankenburg

  • SR-Ansetzer der Freizeit-SR
  • Patenschafts-Ansetzer

daniel.bluemer@berlinerfv.de

Georg Wolf
Ansetzer Zweitspiel
SG Blankenburg

  • Zweitspiel Herren, Frauen, Junioren und Juniorinnen

georg.wolf@berlinerfv.de

Peter Mideraczyk
Ansetzer / Stellvertrete
r
Grünauer BC

  • 7er Altliga Verbands-, Landes-, Bezirks- und Kreisliga
  • Ü50 und Ü60 alle Abteilungen
  • BFV-Pokalspiele

peter.mideraczyk@berlinerfv.de

Michaela Nitz
Frauenbeauftragte
SC Staaken

michaela.nitz@berlinerfv.de