Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im "Haus des Fußballs" (Geschäftsstelle)

Geschäftsleitung und Stabsstellen

Kevin Langner
Hauptamtlicher Geschäftsführer

Tel: (030) 89 69 94 -161
kevin.langner@berlinerfv.de

Sascha Rentmeister
Marketing & Sponsoring und Projektleiter "Masterplan Amateurfußball" 

Tel: (030) 89 69 94 -176
sascha.rentmeister@berlinerfv.de

Ulla Scharfenberg
Referentin des Geschäftsführers und Verbandskommunikation

Tel: (030) 89 69 94 -161
ulla.scharfenberg@berlinerfv.de

Sebastian Soika
Assistent der Geschäftsführung 

Tel: (030) 89 69 94 -162
sebastian.soika@berlinerfv.de

 

 

Vera Krings
Pressesprecherin und Leiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit 

Tel: (030) 89 69 94 -171
vera.krings@berlinerfv.de

Norman Streubel-Raidt
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel: (030) 89 69 94 -172
norman.streubel-raidt@berlinerfv.de

Referat Events & Soziales

Norman Wiechert
Referatsleiter Events & Soziales

> Veranstaltungen und Projekte
Tel: (030) 89 69 94 -149
norman.wiechert@berlinerfv.de

Kathrin Nicklas
Referat Events & Soziales und Referat Spielbetrieb & EDV

Tel: (030) 89 69 94 -141
kathrin.nicklas@berlinerfv.de

Melanie Braun
Referat Events & Soziales
Tel: (030) 89 69 94 -142
melanie.braun@berlinerfv.de

Martin Meyer
Referat Events & Soziales

> Projektleiter "Mädchenfußball in Berlin - Alle kicken mit!"
Tel: (030) 89 69 94 -154
martin.meyer@berlinerfv.de

Karlos El-Khatib
Referat Events & Soziales

Tel: (030) 89 69 94 -151
karlos.el-khatib@berlinerfv.de

Fabian Rohde-Awayes
Referat Events & Soziales

> Projektkoordinator Inklusion
fabian.rohde@berlinerfv.de

Referat Finanzen & Verwaltung

Jens Herrguth
Referatsleiter Finanzen & Verwaltung

Tel: (030) 89 69 94 -139
jens.herrguth@berlinerfv.de

Daniel Karau
Referat Finanzen & Verwaltung

Tel: (030) 89 69 94 -131
daniel.karau@berlinerfv.de

Florian Praetzel
Referat Finanzen & Verwaltung

Tel: (030) 89 69 94 -132
florian.praetzel@berlinerfv.de

Christian Grochowski
Referat Finanzen & Verwaltung

Tel: (030) 89 69 94 -133
christian.grochowski@berlinerfv.de

Sabrina Moch
Referat Finanzen & Verwaltung

Tel: (030) 89 69 94 -134
sabrina.moch@berlinerfv.de

Referat Spielbetrieb & EDV

Carsten Voss
Referatsleiter Spielbetrieb & EDV

Tel: (030) 89 69 94 -129
carsten.voss@berlinerfv.de

Ilona Mittelstädt
Referat Spielbetrieb & EDV

> Pass- & Meldeangelegenheiten
Tel: (030) 89 69 94 -110
ilona.mittelstaedt@berlinerfv.de

Beatrice Schwinger
Referat Spielbetrieb & EDV

> Pass- und Meldeangelegenheiten
Tel: (030) 89 69 94 -110
beatrice.schwinger@berlinerfv.de

Daniel Schlomach
Referat Spielbetrieb & EDV

> Spielbetrieb
Tel: (030) 89 69 94 -115
daniel.schlomach@berlinerfv.de

Heike Hintze
Referat Spielbetrieb & EDV

> Schiedsrichter
Tel: (030) 89 69 94 -120
heike.hintze@berlinerfv.de

Mario Löchelt
Systemadministrator

Tel: (030) 89 69 94 -126
mario.loechelt@berlinerfv.de