Ausschuss für Frauen- und Mädchenfußball

Nadine Fröhnel
Vorsitzende

  • Präsidialmitglied Frauen und Mädchen
  • Vertreterin des AFM im Ausschuss für Qualifizierung
  • DFB-Sportplatzkommission Frauen

SC Borsigwalde

nadine.froehnel@berlinerfv.de
Tel.: 0173 358 37 93

Christine Lehmann
Stellvertretende Vorsitzende

  • Jugendausschuss, Referentin Mädchenfußball

SC Gatow

christine.lehmann@berlinerfv.de 
Tel.: 0175 272 93 71

Cornelia Seifert
Referentin

  • Referentin Frauenfußball
  • Vertreterin des AFM im Spielausschuss und im Ausschuss für Integration und Vielfalt
  • Staffelleiterin

B. W. Hohen Neuendorf

cornelia.seifert@berlinerfv.de
Tel.: 0159 010 620 43

Thorsten Dickow
Referent

  • Referent Spielbetrieb Frauen- und Mädchenfußball
  • DFB-Sportplatzkommission B-Juniorinnen
  • Mitglied der AG Spielplanung

SC Borsigwalde

thorsten.dickow@berlinerfv.de
Tel.: 0171 527 23 65

Jens Meyer

  • Spielleiter Polytan-Pokal der 1. Frauen, 2. Frauen und 7er Frauen
  • Spielleiter AOK-Pokal der D-, C-, und B-Juniorinnen

Borussia Pankow

jens.meyer@berlinerfv.de
Tel.: 0163 960 45 77

Viktoria Retzlaff

  • Staffelleiterin

SV Blau-Gelb Berlin

viktoria.retzlaff@berlinerfv.de
Tel.: 0176 471 534 55

Yvonne Schumann

  • Staffelleiterin

FFC Berlin 2004

yvonne.schumann@berlinerfv.de
Tel.: 0176 820 877 77

Daniel Kübler

  • Staffelleiter

1. FC Union Berlin 

daniel.kuebler@berlinerfv.de
Tel.: 0176 637 796 11

Dr. Hans-Georg Danelski
Beisitzer

SV Adler Berlin

hans.danelski@berlinerfv.de

Michael Fredrich
Beisitzer

SV Blau-Weiß Berolina Mitte

michael.fredrich@berlinerfv.de

Verena Irrgang 
Beisitzerin

THC Franziskaner FC

verena.irrgang@berlinerfv.de

Henrik Suttinger
Beisitzer

FC Hertha 03 Zehlendrof

henrik.suttinger@berlinerfv.de

Maurice Seifert
Beisitzer

B.W. Hohen Neuendorf

maurice.seifert@berlinerfv.de
Tel.: 0176 616 408 84

Kathrin Nicklas

  • Hauptamtliche Mitarbeiterin mit beratender Stimme
  • Referat Events & Soziales
  • Referat Spielbetrieb & EDV

kathrin.nicklas@berlinerfv.de 
Tel.: (030) 896 99 4141

Sprechstunde: erreichbar jeden Mittwoch ab ca. 17:00 Uhr in der BFV-Geschäftsstelle (Raum DG 04), Tel.: (030) 89 69 94 - 194

Organigramm Referat Spielbetrieb im Ausschuss für Frauen- und Mädchenfußball


Unter folgenden Links finden sie die Vertreter der einzelnen Bereiche des Spielausschusses.

Bereich Spielbetrieb
Bereich Meldewesen
Bereich Freizeitliga
Bereich Frauenspielbetrieb
Bereich Futsalspielbetrieb