Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im "Haus des Fußballs" (Geschäftsstelle)

Geschäftsleitung und Stabsstellen

Kevin Langner
Hauptamtlicher Geschäftsführer 

Tel: (030) 89 69 94 -161
kevin.langner@berlinerfv.de

Sascha Rentmeister
Marketing & Sponsoring

  • Projektleiter "Masterplan Amateurfußball" 

Tel: (030) 89 69 94 -176
sascha.rentmeister@berlinerfv.de

Sebastian Soika
Assistent der Geschäftsführung 

Tel: (030) 89 69 94 -162
sebastian.soika@berlinerfv.de

 

 

Vera Krings
Pressesprecherin und Leiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit 

Tel: (030) 89 69 94 -171
vera.krings@berlinerfv.de

Lena Gundlach
Social Media / Presse- und Öffentlichkeitsarbeit 

Tel: (030) 89 69 94 -173
lena.gundlach@berlinerfv.de

 

 

Norman Streubel-Raidt
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel: (030) 89 69 94 -172
norman.streubel-raidt@berlinerfv.de

Tobias Torchalla
Praktikant Presse- und
Öffentlichkeitsarbeit

Tel: (030) 89 69 94 -174
tobias.torchalla@berlinerfv.de 

Florian Schäfer
Sportinfrastruktur & Vereinsberatung

Tel: (030) 89 69 94 - 177
florian.schaefer@berlinerfv.de

Referat Events & Soziales

Norman Wiechert
Referatsleiter Events & Soziales

  • Veranstaltungen und Projekte

Tel: (030) 89 69 94 -149
norman.wiechert@berlinerfv.de

Kathrin Nicklas
Referat Events & Soziales und Referat Spielbetrieb & EDV

Tel: (030) 89 69 94 -141
kathrin.nicklas@berlinerfv.de

Melanie Braun
Referat Events & Soziales

Tel: (030) 89 69 94 -142
melanie.braun@berlinerfv.de

Karlos El-Khatib
Referat Events & Soziales

  •  Projektleiter "FUSSBALL GRENZENLOS"

Tel: (030) 89 69 94 -151
karlos.el-khatib@berlinerfv.de

Philipp Reis
BFV-Inklusionsbeauftragter

Tel: (030) 89 69 94 -157
philipp.reis@berlinerfv.de

Linus Ackerschott
Referat Events & Soziales

  • Ticketing

Tel: (030) 89 69 94 -199
tickets@berlinerfv.de

Linda Gering
Praktikantin Referat Events & Soziales

Tel: (030) 89 69 94 -143
linda.gering@berlinerfv.de

Melvin Rittweger
Praktikant Referat Events & Soziales

Tel: (030) 89 69 94 -144
melvin.rittweger@berlinerfv.de

Referat Finanzen & Verwaltung

Jens Herrguth
Referatsleiter Finanzen & Verwaltung

Tel: (030) 89 69 94 -139
jens.herrguth@berlinerfv.de

Daniel Karau
Referat Finanzen & Verwaltung

Tel: (030) 89 69 94 -131
daniel.karau@berlinerfv.de

Florian Praetzel
Referat Finanzen & Verwaltung

Tel: (030) 89 69 94 -132
florian.praetzel@berlinerfv.de

Sascha Komischke
Referat Finanzen & Verwaltung

Tel: (030) 89 69 94 -133
sascha.komischke@berlinerfv.de

Sabrina Moch
Referat Finanzen & Verwaltung

Tel: (030) 89 69 94 -134
sabrina.moch@berlinerfv.de

Nicole Schröter
Referat Finanzen & Verwaltung

Tel: (030) 89 69 94 -135
nicole.schroeter@berlinerfv.de

Helmut Wolfgang Gabler
Referat Finanzen & Verwaltung

  • Hausmeister

Tel: (030) 89 69 94 -103
helmut.gabler@berlinerfv.de

Marina Gabler
Referat Finanzen & Verwaltung

  • Aushilfe Hausverwaltung

Maria del Carmen Schulz
Referat Finanzen & Verwaltung

  • Aushilfe Hausverwaltung

Referat Spielbetrieb & EDV

Carsten Voss
Referatsleiter Spielbetrieb & EDV

Tel: (030) 89 69 94 -129
carsten.voss@berlinerfv.de

Ilona Mittelstädt
Referat Spielbetrieb & EDV

  • Pass- & Meldeangelegenheiten

Tel: (030) 89 69 94 -110
ilona.mittelstaedt@berlinerfv.de

Beatrice Schwinger
Referat Spielbetrieb & EDV

  • Pass- und Meldeangelegenheiten

Tel: (030) 89 69 94 -110
beatrice.schwinger@berlinerfv.de

Daniel Schlomach
Referat Spielbetrieb & EDV

  • Spielbetrieb

Tel: (030) 89 69 94 -115
daniel.schlomach@berlinerfv.de

Heike Hintze
Referat Spielbetrieb & EDV

  • Schiedsrichter

Tel: (030) 89 69 94 -120
heike.hintze@berlinerfv.de

Hauke Schulte
Referat Spielbetrieb & EDV

  • Systemadministrator

Tel: (030) 89 69 94 -126
hauke.schulte@berlinerfv.de