Ausschuss für Frauen- und Mädchenfußball

Nadine Fröhnel
Vorsitzende

  • Präsidialmitglied Frauen und Mädchen
  • Vertreterin des AFM im Ausschuss für Qualifizierung,
  • DFB-Sportplatzkommission Frauen

SC Borsigwalde

nadine.froehnel@berlinerfv.de
Tel.: 0173 358 37 93

Christine Lehmann
Stellvertretende Vorsitzende

  • Jugendausschuss, Referentin Mädchenfußball

SC Gatow

christine.lehmann@berlinerfv.de 
Tel.: 0175 272 93 71

Thorsten Dickow
Referent

  • Referent Spielbetrieb Frauen- und Mädchenfußball
  • DFB-Sportplatzkommission B-Juniorinnen
  • Mitglied der AG Spielplanung
  • Staffelleiter

SC Borsigwalde

thorsten.dickow@berlinerfv.de
Tel.: 0171 527 23 65

Jens Meyer

  • Staffelleiter

Borussia Pankow

jens.meyer@berlinerfv.de
Tel.: 0163 960 45 77

Viktoria Retzlaff

  • Staffelleiterin

SV Seitenwechsel

viktoria.retzlaff@berlinerfv.de
Tel.: 0176 471 534 55

Yvonne Schumann

  • Staffelleiterin
  • DFB-Sportplatzkommission B-Juniorinnen
  • Mitglied der AG Recht und Satzung

FFC Berlin 2004

yvonne.schumann@berlinerfv.de
Tel.: 0176 820 877 77

Alexander Hanfland

  • Staffelleiter

SC Alemannia 06

alexander.hanfland@berlinerfv.de
Tel.: 0162 215 04 08

Dr. Hans-Georg Danelski
Beisitzer

SV Adler Berlin

hans.danelski@berlinerfv.de

Michael Fredrich
Beisitzer

SV Blau-Weiß Berolina Mitte

michael.fredrich@berlinerfv.de

Henrik Suttinger
Beisitzer

FC Hertha 03 Zehlendrof

henrik.suttinger@berlinerfv.de

Kathrin Nicklas

  • Hauptamtliche Mitarbeiterin mit beratender Stimme
  • Referat Events & Soziales
  • Referat Spielbetrieb & EDV

kathrin.nicklas@berlinerfv.de 
Tel.: (030) 896 99 4141

Sprechstunde: erreichbar jeden Mittwoch ab ca. 17:00 Uhr in der BFV-Geschäftsstelle (Raum DG 04), Tel.: (030) 89 69 94 - 194

Organigramm Referat Spielbetrieb im Ausschuss für Frauen- und Mädchenfußball (folgt zeitnah, Stand: 1. Oktober 2020)


Unter folgenden Links finden sie die Vertreter der einzelnen Bereiche des Spielausschusses.

Bereich Spielbetrieb
Bereich Meldewesen
Bereich Freizeitliga
Bereich Futsalspielbetrieb