Präsidium des BFV

Das Präsidium des Berliner Fußball-Verbandes e. V. setzt sich gemäß § 22 Ziffer der BFV-Satzung wie folgt zusammen:

Bernd Schultz (BFV-Präsident)

Bernd Schultz

Präsident

BFC Alemannia 1890

bernd.schultz@berlinerfv.de

Gerd Liesegang (BFV-Vizepräsident)

Gerd Liesegang

Vizepräsident Qualifizierung & Soziales

SC Berliner Amateure

gerd.liesegang@berlinerfv.de

Jürgen Tillack (Präsidialmitglied Finanzen)

Jürgen Tillack

Vizepräsident Finanzen

BFC Alemannia 1890

juergen.tillack@berlinerfv.de

Jürgen Pufahl (Präsidialmitglied Recht und Satzung)

Jürgen Pufahl

Vizepräsident Recht

FSV Spandauer Kickers

juergen.pufahl@berlinerfv.de

Matthias Auth

Matthias Auth

Vizepräsident Marketing & Öffentlichkeitsarbeit

matthias.auth@berlinerfv.de

Mehmet Matur (Präsidialmitglied für besondere Aufgaben)

Mehmet Matur

Präsidialmitglied Integration

BFC Türkiyemspor

mehmet.matur@berlinerfv.de

Joachim Gaertner

Präsidialmitglied Spielbetrieb

TSV Mariendorf 1897

joachim.gaertner@berlinerfv.de

Andreas Kupper (Präsidialmitglied Jugendausschuss)

Andreas Kupper

Präsidialmitglied Jugend

SV Blau Weiss Berlin

andreas.kupper@berlinerfv.de

Bodo Brandt-Cholle (Präsidialmitglied Schiedsrichterausschuss)

Bodo Brandt-Chollé

Präsidialmitglied Schiedsrichter

BFC Germania 88

bodo.brandt-cholle@berlinerfv.de

Lyés Bouziane (Präsidialmitglied Fußballentwicklung)

Lyés Bouziane

Präsidialmitglied Fußballentwicklung

RW Viktoria Mitte

lyes.bouziane@berlinerfv.de

Otto Höhne (Ehrenpräsident)

Otto Höhne

Ehrenpräsident

im Präsidium mit beratender Stimme

FC Hertha 03 Zehlendorf

Michael Lameli

Geschäftsführer

im Präsidium mit beratender Stimme

michael.lameli@berlinerfv.de


Rechtlicher Hinweis

Gemäß § 22a der BFV-Satzung sind die Präsidialmitglieder Bernd Schultz (Präsident), Gerd Liesegang (Vizepräsident Qualifizierung & Soziales), Jürgen Tillack (Vizepräsident Finanzen), Jürgen Pufahl (Vizepräsident Recht) und Matthias Auth (Vizepräsident Marketing & Öffentlichkeitsarbeit) der Vorstand entsprechend § 26 BGB, wobei der Verband gerichtlich und außergerichtlich durch zwei dieser Mitglieder gemeinsam vertreten wird. Sie bilden zusammen mit dem hauptamtlichen Geschäftsführer, Michael Lameli, (mit beratender Stimme) das geschäftsführende Präsidium.